Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 94, 95, 96  Следующий

Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделай фото с человеком под рычагом (в теперешнем варианте) и крупно узел крепления к стойкам.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделаю. Но выложу наверно в субботу. Если никаких не вылезет сюрпризов, то найду правильное положение рычага (сперва я его поставил в положение 1, назовем его так, а потом в 7 - седьмая дырка в профиле от 1ой - так что еще есть 6 вариантов Smile).

И степпер в субботу будет готов наконец-то, опять же если без сюрпризов.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А... паникер, блин Very Happy устроил тут "плач Ярославны". Фото все равно сделай, глянем -что вышло.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обязательно. Просто до завтра дома не появлюсь.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот как-то так сейчас



Залезать под такое положение рычага не очень удобно, так как надо поднимать его на максимум, чтобы задница и груша влезли под планки. И если рычаг просто опустить на грушу (даже не давить), то уже под ним хреново) А когда девушка давит, то вообще атас. Субъективно - у Павла Сергеевича было легче, хотя по всем расчетам нагрузка у него вроде выше должна быть. Сегодня давились - треснул мебельный щит, т.е., он нигде не разломался, ничо, но такой звук был громкий треска, посмотрел потом его со всех сторон - вроде целый. Однозначно не спайка лопнула, я бы почувствовал наверно Smile

Скамейка из 25ой трубы.

Степпер собрал, но с ошибками Sad


Во-первых, довольно высоким его сделал, хотя подложив старый матрац, нормально. Но самое главное - увидел, что у Павла Сергеевича фанера не плотно приделана к профилю. Там какая-то скоба что ли стоит и ремень просовывается под фанерой, а не под профилем, как мне казалось изначально.

Как быть? Может просто накрутить несколько 10ых шайб между профилем и фанерой?

Добавлено спустя 39 минут 56 секунд:

Шайбы не канают, так как фанера тогда может крутиться по профилю.
Что это за скоба-то?
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
... хотя по всем расчетам нагрузка у него вроде выше должна быть. ...Что это за скоба-то?...

1. У тебя рычаг явно длиннее и соотношение выше- потому и тяжелее.
2. "Скоба" очень похожа на отогнутый на нужный угол уголок, который можно купить на любом строительном рынке.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я также и подумал, что это уголок, который молотком можно забить Smile
У меня рычаг длиннее, но Павел Сергеевич весит килограмм на 20-30 больше моей девушки. И самое главное - как этот уголок крепится? Он не проходит сквозь фанеру, я не пойму как он закреплен.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж товарищи,даже не представляю как буду я все это городить када придет время...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну меня не надо брать в пример Smile мне сложнее, так как я это не понимаю ничо Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я всё понимаю и уже делаю третье МФУ, всё равно возни много. Даже казалось бы, купил сверлильный станок,но несколько дырок просверлил и дальше он работать отказался...пришлось полдня налаживать.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, подними фанерку на шайбах, пятку закрепи так же, как середину, чтобы фанерку не ломало, стяни все намертво, ничего крутиться не будет.

И не скромничай, нормально у тебя получается, все ты уже понимаешь. Wink

Паша, попер бизнес с МФУ, да? Smile
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да не, первые два это мои, а то Анне делаю и решил лучше на станок потрачусь, чем снова этот ужас со сверлением переживу))
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я то же станок ради этого дела покупал, т.к. дрель убилась на дырах
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
я то же станок ради этого дела покупал, т.к. дрель убилась на дырах

Т.к. я один из первых МФУ делал (а ты "молчал" в то время), то давно уже говорил, что для сверления необходим станок. Но народ опять таки считает, что: "уж у меня-то точно "прокатит" и так!" хе-хе...Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ваши все комментарии только вот сейчас прочитал, так как был в саду и там переделывал степпер. Укоротил стойки, чтобы не были слишком высокими и сделал так



Потянет? Или болт крепления на пятке надо продеть сквозь фанеру? Smile Степпер собирать пока не стал, а то вдруг опять переделывать придется.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Дрель, кстати, у меня не умерла. И то, что я писал Лысикову в личку про сверло - я сам дурак оказался. Я почти все дырки - и в МФУ, и в степпере и т.д. просверлил дрелью в режиме ударной дрели, как для бетона, потом мне знакомый сказал, что я не на том режиме сверлил, а у меня уже оба сверла убились Smile купил новое - поставил дрель в нужный режим, просверлил сегодня 2 отверстия в профиле за пару минут.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Сб Июн 22, 2013 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru