Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 69, 70, 71  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
апдейт состояния. просто пишу для отчетности. шея не беспокоит, спина - тоже. не тренируюсь недели три из-за бытовых проблем. надо будет возобновить.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:19 am), всего редактировалось 1 раз

 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати весьма вероятно.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Может потому и не болит ничего,что не тренируешься?


Ну безусловно, тренировки, особенно безграмотные и несвоевременные травмируют. В долгосрочном плане грамотные тренировки дадут эффект. Но в целом, я думаю это просто обычная временная ремиссия. У меня лично всегда остеохондроз развивался от обострения к обострению. Да и не только у меня, это - общий закон. Думаю надо использовать ситуацию - закачать нужные мышцы и т.п.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:19 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):

Поделал 8 месяцев комплекс "9 минут в день для позвоночника" и всё прошло,за исключением мелких, эпизодических,проявлений...
В то время я ещё не знал,что существует эксцентрика. Знал бы-может уже давно здоров был бы Smile

Давайте все таки опираться на факты, а не на предположения Smile То что тебе помог комплекс 9 минут - это факт. То что тебе бы помогла эксцентрика - это предположение. Почувствуй разницу.

Ну у всех - разная ситуация. У меня были существенные боли в спине когда мне было 20-22 года. В 22 года скрутило сильно и пришлось расстаться с любимым спортом. Потом потихоньку нормализовалось. С периодическими обострениями. Т.е. проблемы в пояснице никуда не делись, но без ударных нагрузок, которым спина подвергается на борьбе, серьезных осложнений не было.

Вообще понятие выздоровления в случае наших болячек - очень условное. Мы в любом случае живем как на мине замедленного действия: рано или поздно можно рвануть в самый неподходящий момент.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:19 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Вы "хочИте фактов? Их есть у меня!" Smile Факты:этот комплекс,про который я говорил,помог мне немного подкачать поверхностные мышцы спины,которые раньше у меня были сильными,но ослабли после моего перехода на сидячую,домашнюю работу.НО! Он никак не помог мне избавиться от изнуряющих болей в попе,с прострелами в пах и нижнюю часть живота.Те же упр.,которые Лысиков,щадя мои чувства )),осторожно называет "псевдоэксцентрикой",за полтора месяца дали ОЧЕНЬ ощутимый эффект в улучшении моего состояния,в частности-боли в попе стали редки,уменьшилась их интенсивность и ещё-теперь обе ноги у меня работают почти нормально,в унисон.Так это -всего лишь от моих доморощенных,кустарных и большей частью неправильных, упр,без консультации у мастера! А что же будет,когда я наконец реально вольюсь в "братство эксцентриков" и попаду к Павлу Сергеевичу?! Smile

Ну то есть, во-первых, из твоего поста следует, что простой ЛФК вполне справляется с некоторыми задачами. А также простой домашний комплекс силовых упражнений, который при желании можно называть и "псевдоэксцентрикой", тоже весьма эффективен.

И есть еще один ньюанс. Состояние с болями в спине нередко улучшается и причем весьма ощутимо просто от фактора времени и элементарных норма гигиены труда и отдыха. Что собственно и наблюдалось у многих здесь, у меня в частности, и даже у "апологетов". Вообще, это довольно общая ситуация, - 10% самых простых мер дают 90% эффекта.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:20 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Первое:"9 минут в день против(поправлюсь) остеохондроза",это не ЛФК,а закачка поверхностных мышц спины.ЛФК мне мало что давал.Просто временной фактор также не давал ни хрена-у меня где-то полтора года после смены рода деятельности ныла спина,улучшения начались после полутора месяцев делания комплекса... Второе: "простой домашний комплекс"-это упр.Борисыча с ногой на стуле и одно из упр.из видео Борисыча на удержание бедра.Оба этих упражнения даны эксцентриком )) Третье:никаких норм "труда и гигиены" я не соблюдал-жил также,как и всегда и заносил девушек на 3-й этаж,если ты помнишь Smile Четвёртое:моя ситуация не может служить примером для людей,имеющих серьёзные проблемы со спиной,ибо у меня спина более-менее здоровая.Если не считать дисбаланса мышц,конечно.И повторюсь:простые,неэксцентрические упр. лишь укрепили мою спину.От основной проблемы(боли в попе) они никак не помогли.В отличие от двух упр.Борисыча Wink


Понимаешь, ты напрасно включаешься в общий поток противопоставления эксцентрики и ЛФК. Комплекс 9 минут - это тоже ЛФК. Но в общем это вопрос терминологии. Как мы отчетливо видим на твоем примере - он тебе хорошо помог на определенном этапе. И это - ФАКТ. Ты бы кстати рзаместил инфу о нем в разделе (ЛФК и Восточные оздоровительные системы) - и свой позитивный опыт.

Я не говорю, что эксцентрика никогда не помогает. Есть наверное случаи, когда работа с индивидуальным инструктором - единственный выход. Но есть и миллион других случаев, когда помогает здравый смысл и борьба с гиподинамией + грамотный ЛФК (не важно эксцентрический или обычный). Надо понимать, что у нас народ сидит на жопе по 8 часов на работе, потом еще 5 часов в Варкрафте (ты кстати не любитель?) в течение многих лет, потом их закономерно прихватывает как положено и они начинают искать "закосы в тазу" вместо того, чтобы для начала убрать закосы в голове и образе жизни.

Теперь по твоей попе. Ты пишешь, что ходишь регулярно по 7-10 км. Когда начал?

P.S. Девушек носишь зря - можешь усугубить свою протрузию. ИМХО.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:20 am), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Отвечаю по порядку: я не хотел бы размещать свой опыт с комплексом "9 минут..." в твоём разделе,ибо сейчас я считаю,что он лишь отвлечёт новичков от правильного направления действий Wink


Ну здесь люди разные. Далеко не у всех здесь супер-серьезные проблемы.

Проведу аналогию с болезнями сосудов.
Грубо говоря, аэробные нагрузки + ограничения питания могут дать прекрасный эффект при начальных формах атеросклероза но вряд-ли показаны в запущенных стадиях, когда нужна хирургия или мощная лекарственная терапия.

Я как раз и выступаю за четкое определение показаний и противопоказаний к эксцентрике. Многим с незначительными функциональными болями в спине и даже со значительными болями
будет достаточно простой физкультуры по типу комплекса 9 минут и хорошая ходьба. С другой стороны если есть парезы, то при определенных изменениях в позвоночнике единственный выход - это операция.

Кстати в твоем случае, НЕ очевидно, что тебе помогли именно эти упражнения. Возможно ты просто стал ходить больше, а ходьба обладает свойством снимать спазмы в тазу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

То есть я против чтобы все вопросы профилактики и лечения остеохондроза сводить к формуле "эксцентрика или ничего".
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Corwin писал(а):
Отвечаю по порядку: я не хотел бы размещать свой опыт с комплексом "9 минут..." в твоём разделе,ибо сейчас я считаю,что он лишь отвлечёт новичков от правильного направления действий Wink


Ну здесь люди разные. Далеко не у всех здесь супер-серьезные проблемы.

Проведу аналогию с болезнями сосудов.
Грубо говоря, аэробные нагрузки + ограничения питания могут дать прекрасный эффект при начальных формах атеросклероза но вряд-ли показаны в запущенных стадиях, когда нужна хирургия или мощная лекарственная терапия.

Я как раз и выступаю за четкое определение показаний и противопоказаний к эксцентрике. Многим с незначительными функциональными болями в спине и даже со значительными болями
будет достаточно простой физкультуры по типу комплекса 9 минут и хорошая ходьба. С другой стороны если есть парезы, то при определенных изменениях в позвоночнике единственный выход - это операция.

Кстати в твоем случае, НЕ очевидно, что тебе помогли именно эти упражнения. Возможно ты просто стал ходить больше, а ходьба обладает свойством снимать спазмы в тазу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

То есть я против чтобы все вопросы профилактики и лечения остеохондроза сводить к формуле "эксцентрика или ничего".

На счет операций согласен Мих полностью.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Короче сегодня немного потренировался. Вдохновленный видео Алекса, поделал в частности мусы. Делал медленно - 10 сек на опускание, 10 на подъем. Обычные мусы как-то не вставляют, только спину малость тянет. Неприятные ощущения, но не прокачки, а скорее болевые.

А вот мусы на одной ноге вставляют и конкретно! На правой хорошо получилось по ощущениям, полупопица аж дрожала. А вот на левой вообще не получилось, очень тянуло почему-то прямую правую, все время скручивало в сторону отставленной ноги. Вот такая фигня.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 7:21 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru