Берите тепленьким...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Берите тепленьким...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас у меня такого нет.
А ТОГДА было. Усиленное сердцебиение и боль в районе сердца приступообразная. Сонная была в норме, а вот под затылком пульсировала.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер писал(а):
Ольга, а было или есть ощущение усиленного сердцебиения?


Я не Ольга, но у меня было (и есть в моменты обострения) и ощущения серцебиения и дискомфорт за грудиной, тоже обследовал сердце, ничего не нашли. Там наверное есть какие-то отклонения от нормы, но когда со спиной лучше, то и "сердечные" симптомы утихают, так же заметил связь этого дискомфорта со спайкой межреберной, она от грудины идет, когда ее раскочали как следует, от туда точно часть "сердечных" симптомов идет.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласна с Димой 40. Спина влияет!
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Для успокоения души наверное сделаю ЭКГ и Эхо сердца. Не думаю что за три месяца что то серьезное произошло, а дальше по занятиям с ПС посмотрю в динамике.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

[quote="дима40]
Я не Ольга...[/quote]
Дима, извини, постом вверх detka писала, вот я ее и спросил.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер писал(а):
Говорит ее трогать рано. Хотя она зараза еще не разорвалась.


А это вообще долгий и мучительный процесс, если большая и старая. Я уже пару месяцев ее жестоко пытаюсь порвать с криками и стонами, очень больно и пока безрезультатно, готовьтесь Rolling Eyes
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня было, очень впечатляло Shout И слушаешь его постоянно Shocked
Грудину качаете? А что про сигареты говорят?
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер писал(а):

А вот МРТ шеи показало, что вся шея в хлам, хотя особо не болела (Две гыжи по 2.5 мм и две протрузии 2.5 мм).


Инженер, а вы сами не анализировали или может быть врачи наводки давали - что явилось причиной такого бедственного положения шеи?
Наверняка шея не сразу мгновенно обрушилась до состояния две грыжи, две протрузии....
 
 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 11:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Lestor"]
Инженер писал(а):

А вот МРТ шеи показало, что вся шея в хлам, хотя особо не болела (Две гыжи по 2.5 мм и две протрузии 2.5 мм).
Инженер, а вы сами не анализировали или может быть врачи наводки давали - что явилось причиной такого бедственного положения шеи?
Наверняка шея не сразу мгновенно обрушилась до состояния две грыжи, две протрузии....

Анализировал. Но сам к выводам поначалу не пришел. Вот когда начал общаться с Кочевником, он на пальцах объяснил свою теорию, а я лишь добавил к ней свои наблюдения. С детства как у многих была сколиотическая осанка. Когда года 4-5 появился "пивной" (хотя пиво не пью и ненавижу) мужской животик, то он за собой потянул поясницу и образовался хороший лордоз. При этом плечи осунулись и голова для удержания равновесия "немного" сместилась вперед. В итоге голова повисла на мышцах шеи. В результате они спазмировались, а я этот не учуял. В результате в сегементе C3-C5 просто все сжалось и выплюнулось. И крутился только сегмент С5-С7. В результате на него пошла нагрузка и разболтались связки. Появилась гипермобильность. Отсюда пошел неконтролируемый рост остеофитов, но а дальше можно прочитать в начале темы...

Вот как то так наверное. Травм не было. Грешу только на себя, что когда были первые спазмы, надо было тогда предпринимать какие-то действия. А когда с лета пошел обвал, наверное уже поздно было.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 23 секунды:

Хотел спросить тех форумчан, у кого с шеей чудеса были. Скакало ли давление когда боли были? Не могу понять вот чего. Если дуплекс сосудов шеи показывает нормальный кровоток в позвоночной артерии, почему тогда скачет давление. От боли в шее? Похвастался тем что засыпаю с болью, и вот проснулся и спать не могу из-за того что 160\90. Ну сколько можно, устал. Не хочется становится гипертоником. А завтра на занятие. Кстати вопрос: есть тенденция, что со временем занятий давление приходит в норму. Либо это отдельная тема и ее надо решать параллельно, но не в контексте позвоночника. Просто читая форум, привык к изречению - есть острый процесс, когда человек лежит и любое движение ему причиняет боль, а есть процесс ремиссии, когда он что-то делает. С шеей немного у меня по-другому. Даже если боль адская, то ты можешь встать и поехать на работу. Сколько выдержишь, это другой вопрос. Но встал и поехал.
Сейчас в Москве аномально высокое давление. У меня в офисе даже охранники молодые, которые с козырька не уходили с сигаретой-смотрю сидит в каморке и не выходит курить. Спрашиваю ты чего. Он отвечает хреново мне.
Это я к чему. Если дуплекс в норме. Ангиографию сосудов головного мозга сделаю на днях. Очень надеюсь что все будет ок. Тогда вопрос: что делает людей (нас молодых) метеозависимыми? Или может это возраст. У меня есть знакомый в МАДИ профессор (я их по бизнесу обслуживаю). Так он всю жизнь пьет и курит. Спрашиваю его. Как ты справляешься с такими напастями. Он отвечает. Грамотно отношусь к возрасту. Не надо курить как в 20 лет. Не надо пить как в 20 лет. Пойми что тебе не 20 лет, а живи по возрасту. Так и дожил до 80 лет.
Сорри за флуд. Эмоции накатили.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Инженер, очень полезный Ваш ответ, про причины. Извините конечно что влез в Вашу тему со своими проблемами и вопросами, но Ваш ответ на многое открывает глаза.
Я тоже последние года 1,5-2 ношу "пивной" животик. При этом от случая к случаю посещая качалку забил окончательно на проработку пресса и ног. Работал только гиперэкстензию в надежде что только это упражнение способно спасти мою поясницу. Шейный отдел побаливал периодически, но я этому не придавал значения - поясница болела сильнее. По поводу того что "плечи осунулись и голова для удержания равновесия "немного" сместилась вперед" - это тоже про меня. Гуляя с моим другом летом по улице - он мне неоднократно говорил что я смотрю в основном как бы в асфальт а не вперед, на проходящих людей. И плюсом плечи сутулю. Я пропускал эти слова мимо ушей, - думаю у него своя осанка, у меня своя, а ото всех проблем в жизни меня железно спасет то, что 16 лет регулярно качаюсь в тренажерном зале.
На данный момент имею в поясничном отделе грыжу и 2 протрузии, в шейном одну грыжу.
Цитата:
Грешу только на себя, что когда были первые спазмы, надо было тогда предпринимать какие-то действия.

Поделитесь своими мыслями, какие? Поможет ли мне сейчас то, что буду стараться следить за осанкой, стараться прогнуть плечи назад и держать голову прямо? Плюсом буду голодать, качать пресс - таким образом постараюсь убрать "пивной животик". Ну и конечно активно заниматься спортом.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Поможет ли мне сейчас то, что буду стараться следить за осанкой, стараться прогнуть плечи назад и держать голову прямо?


Не поможет. А наоборот, может навредить. Про это на форуме много написано. И на личном опыте проверено.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lestor писал(а):
Поможет ли мне сейчас то, что буду стараться следить за осанкой, стараться прогнуть плечи назад и держать голову прямо? Плюсом буду голодать, качать пресс - таким образом постараюсь убрать "пивной животик". Ну и конечно активно заниматься спортом.
Все пункты, кроме пожалуй голодания, что бы добить себя окончательно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

но не безповоротно))
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Lestor писал(а):
Поможет ли мне сейчас то, что буду стараться следить за осанкой, стараться прогнуть плечи назад и держать голову прямо? Плюсом буду голодать, качать пресс - таким образом постараюсь убрать "пивной животик". Ну и конечно активно заниматься спортом.
Все пункты, кроме пожалуй голодания, что бы добить себя окончательно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

но не безповоротно))


Я правильно понял что все что я написал, кроме голодания, только навредит мне, а не принесет пользу?? Т.е. голодание полезно, а все остальное это вред?
P.S. Можете не отвечать, т.к. пишу сейчас свою тему, в которой и буду задавать вопросы. Нехорошо засорять тему другого человека.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правильно, усилием воли и подобным насилием над компенсацией Вы не исправите осанку, а только больше навредите себе.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Инженер  Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2Репутация: 38.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поздравьте пож-та меня с потерей "девственности". Сегодня ПС засунул меня в свой маятник и давил грудной. Первый раз в жизни почувствовал что такое давилка. Ощущения улетные. Хотя ПС сказал, что это как то скучно. Хорошо ж так скучно.
Началось все с простого. Покачали ноги. Но потом ему покоя не давал мой зажатый грудной. Начал так с раскачки. Так оно на этапе раскачки как давай болеть в ребрах, что я там аж перетрухал немного. Прикольно, давит в грудь, а болит сбоку за лопаткой. Видишь, говорит мне, какая спайка. Давай говорит пошевелим ее. Ну так ему понравилось, что даже какая-то микроспайка отлетела. Но на самом интересном месте, когда я приготовился к кончине и ору, он как заправский мужчина сказал: рано, отложим удовольствие.
В итоге хотел завтра на лыжах покататься, но похоже придется повременить, грудь с обоих сторон болит так, что чихнуть боюсь.
А теперь о самом приятном. Когда давили грудь в маятнике, сзади упор был чуть пониже C7. Так после давилки, часть спазма с шеи снялась и пропали боли внизу шеи. Так что оно того стоит. Теперь я понимаю ребят, которые говорят, что давилка - это как наркотик.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 8:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
когда с грудным начинают работать. Обычно (судя по рассказам и собственному опыту) эмоциональная сфера начинает накрывать) Павел у вас так же? Или пока все ровненько?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

Берите тепленьким...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru