Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу помощи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 49, 50, 51  Следующий

Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ulysses65 писал(а):
А что с КПС?...разве он не будет препятсвовать этому процессу?..
Будет. И потому необходимо снимать функциональные блоки суставов КПС. Двумя путями: манипуляции(корректирующие воздействия) и/или давилкой.


...а если он уже зарос?...мне ещё 4 года назад сакроилеит ставили...как быть, если зарос?
На свежих МРТ никаких просветов не наблюдается Sad
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
...а если он уже зарос?...
Посмотрите видео с сайта Блюма, там и постарше люди занимаются.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
заростет, разобьете! он же вроде к 22-24 срастается уже
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ulysses65 писал(а):
...а если он уже зарос?...
Посмотрите видео с сайта Блюма, там и постарше люди занимаются.


То, что они занимаются, я видел...люди разные, не факт, что у них тоже зарос Smile...и не факт, что они его разбили....
Я пытаюсь выяснить - возможно ли устранить это препятствие в ПРИНЦИПЕ? и каков алгоритм при этом?...я так понимаю, вводить каким-то образом в воспалительный процесс и при этом продавливать...
То есть вопрос принципиального решения в моём возрасте.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сакроилеит у меня стоитSmile не фик хвастаться - фигань все это. и вообще я не понимаю зачем заранее беспокоится - когда нет информации. вот будет информация - дальше можно думать что с этим делать....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
.люди разные, не факт, что у них тоже зарос Smile...и не факт, что они его разбили....
Вы слишком зациклились на "уникальности" своих проблем. Ничего страшного и ужасного нет. Если "не поправимо", то адаптируемо.
Вон kuzia - ниже пояса, ВЕСЬ "зарос"... и ничего.
Или Вам принципиально именно "разбить"? Вы не поняли основного постулата системы реабилитации- построение механизмов адаптации. Остальное, если повезет -приятный бонус.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
сакроилеит у меня стоитSmile не фик хвастаться - фигань все это. и вообще я не понимаю зачем заранее беспокоится - когда нет информации. вот будет информация - дальше можно думать что с этим делать....


Как раз-таки есть информация...на свежем МРТ просвет слева нормальный, справа его вообще нет....завтра сделаю рентген ТБС.
А заранее я беспокоюсь по причине необходимости принятия правильного стратегического решения. Вам хорошо - у вас всё под боком, а мне нужно взвестить всё и просчитать на долгосрочную перспективу, ибо понимаю, что процесс будет долгим. И упорство к меня будет, если я ясно буду представлять процесс и перспективы.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для принятия решения, а уж тем более выстраивания стратегии необходимы хотя бы начальные данные. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Lysikov писал(а):
основного постулата системы реабилитации- построение механизмов адаптации. Остальное, если повезет -приятный бонус.


функция должна исполняться Smile


Функция (работа) — работа, производимая органом
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ulysses65 писал(а):
.люди разные, не факт, что у них тоже зарос Smile...и не факт, что они его разбили....
Вы слишком зациклились на "уникальности" своих проблем. Ничего страшного и ужасного нет. Если "не поправимо", то адаптируемо.
Вон kuzia - ниже пояса, ВЕСЬ "зарос"... и ничего.
Или Вам принципиально именно "разбить"? Вы не поняли основного постулата системы реабилитации- построение механизмов адаптации. Остальное, если повезет -приятный бонус.


Мне принципиально - вернуться к активной жизни. Вот я и выясняю - возможно ли в моём случае построить такой " механизм адаптации", который даст мне жить?...и что может этому помешать...я хочу знать свои шансы, что в этом плохого?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 - ничего тут плохого нет - только никто не в состоянии из участников дискуссии этого сделать... расчитать Ваши шансы.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
для принятия решения, а уж тем более выстраивания стратегии необходимы хотя бы начальные данные


Что Вы имеете ввиду?...непосредственное тестирование на месте?...это понятно...но рентген и МРТ - разве не относятся тоже к начальным данным?...
Или главное - мышечное тестирование и определение закосов, а то, что внутри не важно?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
..я хочу знать свои шансы, что в этом плохого?

Плохо, что вы зациклились на "решении" проблем, когда еще нет вводных от специалиста.
Во вторых: какая разница ЧТО СКАЖУТ? Вы же все равно будете пытаться! Это не именно к вашему случаю, а вообще...
По мне так хоть сам Блюм сказал бы, что это невозможно (но так точно не скажут, не тот случай) - надо бороться в любом случае.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Ulysses65 - ничего тут плохого нет - только никто не в состоянии из участников дискуссии этого сделать... расчитать Ваши шансы.


Так а я и не прошу никого их рассчитывать, я сам это сделаю Smile...я просто попросил описать по возможности процесс, возможные сложности и вообще ПРИНЦИП их преодоления с точки зрения эксцентрики. У меня в голове пока каша и я пытаюсь её структурировать, попросил помощи у товарищей, которые уже кое в чём разобрались, в отличие от меня...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
а то, что внутри не важно?


ИМХО! было бы наивно расчитывать на то, что после прохождения реабилитационного курса внутри станет - как у новорожденного.

Я так думаю. Но меня лично не будут волновать наличие грыжи, протрузии и остеофитов - если функция будет выполняться) то есть моей жизни это мешать не будет.

с чего бы им рассосаться? я лично так думаю.... они ж не волшебники....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
которые уже кое в чём разобрались, в отличие от меня...
Не настолько...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru