Берите тепленьким...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Берите тепленьким...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте все форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом!

Желаю Всем Новой спиины (если получится), ГОП И ШОП. Долго думал нужно ли выкладывать свою тему, но я с Вами.

Меня зовутм Павел, 42 года.
Это сообщение будет коротким. После НГ выложу полностью. Год чиатаю форум, но это не уберегло от операции. В ШОП С5-С6, С6-С-7 поставили импланты. Был у Павла Сергеевича перед операцией и после нее (неделю назад). Он согласился взяться за меня. Поклон ему и уважение. После НГ выхожу на занятия два раза в неделю и завожу свою тему. Еще раз спасибо Всем, с НГ!!!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел - ждем продолжение темы и УДАЧИ! А можно описать причины по которым операция оказалась неизбежна?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Свелана, здравствуйте! У всех к нас разный организм. Кто знал, что кисель в спине спровоцирует такие чудеса. Все раскажу после НГ (сорри сегодня копоратив). Но ребята, держите спину и шею в тонусе (шучу). Толку что я читал форум. Я забил на все. В итоге получил начальную стадию миелопатии спинного мозга. Это когда Ваши (наши) остеофиты пережимают спинной мозг наполовину. Это больно, не сладко, но я не унываю. Я надеюсь что с нашим ГУРУ я выкарабкаюсь из дерьма. Потому что я знаю, что за меня это никто не сделает.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зх Павел, Павел...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как самочувствие-то? Что ж сделали, так сделали. С Вас, за такое отношение к организму, в качестве назидания -ПОДРОБНЕЙШИЕ отчеты по процессу восстановления!!!)))
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер всем!

Как и обещал, начинаю тему. Коротко о себе. 42 года. Рост 182. Вес 92 кг. Этакий увалень с животиком. Началось все летом 2012 г. В июле почувствовал первые признаки каких то полосок в голове. Это когда как то странно болит голова. Не вся, а полосками. 30 августа побежал к неврологу. МРТ головного мозга в норме. А вот МРТ шеи показало, что вся шея в хлам, хотя особо не болела (Две гыжи по 2.5 мм и две протрузии 2.5 мм). И тут меня 21.09.12 увезли с работы на скорой с гиперкризом с давлением 220\110, которое не могли сбить три дня. Это было реально страшно. Через 21 день выпустили. Но случилось первое обострение в шее. Схватило ее сильно, но (еще с форумом знаком не был) хватило двух недель курса НПВП (аркоксиа). Чтобы прийти в норму. Потом с ноября по февраль ходил в фитнес клуб: просто ходил на дорожке по 5-7 км и километра по 2-3 плавал в бассейне. Благо бывший мастер спорта по плаванию. К железу не прикасался. Все затихло и я расслабился.

А летом 2013 г. началась вторая серия марлезонского балета. Произошло расставание с партнером в бизнесе, на меня легло кучу проблем и фирма. Денег ноль, только за офис заплатить, да зарплату своему помощнику. Да плюс дома сделали ремонт до этого и влезли в долги. А еще тесть попросил на даче помочь потягать песок и цемент. И вот так в июле после каждых выходных я пнд и втр отходил на работе с болями в шее, но отказать не мог. В августе я плюнул и сказал хватит. Но шея на этом не остановилась. С каждым днем становилось все хуже и хуже. И в октябре, когда меня хватало уже часа на 2-3, я сделал МРТ и ужаснулся. Четыре грыжи в шее по 5 мм и позвонки С5, С6, С7 своими остеофитами пережали спинной мозг. Сделал первый заход ко всяким академикам-нейрохирургам. Сказали срочно под нож. Страшно было не от боли. Привык к ней. Страшно было когда диагноз сказали: начальная стадия миелопатии. А доп-но к боли симптоматика была такая: ручку толком держал плохо. С детства был каллиграфический почерк, а тут полная Ж. Не чувствовал руки от локтя до кистей. Я доехал до Кочевника. Он оттестировал. Сказал, что сила в руках есть. Рефлексы живы, но мол поищи хороших диагностов. Еще два врача посмотрели и сказали, что тебя ждет участь мужика из французского фильма «1+1». Нашел военный госпиталь и 27 ноября сделал операцию. В сегментах С5-С6 и С6-С7 вычистили все, обломали остеофиты и вставили импланты.

С этого момента начинается третья серия. После операции я летал от счастья. С 27.11.по 20.12 самые счастливые дни. Общий наркоз сделал свое неблагодарное дело. Он расслабил все и обрушил все. Сначала прошли все боли, мышцы же все были расслаблены. 22.12 приехал к Кочевнику на общение на предмет реабилитации. Весь светился от счастья, что нихрена не болит. И вот с этого дня в обратной прогрессии понеслась душа в рай. Сначала заболел верх шеи над оперированным сегментом и в верхнегрудном. А с 03.01 схватило верх шеи не на шутку. Съездил к нейро, который делал операцию. Засунул под рентген, сказал все в порядке, железяки стоят на месте. С каждым днем становится все хуже и хуже. А последние три дня я узнал что такое СПА. Земля из под ног уходит, вот где страшно то. Боль хоть терпеть можно, а здесь боишься на работу выехать. Вдруг что в электричке случится. Вот буду ждать Маэстро, когда выйдет с новогодних каникул. Может он даст вектор направления.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удачи Вам! Вы теперь второй на форуме после операции (будем сравнивать какой наркоз лучше Smile ) будете ловить удачу за хвост (и поджимать его к кушетке)
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я доехал до Кочевника. Он оттестировал. Сказал, что сила в руках есть. Рефлексы живы, но мол поищи хороших диагностов.



Так что он за вас не взялся , что значит поищи диагностов?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверное правильно будет предложить общаться на ты. Татьяна, я думаю он так сказал потому, что компрессия спинного мозга осуществлялась уже не грыжами, а остеофитами. А так как МРТ показало признаки начальной стадии миелопатии, то риск ее дальнейшего развития был довольно высок. Поэтому он предложил решение принять мне. Начинать занятия у него с риском развития осложнений в шее или ... прооперироваться.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер писал(а):
...компрессия спинного мозга осуществлялась уже не грыжами, а остеофитами. ...
Не повезло...( если бы только грыжи, то точно можно было бы побороться:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,Вова прав.Бывает когда операция необходима.И кстати заметим что грыжи у профес.пловца! врачам пища к размышлению!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удачи Вам Павел!!!! Пишите!!!! Единственное, что я бы изменила в решении (но это по самочувствию конечно) на первых хотя бы двух месяцев это режим занятий. 2 раза в неделю мне кажется будет очень трудно занимаясь почаще может быть полегче.... Удачи!!!! Сейчас у вас очень тяжёлое время.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Например 5.Smile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я лично первые месяцы вообще жила от занятия к занятию.... То есть легче мне становилось сначала на несколько часов - потом накрывало по новой. Три дня было просто не выдержать.... Я была бы счастлива на пять дней в неделю занятий. Но тогда это было невозможно к сожалению. Я говорю только про себя разумеется.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Возможно для процесса лучше два раза в неделю. Но для самочувствия - наоборот) все ИМХО.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
Да,Вова прав.Бывает когда операция необходима.И кстати заметим что грыжи у профес.пловца! врачам пища к размышлению!


Да какой там профессиональный пловец. Закончил плавать в 17 лет. Хотя жил и учился в спортинтернате. Донецкая школа плавания тогда гремела. Из спорта в плюс вынес только одно. Ни разу в жизни не подворачивал ногу. Вернее подворачивал, но не травмировал. Видать связки хорошие остались. А в минус... лучше не перечислять (хватит только хронического ринита и в юношестве гайморита).

Но я свой опус еще не закончил. Просто он был на эмоциях. Попробую к вечеру расписать свое состояние за последние 2 месяца. Там есть над чем подумать.
 
 

Показать сообщения:

Берите тепленьким...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru