Ходьба Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ходьба

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):


- здоровье в низкой интенсивности при большом объеме?..


Ага! Вот пример:

" Аннетт Фредсков из Дании назло неутешительным прогнозам медиков за год пробежала 366 марафонов — по 42 км в день — и была названа самым бегающим человеком на планете. Она пробежала за год 15,5 тысяч километров, то есть по одному марафону в день и даже чуть больше. В воскресенье датчанка Аннетт Фредсков стала самым бегающим человеком на Земле, завершив 366-ю дистанцию за 365 дней. Это был ответ Фредсков врачам, поставившим ей в свое время страшный диагноз и заявившим, что с больничной койки Анетт уже не встанет"
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 
Констонтин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После травмы хожу на ЛФК в “Открытую клинику”. Врачи посоветовали больше разрабатывать спину, ходить пешком и ездить на велосипеде. Очень удобно, что у центра есть своя велопарковка, езжу на занятия на велосипеде.
 
 
Космонавт    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 5:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Занималась пауэрлифтингом 2 года, в июле резко бросила и в июле же видимо сделала свой последний присед, на котором сорвала спину (или как там этот процесс по научному называется), в августе начала делать дома йогу, в сентябре сменила снова на зал, но без упражнений на спину, в ноябре накрыло так, что исключила любую физическую активность. Сделала МРТ, узнала что у меня протрузия, начала делать гиродотерапию, массаж, уколы, короче кинулась во все стороны, пока не пришла сюда. Читала форум, что-то понято, что-то не очень, ясно одно - ходьба еще никому не навредила. Начала ходить, пока всего несколько дней. Но уже на 3 день накрыло так, что вернулись сумасшедшие боли в пояснице, отдающие в крестец. Теперь я не понимаю, чем больше хожу, тем хуже мне становится (а хожу я максимум по 3 км пока), с утра просто не встать с кровати. Продолжать? или, как сказал невролог в местной пк: если лежа ничего не болит, так вы просто лягте и все.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочь ходите, хочь лежите, хочь ничего вообще не делайте через некоторое время обострение спадет как бы само по себе. Можно еще проколоться реопирином или другими этого ряда, 10 уколов, не больше. А протрузия говорит об уменьшении зазора между позвонками, что и вызывает ваш дискомфорт. Поищите информацию о том как ходьба восстанавливает этот зазор. Я не встречал. Может вам повезет.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Космонавт    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 6:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так фактически обострение уже длится около месяца, ни дня без боли, никаких наклонов, только с поддержкой, как же оно само то уйдет
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 7:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Протрузия, это диагноз вообще не о чём. Ноги я так понял тоже в порядке, седалищный не задет. В принципе всё хорошо. Я как только чувствую "усталость" сразу занимаюсь ягодичной группой мышц. И всё куда то быстро исчезает. Другое дело суметь правильно задействовать, но это уже другой вопрос.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

А по поводу ходить, отдохните, а потом через день попробуйте.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 8:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Космонавт писал(а):
Так фактически обострение уже длится около месяца, ни дня без боли, никаких наклонов, только с поддержкой, как же оно само то уйдет

В данной ситуации время резиновое. У меня такое было месяцами. Спасала только бабка.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Космонавт    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Протрузия, это диагноз вообще не о чём. Ноги я так понял тоже в порядке, седалищный не задет. В принципе всё хорошо. Я как только чувствую "усталость" сразу занимаюсь ягодичной группой мышц.


В том то и проблема, что это не усталость и не ощущение, когда вот переходил, а именно как будто колом поясница стоит, любые сгибательно-разгибательные движения даются через резкие прострелы и после хотьбы или других нагрузок все усугубляется Sad
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я сказал про усталость, потому что как бы с неё начинается и по нарастающей. На самом деле усталость, это уже натяжение мышц. они входят в гипертонус и потом спазм. Я это предупреждаю на этапе "усталости"
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Я сказал про усталость, потому что как бы с неё начинается и по нарастающей. На самом деле усталость, это уже натяжение мышц. они входят в гипертонус и потом спазм. Я это предупреждаю на этапе "усталости"

точнее будет сказать, что какие-то мышцы теряют тонус, а уже потом другие, компенсаторно, спазмированные и пошло поехало.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
точнее будет сказать, что какие-то мышцы теряют тонус


Тогда вопрос такой. Почему от приседа какие то мышцы потеряли тонус?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Космонавт писал(а):
... чем больше хожу, тем хуже мне становится (а хожу я максимум по 3 км пока)...
А раньше сколько ходили? Более 3 км, и как часто?
Еще может быть много вариантов:
- нарушен сам стереотип ходьбы (по разным причинам) и тут хорошо бы оценить и восстановить его. И пока ходить поменьше, то бы не вызывать излишнего усугубления болей.
- не работают или работают неправильно основные мышцы и/или мышцы стабилизаторы, т.е. просто "нечем ходить"
- нестабильность в поясничном секторе, которая проявляется во время движений (ходьба и др.). Можно задать наводящий вопрос неврологу, если эта тема не им поднималась и попросить проверить этот вариант.
По п. 1 и 2 -нужен специалист - кинезиолог. По п .3 тоже, но невролог может направить на функциональный рентген, а это даст более точную информацию.
Павел67 писал(а):
Тогда вопрос такой. Почему от приседа какие то мышцы потеряли тонус?

Из-за мышечного эгоизма. Во время приседа перегружались мышцы синергисты и недогружались агонисты. Со временем, количество перешло в качество.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может компрессия на уровне мпд или по ходу, может полость сильно в нагрузку попала, какой нибудь орган"подвис", надо тестировать, чего гадать то.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Космонавт    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 5:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

точнее будет сказать, что какие-то мышцы теряют тонус, а уже потом другие, компенсаторно, спазмированные и пошло поехало.


Вот наверное корень зла, т.к. тяжелые тренировки были брошены резко, другой вопрос, что начать сил сейчас нет, т.к. сразу возникают боли.

Lysikov
Тут как бы двояко, весь прошлый год только и делала что гоняла вес, и ходила и бегала и чего только не делала, резко бросила, как уже писала, в июле, восстановила именно кардио нагрузку вот как неделю назад в виде ходьбы ежедневной, но только лишь с целью оздоровления.

Спасибо всем большое, конечно так говорить и искать истину можно только теоретически. сказать точно может лишь врач, пока в поиске адекватного
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 6:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Космонавт, ), не дам никаких рекомендаций и советов: только жизненный опыт. Спина может быть надолго ((. Пока не найдено адекватной физической реабилитации в Вашем конкретном случае, ходить можно, но не "через силу". Можно попробовать корсет на поясницу, иногда дает моральное успокоение при неправильных движениях. Мне ходьба на лыжах давала снятие напряжения в спине. Но только спокойная медленная ходьба, по лыжне! Без всяких там кардионагрузок!
Нужно время, оно подлечит
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 

Показать сообщения:

Ходьба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru