Еще одна кривая спина Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще одна кривая спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Есть ли хоть малейшая вероятность навредить себе с помощью поподава?


Из моего свежего опыта: во время поподава (давили у Кочевника, правда, с валиком на крестце) заболел копчик в районе S4. Боль несильная, но чувствительная. Почти 2 недели уже прошло - не зажило пока. Чувствуется, если напрягать мыщцы паха или при длительном сидении, ну или если на копчик надавить. Если поджимать копчик засчет ягодиц, то дискомфорта нет. Если не сидеть совсем, то наверно быстрее бы зажило, но работу пока никто не отменял Smile. Поподав пока исключил, остальные упражнения делаю.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
5-я поездка к Кочевнику.
Основной упор был на раскачку грудного отдела. Сделали несколько сетов сгибание в грудном сидя + прыжки на грудном.

Домашнее задание на лето:
Приритетные упражнения:
1. маятник
2. сгибание в грудном сидя (ютьюб) + прыжки на грудном (как с валиком, так и без). Выполнять необходимо в связке

Остальные:
3. Фиксация ТБС вовнутрь (лежа на спине)
4. Фиксация ТБС вовнутрь и кнаружи (лежа на животе)
5. Гиперэкстензия
Нюансы:
a) отрывать пальцы ног от опоры, чтобы упираться в подушечкой большого пальца
б) в конечной фазе подъема дополнительным усилием "поджать хвост"
в) у Кочевника передняя стойка тренажера стоит на степпере (т.е. ноги находятся вертикальнее, нежели это изначальной конструкцией предусмотрено). Насколько это принципиальный момент?

6. Плечи лежа ("Мотоцикл")
7. Плечи сидя (удерживать палку над головой)
8. "кошка". Допускаются 2 варианта выполнения: концентрический (сам с дополнительным весом прогибаешься и выгибаешься) и эксцентрический (когда ты сопротивляешься, а тебя продавливают
9. давилка. Т.к. копчик у меня по-прежнему побаливает, то давить следует понемногу и через подушечку. Т.е. своего рода "лечение подобным". Есть скепсис на этот счет, но буду пробовать Smile

Дополнительно
1) научиться выполнять приседы (пока могу присесть только до горизонтального положения)
2) пробовать бегать "трусцой"
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Насколько это принципиальный момент?
Это для облегчения.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за видео! Интересно. А копчик от чего болит? Когда заболел?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Миша, Филу стронули крестец, видимо. Это хорошо.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Купил беговые кроссовки Nike Vamero+8, сегодня провел тест-драйв. Спустя 10 минут медленного бега заболела правая стопа (с внешней стороны, посередине). Т.к. ощущения начали нарастать, перешел на шаг. При ходьбе дискомфорт практически сошел на нет. На днях буду еще пробовать.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
10 минут медленного бега - это около 1,5 км. Отлично- не форсируй.
Тоже, вот, бегать начал и так же не более 1,5 км, уже 4 захода сделал за неделюSmile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так так,то есть все таки вижу,что есть смысл в беге при еще далеком пути к сбалансированному ОДА или у вас уже с тазом все ок?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
имхо если ограничений и боли нет, то почему не бегать? но заставить себя сложно )
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Так так,то есть все таки вижу,...
Типа "поймал на слове"?Smile
У меня таз право-лево уже ровно. Особых проблем с ногами и не было.
Или ты philа спрашиваешь?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Или ты philа спрашиваешь?

Да я к обоим обращался)
Нужна помощь в понимании,но напишу в своей ветке
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну Кочевник на прошлой тренировке спросил, почему ты еще не бегаешь, вот я и начал. Сразу слабое место вылезло. Начал припоминать, что пару раз после эксцентрических тренировок стопа в этом месте побаливала - вероятно, какое-то движение там есть.
Возможно, дело еще в новых кроссовках - я их под нормальную пронацию брал, хотя 10км в них пешком прошел - вполне комфортно.
Вообщем, надеюсь, ОДА постепенно адаптируется.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже когда-то делала упражнение сгибание сидя, реально тяжело, закачивают поясницу как раз.
Со штангой или блином будешь просто тяжести тягать, а не сопротивляться!
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Chikapo    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не переживайте, в наше время можно вылечить практически любую болезнь. Похожая проблема не только у вас одного встречается Wink Я сначала ходила к мануальным терапевтам в MED4YOU, и за довольно короткий срок я пошла на поправку, мне назначили профилактический медицинский массаж, я сначала подумала, что: "зачем это надо?", наверняка дорого, но, как говорится, грех жаловаться, цены очень доступные, а главное: что я действительно увидела результат, спина изменилась, перестал болеть позвоночник, а следом и голова спасибо за это Трикозу
Виталию Викторовичу - очень хороший знаток своего дела , я еще и на antistress записалась, очень устаю, а этот вид массажа для расслабления, аж выходить из кабинета не хочется Smile Еще физические нагрузки спасают, делайте по утрам зарядку, не сидите на одном месте, особенно перед компьютером, и зрение портится, и осанка. Вечером, взяли себя в руки и побегали в парке. Не ленитесь, ваше здоровье нужно только вам, запомните это. Выздоравливайте, болеть - это плохо. Rolling Eyes
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Chikapo писал(а):
Не переживайте, в наше время можно вылечить практически любую болезнь. Похожая проблема не только у вас одного встречается Wink Я сначала ходила к мануальным терапевтам в MED4YOU, и за довольно короткий срок я пошла на поправку, мне назначили профилактический медицинский массаж, я сначала подумала, что: "зачем это надо?", наверняка дорого, но, как говорится, грех жаловаться, цены очень доступные, а главное: что я действительно увидела результат, спина изменилась, перестал болеть позвоночник, а следом и голова спасибо за это Трикозу
Виталию Викторовичу - очень хороший знаток своего дела , я еще и на antistress записалась, очень устаю, а этот вид массажа для расслабления, аж выходить из кабинета не хочется Smile Еще физические нагрузки спасают, делайте по утрам зарядку, не сидите на одном месте, особенно перед компьютером, и зрение портится, и осанка. Вечером, взяли себя в руки и побегали в парке. Не ленитесь, ваше здоровье нужно только вам, запомните это. Выздоравливайте, болеть - это плохо. Rolling Eyes


от таких сообщений просто воротит- особенно" взяли себя руки и побежали"- ну хоть немножко думайте тем что серое, кому и куда Вы это пишите, если рекламируете- то рекламируйте- но не надо "красных словец" вставлять
 
 

Показать сообщения:

Еще одна кривая спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru