Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 94, 95, 96  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Какую амплитуду делали при начале занятий с лопатой? У меня ботинок заточен и под степер и под лопату, но конструктивно он пока не позволяет глубоко голеностоп опускать, нужно задники в хокладете когда лопату делаете, я просто подкладую на быльце кровати плед. На что влияет высота, удобство обычное?
Понял только первый вопрос. Амплитуду всегда наращиваю в процессе выполнения упражнения. То есть сперва небольшая, для разогрева так сказать, в процессе все глубже и глубже опускаем. Вообще лопату наклоняем почти до параллели. Чувствуешь ведь когда больно и не просто больно, а именно дальше уже не надо, чтобы ничего не разорвать и тут речь не про спайки, а про шанс травмироваться.

Я подкладываю под икроножные одеяло свернутое, кладу так, чтобы нога в колене была прямая, когда лежишь. Не надо, чтобы она сгибалась - так делали у Павла Сергеевича.

Добавлено спустя 48 секунд:

Lysikov писал(а):
У меня на степпере значения "гуляют" от 90 до 120 за 3 похода. Не заморачиваюсь...
да я тоже, но раньше мог всегда делать 4 подхода, а тут что-то не вышло совсем.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 8:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, оцените плиз есть ли изменения, очень интересно для себя понимать идет ли прогресс.
Те, что посветлее, сделаны в январе еще до занятий, потемнее - сегодня, просто без вспышки. Фоткал в одно время. Про живот можно не говорить) видимо, там кишечник некорректно работает из-за срыва компенсации или что. До проблем со спиной живот был плоский. Хотя вообще вес держится на отметке 82-86 (тьфу-тьфу-тьфу).



Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

p.s. если сохранить картинку, то можно посмотреть крупнее.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня - в трусах? Кифоз по-моему побольше стал.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотел было написать что лордоз поменьше стал, но возможно просто ракурс немного отличается.
А самочувствие как? В начале теме ты писал что болит везде и всё.
И какой прогресс в упражнениях.Например, сколько повторений мог сделать мусы тогда и сколько сейчас? Научился ли приседать у стенки? и тд.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ice, без шеи плохо смотреть...
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо бы фото все выровнять, а то "клонятся" влево и вправо...
и масштаб сделать одинаковым, а то те, что сейчас выглядят, что "раскабанел".Smile
А так возникает ощущение, что сейчас "переходный период", т.к. твоя поза похожа на остановленное движение. Статика в профиль стала чуть получше, более вертикально стоишь.
Ранее уже обсуждалось, что сначала все физиологические изгибы становятся более выраженными. Потом сглаживаются, далее снова переход и снова "фигура плывет" и опять - "качели" с уменьшающейся амплитудой.
Пузо выпало, т.к. диафрагма расслабилась, потом, когда займешься грудным реберная дуга уйдет выше и оно втянется.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
неужели ты сам разницы не видишь??? Shocked Посмотри на последние 2 фотки, особенно на задницу- это же 2 разных человека)))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

а таблеток ты походу раньше дохрена хавал..
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 5:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
Хотел было написать что лордоз поменьше стал, но возможно просто ракурс немного отличается.
А самочувствие как? В начале теме ты писал что болит везде и всё.
И какой прогресс в упражнениях.Например, сколько повторений мог сделать мусы тогда и сколько сейчас? Научился ли приседать у стенки? и тд.
Самочувствие лучше, не кардинально конечно, но лучше. У меня основные проблемы - ноги, таз, грудной. Поясница не беспокоит или беспокоит очень редко. В общем, на поясницу мне абсолютно пофиг, а вот с грудным хуже всего.
Прогресс в упражнениях в том, что жене меня давить тяжелее. Я с женой занимаюсь. Мусы не делаю как и приседания. Не давали мне их. Начну ГЭ на днях, складная приедет из Москвы.
В основном, не хватает разрыва спаек, пытаемся как можем, но если бы занимался у Павла Сергеевича, то было бы значительно лучше. Спайки тормозят прогресс.

Приседания пробовал давно, но не стал делать, так как толку нет, если посмотреть тему Алекса, когда ему порвали грудной, то там видно как он стал приседать нежели до того. А у меня еще квадрицепсы болят, не приседаю, короче.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

AlexSel писал(а):
Ice, без шеи плохо смотреть...
тогда не с чем сравнивать будет. Первые-то фотки я уже не переделаю. Это оригинал. Да в целом сейчас смотреть-то не на что, я так для себя поинтересоваться хотел верной ли дорогой идем, товарищи.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Lysikov писал(а):
Надо бы фото все выровнять, а то "клонятся" влево и вправо...
и масштаб сделать одинаковым, а то те, что сейчас выглядят, что "раскабанел".Smile
А так возникает ощущение, что сейчас "переходный период", т.к. твоя поза похожа на остановленное движение. Статика в профиль стала чуть получше, более вертикально стоишь.
дак жена снимает без штатива Smile
руки трясутся наверное)

Масштаб, да. Я сперва понял что что-то не так, а теперь все ясно)
Удалю эти фотки вскоре, тут не на что смотреть пока да и Корвин похоже смутился от моих фоток Ню ))))
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Июн 11, 2014 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
=)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На первом фото есть чувство, как будто бревном под лопатки врезали, а на втором вроде уже как оклемался
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):


а таблеток ты походу раньше дохрена хавал..
ну да Sad
последние 3 года на антибиотиках
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
... Посмотри на последние 2 фотки, особенно на задницу- это же 2 разных человека)))

т.е. ты имел ввиду, что это две разные задницы? :mrgreen:
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
неужели ты сам разницы не видишь?...
Блин, нарушил ВЕСЬ "воспитательный процесс"! КАК теперь его "стимулировать" на дальнейшие занятия?))
P.S. И пусть я буду "строгим критиком")
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
В общем, на поясницу мне абсолютно пофиг, а вот с грудным хуже всего.

У меня иногда тоже болит область между лопаткой и хребтом,слева. Мне помогает такое упражнение:исходное положение как в упражнении "лопатки", берем гантели и медленно и подконтрольно опускаем назад,за голову.Напрягаться должны мышцы в области лопаток,ну и дельты. От этого упражнения у меня мышцы в той области трещат и хрустят, но грудной несколько выпрямляется.И какая-то легкость в спине появляется.

iceben писал(а):
Мусы не делаю как и приседания. Не давали мне их. Начну ГЭ на днях, складная приедет из Москвы.

Хм. Для меня ГЭ гораздо сложней мусов и приседа. Я могу качественно сделать всего 2-3 повторения в 1 подходе.Потом поднимать себя гораздо сложней и начинает включаться поясница.Я даже пока решил не делать ГЭ.
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru