Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 94, 95, 96  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Груша хорошая, по виду менять не нужно. Огромной грушей будет неудобно оперировать - ложиться и вставать.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ладно, будем продолжать.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А это вообще нормально, что после занятий уже не болят мышцы? Например, начинал качать икры когда, то после первых 3х раз на следующий день икры сильно болели, в основном, сразу под коленями, спазмировались и прочее, а вчера покачал на степпере, сразу после болели выше ахилла мышцы, а сегодня ничо не болит.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 7:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормально, теперь заболят, когда начнется движуха таза и выше. Это все проходили, не болит, а потом кааак...Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чо-то голова сегодня закружилась не слабо так Sad Давно уже такого не было, очень давно, а то что было - ерунда в сравнении с этим. Не знаю даже что к чему.
Вчера в саду работал весь день, но это для меня не впервой в этом году.

Добавлено спустя 16 часов 25 минут 58 секунд:

На степпере почему-то часто устают мышцы голени, которые у меня проблемные и против которых мне выписали лопату. Лопату делаю и степпер делаю. На степпере стараюсь отключать голень по максимуму, но все равно мышцы начинают болеть. Как быть? Забить и заниматься?

А еще вопрос такой: девушку тоже жоподавом давили, не сильно, вот недавно у неё заболела поясница довольно сильно, сгибаться и разгибаться больно, сейчас уже проходит потихоньку. Причем когда у неё болела поясница, я опять её под жоподав положил, когда она встала, сказала, что ей лучше, а потом наклонилась и опять сильная боль.

Как это вообще понимать? Плохая это боль или хорошая? Мешок лежит где надо, давим легче, чем меня. Решил пока жоподавом не давить, раз непонятен характер этой боли позитивная или негативная.
Вчера вообще у неё чо-то в копчике хрустнуло впервые в жизни наверно, но не под жоподавом, а когда растяжку делала - лежа на спине, согнутые в коленях ноги притягиваем к груди.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мешок-то может и лежит правильно, а вот правильно ли она сопротивляется? Нужно "давить" тазом "вперед", а не поднимать навстречу рычагу. Работают ли ягодичные при этом? И что по тестам выходит, делали их?
Так же не понял: причинно-следственная связь появления боли в пояснице установлена? А то из описания не понятно...
В "копчике хрустнуло" при подтягивании ног к груди? Сам глянь атлас анатомический и что там может хрустнуть, в копчике?
Если ты взял на себя ответственность за девушку, то постарайся поменьше действовать "в слепую" и всё тщательно изучай перед применением.
P.S. Сам-то понимаешь, о чем нас спрашиваешь?
Вопрос: -я тут человека под рычаг положил, а у него что-то там заболело, это хорошо или плохо?
А мы должны все остальное угадать?! Про нее мы знаем, что она девушка, весом около 60 кг и всё!

Про голень твою чуть не забылSmile - делать дальше лопату и степпер, постепенно нагрузка "уйдет" на икры. "Лопату" тебе дали только на переднюю больше- берцовую? или на икры тоже?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну с девушкой можно и прекратить жоподав, просто я почему её положил под него, потому что у неё давно болит прямо около копчика слева точечно. От массажа становится легче. Я и предложил, причем после поподава она всегда говорила, что становилось лучше. Поэтому не могу установить причинно-следственную связь, увы.

На икры лопату не давали.

p.s. Я вообще бы поделал упражнение "Ригидность бицепса бедра", как-то раз делали, мне понравилось, надо будет у ПС спросить можно ли его делать.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты копчик с крестцом не путаешь? Smile
А во вторых, если ты принял решение "подавить" только поэтому признаку:
iceben писал(а):
...положил под него, потому что у неё давно болит прямо около копчика слева точечно...

то всё правильно, лучше не делать, что бы не навредить.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, не путаю, боль именно около копчика. Причем, как водится, с внутренними органами не связано, так как уже все проверили.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 8:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Нет, не путаю, боль именно около копчика. Причем, как водится, с внутренними органами не связано, так как уже все проверили.
Очень похоже на кокцигодинию, а причина может быть артроз крестцово-копчикового сочленения и/или воспаление связок и мышц таза. В общем, нужно смотреть, тестировать...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кокцигодиния это общее название Smile мне оно ни о чем не говорит. У меня тоже были боли в районе копчика одно время, мне даже советовали к проктологу пойти, на что я их послал. Потом все прошло само.

p.s. вообще интересно так, народ вот пишет положительную динамику, а у меня чо-то ничего не меняется Sad разве что хуже не становится и то хорошо. То ли занимаюсь неправильно, то ли что. Попасть бы к ПС, он сможет разъяснить был ли толк от самостоятельных занятий.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, у меня после февральских пяти дней у Павла Сергеевича был полный мрак до конца апреля, т. к. грудной расшатали, но не порвали.

Головные боли, "тупняк" постоянный, постоянная боль в грудном за лопаткой, спазм в пояснице. Понадобилось 4 месяца, чтобы пошли реальные изменения. Причем в мае за два дня в Москве грудной также порвать не удалось, но уже было полегче, после того, как часть спаек во внешних мышцах спины расклеилась и шею немного отпустило.

Просто я же не буду на протяжении 3-х месяцев ежедневно писать как мне хреново, понимаешь?
А когда хорошие изменения пошли, конечно о них написал.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Июн 11, 2014 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Просто я же не буду на протяжении 3-х месяцев ежедневно писать как мне хреново, понимаешь?
А когда хорошие изменения пошли, конечно о них написал.
ну да, ты прав
а то я читаю, кажется, что у всех все улучшается, один я топчусь на месте
остается на самом деле только ждать визита к Павлу Сергеевичу, который сможет что-то сказать по поводу изменений - есть или нет
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Просто я же не буду на протяжении 3-х месяцев ежедневно писать как мне хреново, понимаешь?
А когда хорошие изменения пошли, конечно о них написал.

Кстати да, когда тебе хреново, писать скучно и неинтересно, а главное от этих описаний лучше то не становится. Мне тоже бывает хреново и очень хреново, то там потянет, то сям кольнёт. Но кому это нужно? людей вдохновляет успех, а неудачи никому не нужны. И никто за тебя не будет переживать твою боль.
 
 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru