Еще одна кривая спина Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Еще одна кривая спина

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эээ, а какое вообще значение имеет то, как закреплена фанера? о_О
Разве недостаточно просто жестко закрепить её?
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Эээ, а какое вообще значение имеет то, как закреплена фанера? о_О
Разве недостаточно просто жестко закрепить её?

Речь про расстояние между лыжными креплениями, т.е. стопами
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ааа, понял.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
3-х недельный тренеровочный цикл получился скомканным: тренеровался относительно немного, в середине меня подкосил ОРВИ с высокой температурой, а на последней тренировке потянул поясницу, выполняя скрутку (на спине, нога через ногу, колено вовнутрь).

При этом, в целом, состояние ОДА в течение 3-х недель было вполне неплохим, ни шея, ни поясница особо не беспокоили.

Съездил в субботу к Кочевнику, он выявил, что я несколько "обрушился", мышцы ослабли (супруга это ощущала на последних тренировках). Скорее всего, болезнь так повлияла. Провел коррекцию таза, и мышцы ожили.
Основной упор в занятии был на тазобедренные (их еще качать и качать), делали сопротивление ротации ноги внутрь (в горнолыжных ботинках).
Также П.С. вновь отдирал мышцы передней поверхности голени (опять зверски больно), видимо прошлый раз не все оторвали, или начали прирастать за 3 недели.
Еще полежал под давилкой с валиком на крестце - после этого болит копчик (чувстсвуется при надавливании, а также если сильно напрячь мышцы паха, иногда при сидении). Возможно вес для меня был избыточный, или планка низковата, или с непривычки. У кого-нибудь было подобное?

Следующий визит к Кочевнику через месяц.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Программа на этот месяц

Приоритетные упр
1) Маятник
2) Кошка
3) крутить ноги в горнолыжном ботинке
4) Давилка

Остальные упр.
5) Ноги во внутрь (на животе)
6) прыжки на грудном отделе
7) лопата
Cool Лопатки +плечи (сидя, руки перед собой в замке, на уровне плеч. партнер давит вниз на предплечья)
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
phil писал(а):
Программа на этот месяц
3) крутить ноги в горнолыжном ботинке


на это видио случайно нет ?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм...а вот по поводу прыжков на грудной клетке,не проще ли или скорее удобнее ее давить той же давилкой?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Дим0н писал(а):
на это видио случайно нет ?

Вроде в Кузином видео есть
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Хм...а вот по поводу прыжков на грудной клетке,не проще ли или скорее удобнее ее давить той же давилкой?
Лишь бы "упростить" Smile это разные упражнения под разные цели.
P.S. В принципе, можно, но тут опыт-опыт и осторожность, проще "попрыгать". Когда прыгаешь еще и поелозить можно, в разные стороны: вперед-назад, вправо-влево. Давилкой так не сделаешь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
phil писал(а):
Программа на этот месяц
3) крутить ноги в горнолыжном ботинке


на это видио случайно нет ?


Видео этот раз не снимал. Да, в качестве образца кузино видео (ближе к концу) использую. Кочевник в положении лежа мне крутил, но можно и сидя.

Давилку для грудного отдела мне тоже было рекомендовано использовать (для большего веса), но пока не приспособили.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Phil, а что там особо приспосабливать? Я ложусь под тот же рычаг, что и для попы, на грудь тот же боксерский мешок, под спину мягкий валик для создания акцента давления на нужную зону (опционально). И все )))
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последний раз редактировалось: AlexSel (Пн Апр 22, 2013 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Когда прыгаешь еще и поелозить можно, в разные стороны: вперед-назад, вправо-влево. Давилкой так не сделаешь.

Согласен,разве что дрыном(бревном) можно,но тут опытные руки нужны.
 
 
phil  Репутация: 55.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Phil, а что там особо приспосабливать? Я ложусь под тот же рычаг, что и для попы, на грудь тот же боксерский мешок, под спину мягкий валик (опционально). И все )))


Согласен, буду пробовать Smile

Есть вопрос по технике упр. "Кошка", оно же, я понимаю, "четвереньки". Какой должен быть "ход" в пояснице? Насколько можно (нужно) прогибаться в поясничном отделе (ведь прогибаться в пояснице при гиперлордозе не рекомендуется)?
Когда я делал его у Кочевника, то весьма ощутимо сгибался в ТБС (таз уходил вниз и назад). Правильно ли я понимаю, что основное движение (когда прижимает к земле) должно быть в ТБС, а не засчет прогиба в поянице?
Еще вопрос, у кого какой опыт с выполнением этого упражнения с партнером на спине? Имеет ли смысл прообовать?
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="phil"]
AlexSel писал(а):
Еще вопрос, у кого какой опыт с выполнением этого упражнения с партнером на спине? Имеет ли смысл прообовать?

Я пробовал,но веса партнера не достаточно чтобы продавить,в итоге просто концентрически прогибаешься-выгибаешься,короче не особо результативно,лучше рычаг)
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С партнером, еще не совсем понимая ( вернее, совсем не понимая) что делаешь, поймал обострение. У Кочевника все нормально, хотя ДО упражнения и представить не мог, как правильно и какой вес держать можно Shocked
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
результативно,лучше рычаг)
У меня уже давно супруга просто на рычаге сидит (когда вниз давит), а это вес около 250-300 кг получается. С партнером это только в самом-самом начале.
phil, тут и то и другое- "кошка" это разработка КПС и укрепление связки КПС+поясница. Про гиперлордоз: в "кошке" можно и нужно, т.к. ты же сопротивляешься в обратную сторону, т.е. выгибаешь его в сторону кифоза. Главное это выгибаться вниз НЕ расслабленным.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Еще одна кривая спина

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru