Берите тепленьким...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Берите тепленьким...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боль в том месте над которым совершались действия - это же так приятно, даже когда она мешает спать. Вот как-то чувствует организм, что боль эта качественная, временная и полезная Smile
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
когда с грудным начинают работать. Обычно (судя по рассказам и собственному опыту) эмоциональная сфера начинает накрывать) Павел у вас так же? Или пока все ровненько?

Светлана! У меня с болью и эмоциями свои счеты. Я по натуре очень эмоциональный человек. Я даже нейрохирурга допек до того, что он уже в шутку предложил за час до операции снять меня на видео, как он вкручивает эти титановые железки в шею. Он от меня бегал стороной. Потому что, как только увидит меня, знает что уже за час накопил вопросов и не дам ему свободно пройти. Говорил продвинутым здесь не место. Не пугай других пациентов мне.
Я к боли отношусь так. Если я сделал какой-нибудь анализ и он показал, что все ок, то я переключаюсь и эмоционально выключаю это из головы, даже если там болит. Т.е. если не угрожает жизни.
Так было с сердцем. В октябре за 1.5 месяца до операции вызывал скорую. Схватывало сердце с прострелом в лопатку и в руку левую. ЭКГ показало ОК. Я и успокоился. Вчера ПС не стал ждать и нижние три ребра просто чуть ли не сломал (как мне показалось). Болит зараза сильно, ночь сегодня толком не спал, но зато счачтье дышать.
2-й пример - переживал СПА. Сделал МРТ шеи, ангиографию и триплес шеи. Межпонозная в норме, правда в левой сонной есть начало бразования бляшки, но она еще не должна давать такие симптомы, которые я описывал. Успокоился и не заморачиваюсь.
Сейчас хочу сделать ангиографию сосудов головного мозга. Если будет все ОК, то вообще успокоюсь полностью.
А на боль я вообще не реагирую. Больше жена реагирует, когда ночью ворочаюсь, чтобы найти оптимальное положение.
Я сейчас больше заморачиваюсь из-за двух вещеей. Давление скачет - это раз. И второе - с какого-то времени моим рабочим давлением стало 130-140. Сердце работает на износ. И кардиолог сказала, что надо таблетки глотать, чтобы пульс привести в норму.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А пульс какой? У меня пульс стал 110-120 в покое стоя с тех пор как начались проблемы. Стал уставать значительно быстрее и пр. Так уже 4 года. Недавно начал давить грудной, с этого момента мне кажется, что сердцу становится чуть полегче, медленно идет, но я верю в то, что получится. Пульс в покое теперь чаще наблюдаю 100 ударов. К кардиологу ходил в 2013 летом, пока что все в норме.
 
 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер всем. Сегодня был на очередном занятии. Пока Павел Сергеевич в основном занимается со мной тазобедренными и стоя в маятнике качаем поясницу. Стараюсь выдерживать ритм-2 занятия в неделю. Одно занятие пропустил из-за давления (было 180\100). Не решился я с таким давлением ехать. Даже не знаю что писать. В мышцах молочная кислота вышла, работаю без болей в мышцах, но о силе наверное говорить рано. Мало еще времени прошло. Заметил офигительное значение маятника для поясницы. Три дня ныла поясница. Сегодня 4-5 подходов по 15 раз и она забилась, но пока подъехал на работу, доехал домой, когда от кача сошло напряжение, вместе с этим ушли и болевые симптомы в пояснице.
Теперь о шее. С ней сложнее. С начала января она болит постоянно, только чуть лучше, либо пипец. Занятия конечно шею напрягают не слабо. И заниматься ею еще рано. Так что после занятий какое-то время шея болит. Но здесь есть смысл терпеть. Когда-нибудь доведем грудной до хоть какой-нибудь нормы, может сама станет.

А вот о пульсе и давлении хотел бы продолжить. Пульс-это пульс, а давление-это давление. С пульсом у меня своя история. Маленькая тахикардия наблюдалась всегда. Пульса до 70 не помню никогда. Всегда где то в районе 80. Но реакция на нагрузку нормальная.
iceben писал(а):
А пульс какой? У меня пульс стал 110-120 в покое стоя с тех пор как начались проблемы. Стал уставать значительно быстрее и пр. Так уже 4 года. Недавно начал давить грудной, с этого момента мне кажется, что сердцу становится чуть полегче, медленно идет, но я верю в то, что получится. Пульс в покое теперь чаще наблюдаю 100 ударов. К кардиологу ходил в 2013 летом, пока что все в норме.

Год назад, когда лежал в больнице с давлением, они перед выпиской сделали функциональный тест на дорожке с подключенными мониторами давления и пульса. Дали режим, чтобы я там чуть ли не бежал и через пять минут теста врач спросила - ты что спортсмен. А я не говорил про плавание. Спрашиваю, откуда поняли. Говорит все видно сразу. Пульс поднялся до 105 и не повышался больше даже если увеличивали нагрузку. Давление пришло в норму в течение 3-4 минут после нагрузки.
Но кардиологу не понравилось эхо сердца только в одном аспекте. Есть не большое утолщение стенок сердца. А вот это она говорит прямое следствие того что сердце работает в покое с нагрузкой. Надо поддерживать давление. Вот и засада, не знаю как его поддерживать без таблеток. Но диета кстати тоже играет большую роль. Пишут в СМИ что нужно больше в организме калия, чтобы он гасил натрий (т.е. соль). А калий есть в сельдерее, авакадо.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер писал(а):
Пишут в СМИ что нужно больше в организме калия, чтобы он гасил натрий (т.е. соль). А калий есть в сельдерее, авакадо.

Да просто соль не есть, лишняя вода сольётся.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:48 pm), всего редактировалось 2 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 6:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня наоборот. В 16 лет такой тест проходил, а в 2011 году не прошел - завершили через 1.5 минуты ввиду повышения пульса до возрастного максимума ( давление было нормальное, допустимое.
Но я не спортсмен и сильным сердцем никогда не отличался.

А так думаю можно и таблетки поесть, сердце не шутка. Ничего страшного. А по диете вот ответ кардиолога одного:

22.10.2013 Отвечает: Ольга Михайловна Рункова Уважаемый Виталий, я поняла Ваш вопрос. Если у Вас нет сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, то основная профилактика их возникновения- это так называемый "здоровый образ жизни", как бы банально это не звучало. Необходимо соблюдать диету с ограничением животных жиров и простых углеводов, предпочтение отдавать рыбе Северного моря. Ежедневно употреблять 400-500мг свежих овощей и фруктов. Регулярно (30-40мин 5-6 раза в неделю) выполнять физические нагрузки- ходьба. плавание, бег, танцы, игровые виды спорта. Необходимо раз в год (для лиц старше 40 лет) контролировать уровень холестерина и в случае его повышения на фоне диеты принимать препараты из группы статинов (конкретный препарат и дозу может назначить врач с учетом индивидуальных особенностей и показателей).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Вы когда спите пульс тоже не ниже 70? В принципе, это ведь в норму укладывается, правда для спортсмена странно.
 
 
kostyan  Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер писал(а):
Отсюда пошел неконтролируемый рост остеофитов,

кто нибудь может рассказать про них что нибудь подробнее, почему растут, когда растут, зачем растут?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post65081.html#65081 и вниз

http://spinet.ru/conference/post51125.html#51125
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
wtf    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, как Ваши дела спустя два года?
 
 

Показать сообщения:

Берите тепленьким...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru