Еще одна кривая спина Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще одна кривая спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:35 am), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соскучились по "ботам" и "троллям"Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, копчик более-менее зажил. Лежу сейчас под давилкой 5 раз в неделю с отдыхом в выходные.

Бег пока не особо пошел. В беговых кроссовках по прежнему болит правая стопа. Попробовал несколько раз - хорошо бегается по лесным тропинкам ~700м в обычных кроссовках. Но сейчас побаливает правое колено, там у меня застарелая травма, надрыв сухожилия квадрицепса. Ноет в основном в сидячем положении. Скорее всего обострилось оно после того как я, возможно опрометчиво, побегал в футбол с товарищами на пляже.
Вообще, правая нога у меня вся подвержена травмам. Кроме колена, были недавно микротравмы в тазобедренном и голеностопе + стопа реагирует на бег.
Сейчас в основной программе у меня нет упражнений на ноги, делал их изредка. Думаю, не помешает их потихоньку возобновить: колени через валик, ботинки и лопату

P.S. К Кочевнику, по плану, в августе.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ширится наша тусовка эксцентриков в Питере. На этой неделе уже дважды занимались вчетвером на базе моего МФУ. Кроме anna1782 участвует еще девушка со своим молодым человеком. В компании единомышленников дело конечно идет веселее. Анна вообще похоже уже экспертом является - много нюансов по технике подмечает и где у кого что криво диагностирует.
Делаем вместе, разумеется, только основные упражнения, для которых требуется МФУ и кушетка. Дома еще каждый индивидуально качается.

Удалось еще сагитировать соседа вместе заниматься. Качаем с ним друг друга по утрам 3 раза в неделю. Понимает он технику пока конечно слабо, но совсем другой эффект с сильным давильщиком - удается хорошо пропотеть Smile. Да и супругу удалось практически освободить от повинности.

Состояние в плане ОДА сейчас вполне сносное, даже некоторый запас вплане нагрузки ощущается. Анна мне качает колени - перестало беспокоить правое колено. Провел очередной тестовый забег по лесу метров на 500, дискомфорта не было.]
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 7:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В четвером... молодцы! Времени сколько уходит? У нас не менее 2,5 часов и то торопимся...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Анна мне качает колени - перестало беспокоить правое колено.


что за упражение ? может есть видио ? коленки задрали меня уже :cry:
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимем в след раз Фила )))
Упражнение реально помогает. Я и мужу. Так качаю, когда дается .... Он еще пока продолжает сомневаться в пользе эксцентрики.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю будь я здоров,тоже бы не стал экспериментировать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
...что за упражение ? может есть видио ? ...
прошу не забыть про нюансы, т.е. придется пытать операторов Smile, т.к. очень легко понять не правильно и получить ОБРАТНЫЙ результат.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да да, видео-то есть, только наверно сперва лучше у ПС его начать делать, а не просто так самому.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Времени сколько уходит? У нас не менее 2,5 часов и то торопимся...


Вчера 1.5ч где-то работали (3 качающихся + давильщик), но без тазобедренных - их каждый сам делает.

У меня всегда так: тренировка занимает все отведенное под нее время. К сожалению, еще ни разу не получалось так, что берем и занимаемся 2 часа по всей программе. Поэтому тренируюсь практически каждый день, но по чуть-чуть.

Димон, делаем "колени через валик"

в варианте на одну ногу, т.к. на 2-х Анне меня не продавить.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н, совет: просмотри видео раз 5-6...обрати внимание, в каком месте и что говорит Кочевник. Потом сделай свое и выложи в своей теме.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А он не здоров. По моим диагностикам грыжа в пояснице уже есть.
Среди нашего поколения тех, кто родился и вырос в Питере/мск, здоровых нет. ИМХО
Он просто крепкий и качается, т что пока еще держится. Даже Боюм про него сказал, что держат его неплохие гены и годы тренировок.
Но! Большие города и бешеный ритм жизни всех делают калеками...
Очень надеюсь, что скоро он начнет тоже заниматься с нами.
По крайней мере, тазоб он мне делает уже здорово + вес под 90 кг.
Нам с Филом в этом плане друг другу не все можно качнуть. Веса не хватает. Ну а у меня еще и силы, естественно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Это я в ответ Кириллу
Пока писала... Тут написали кучу всего )
Про моего мужа пишу
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
... что держат его неплохие гены и годы тренировок.
..
ага.. меня до 37 лет "держали", но это еще и позволило залезть подальше в положение "полная ж***а". Не факт, что у муже будут проблемы, сама по себе грыжа (и небольшие эффекты от неё) ничего не решает. Но эти факторы сильно снижают "запас прочности", а там: осложнение после болезни, тресс, тяжелая работа и т.д. и т.п. и вполне может и "выстрелить".
А пока он вписывается в п. №4 (вторая часть сообщения) отсюда:

Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, Лысиков, я уж своего добьюсь))) он будет в моей секте. Тем более, что держится сейчас все на нем...
А еще я вот смотрю на вас -тебя, диму40, пашу, Алекса - читаю/анализирую... И мой идет прямо за вами)) так что, сделаю все, чтобы предотвратить)))
Кстати, после вчерашней тренировки с Филом, качнула с мужем тазоб, сегодня реально чувствую себя очень даже!
Я представляю какой бу эффект, когда мы уже начнем нормально собираться и никуда не торопиться... И появится у нас "тяжеловес"..
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 

Показать сообщения:

Еще одна кривая спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru