Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 94, 95, 96  Следующий

дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, стандартная история, у меня была похожая симптоматика 1,5 года назад, как сейчас понимаю, рано начал качать подлапаточные, грудной был ещё не готов и натянуло между лопатками и подзатылочные, прекратил все упражнения на руки, раскачивал грудной и Тб качал, дискомфорт ушёл через некоторое время,потом когда грудной подготовил, вернулся к рукам и шею стал качать.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Согласен с тем, что пишет АlexSel, интенсивность тренировок равна уровню дискомфорта, чем он меньше, тем реже их проводишь, начинаются перерывы и т д. И все по кругу, подкачал жопу, перешёл к грудному, потом руки, шея, потом опять таз-поясница-ноги, грудной-руки-шея и так по кругу, но на каждом круге все становится более совершенным и функциональным.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ммм, я вот подлопаточные не качаю, но начал качать трицепс недавно. Может он и дал, так как в трицепсе в ИП руки поднимаются вверх и назад, тем самым нужно иметь гибкий грудной, чтобы комфортно встать в ИП, а у меня он еще далек от гибкости.

Блин, а так хорошо пошло именно с трицепсом, после нескольких качков там уже рвать можно по ощущениям. Попробую не качать трицепс, а продолжать качать грудной. Хотя трицепс мне тоже жить мешает, но не так, конечно, как грудной и ноги.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, с трицепсом сделай перерыв, там не все так просто, как кажется, нужно уметь собирать всю структуру от низа до верха. Скорее всего именно это упражнение привело к обострению.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А предплечья эксцентрически качать можно или тоже нет ? Я их параллельно с трицепсом начал. Это кладешь руки на скамью, стул и т.п и свешиваешь чуть дальше ладоней вниз, ну и качаем. Володя так показывал.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю можно, если тебе это нужно.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решил начать сегодня бегать, как ни крути. В качестве борьбы с гиподинамией и в целях укрепления сердца, как желаемого эффекта.

Побегал 38 минут, бег/шаг, бег/шаг.
Средний пульс 142, макс 165.
Примерная дистанция 5 - 5.5 км (функции замера расстояния на пульсометре нет).
Решил понизить границы целевой зоны - буду бегать в интервале 124 - 148, чтобы после того как услышу писк, свидетельствующий о превышении верхней границы, не уходить в 160.

В ходе бега болели мышцы ног.
Как обычно, внешние на обеих голенях, которые мы закачиваем лопатой и на степпере (судя по рисунку, это камбаловидные, но может я ошибаюсь).

И в квадрицепсах, в правой ноге больше. Судя по рисунку опять же, это прямая мышца ? Кстати, заметил, что там же болят мышцы после ходьбы в туфлях, то бишь, когда есть каблук.
Ну и участки, отмеченные большими синими овалами, тоже заболели.

Судя по своему опыту занятий, когда разбиваешь бицепс, то после болит не только сам бицепс, а именно мышцы внутренней поверхности бедер, которые как бы огибают ногу, задевая и квадрицепс и бицепс. Я так понимаю, что надо продолжать бить бицепс, чтобы эти мышцы перестали болеть и я смог нормально приседать, ходить по лестнице и т.п. ? Верно ?

А как быть с прямой мышцей ? От чего она болит ? От излишнего наклона таза ? Ума не приложу как побеждать квадры.

 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Побегал 38 минут,

1. 38 минут, даже если 50/50 бег/ходьба - это много для начала.
2. Думаю, что нужно провести 10-15 тренировок, подождать адаптации к нагрузке и только потом разбирать что и как болит/тянет/и т.д.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Планирую продолжать тренироваться.
Знакомый спортсмен тоже сказал, что лучше с 25 минут начинать и прибавлять потихоньку, если мне тяжело.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Прямая мышца (если это она) заболела не сегодня, я же говорю, что болит даже от ходьбы в туфлях, именно на каблуке. Вчера тянул ее после такой ходьбы на кобре.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Планирую продолжать тренироваться.
Знакомый спортсмен тоже сказал, что лучше с 25 минут начинать и прибавлять потихоньку, если мне тяжело.
25 тоже много. 10-15 минут максимум.

Прямую- смотреть надо. Пожалуйся Кочевнику по приезду. Причины разные могут быть, например: суставной блок на противоположной стороне и т.д.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ice
Предплечья - https://yadi.sk/i/1DnUXftfe4eMe

Вижу ты тоже спешишь руки накачать. Трицепс мне давали тоже качать, на прошлом занятии у ПС. Но я пока не спешу с ним, грудачину расплющить нужно. Да, там ИП принять не легко и его удерживать при этом еще хорошо сопротивляться.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже не спешу раз такой эффект (если от рук конечно). Мне надо Smile у меня бицепс укорочен да и мышцы болят на руках и плохо держат обычную нагрузку .

Голова немного отошла, но не до конца, пока непонятно все же из-за чего.

Сегодня вернул вертикальную давилку спустя 1-1,5 месяца. Подавил, потом лёг и стали давить со спины. С удивлением обнаружил , что нижние ребра с левой стороны стали двигаться на лежачей давилке так будто хотят проткнуть кожу. Вот интересно это из-за стоячей давилки так или чего другого.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

Вчера порвался в грудном справа опять в районе подмышки на лежачей давилке со спины. Порвался не сильно, толком не болит даже сегодня, но привычного ощущения, что недорвал, нету.
Попробую потом еще подавить - либо дорву, либо это были просто небольшие спайки, которые лопнули паутиной. Давил на спину не очень сильно, кстати, так, чтобы было комфортно голове и чтобы она не лопалась от давления.
Дорвал на стоячей сегодня. Какой-то у меня light-кач дома - помаленьку рвусь не сильно.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
.... Какой-то у меня light-кач дома - помаленьку рвусь не сильно.
Так и хорошо. "Наслаждайся процессом") И голове легче уже - тоже прекрасно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я наслаждаюсь - переносится легко, дышится после таких разрывов без ограничений и т.п.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодец!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru