Моя тема Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Моя тема

На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рещил создать таки тему. Описывать что болит и где не буду, ибо это почти везде и всегда то одно то другое.
Ссылка на мою старую тему, когда ещё все началось -


Кратко: проблемы со спиной с февраля 2010 года, были пройдены мануалы, остеопаты, йога, качалка. Что-то незначительно помогло, что-то прояснило суть проблем, что-то не повлияло никак.

09.03.2013 - визит к Павлу Сергеевичу.

6 упражнений на дом на первое время:

1) фиксация ТБС внутрь
2) фиксация ТБС кнаружи
3) степпер
4) лопата без кручения (как, например, у Кузи на видео)
5) жоподав
6) маятник

Заниматься начал с конца марта, занимаюсь 2 раза в неделю стабильно, иногда получается 3. До сих пор делаю только упражнения 1 и 2, так как МФУ нет. Профиль на днях должен прийти из Москвы и далее приступлю к сборке МФУ.

Фото пока выкладывать нет смысла.

Дневник вести не буду типа сегодня болит тут, завтра там, послезавтра ещё где-то. Только если будут какие-то серьезные перемены.

Создал тему, так как появился вопрос - хочется ответы без флуда ну и чтобы не писать в Говорильне и подобных темах.

Вопрос: занимаясь только фиксацией ТБС заметил следующее. Раньше у меня костяшки, находящиеся по обе стороны крестца, располагались так: левая выступала, а правая нет. Сейчас я их периодически трогаю руками и уже не первый день ощущаю, что левая ушла внутрь и перестала выпирать. Даже правая наоборот чуть больше выпирать стала, хотя раньше была на своем месте. То, что положение костяшек поменялось - это точно.

Как могли повлиять упражнения, связанные с фиксацией ТБС, на это?
Делаю всегда на правую сторону 3 подхода, на левую два, стоит ли делать теперь наоборот или продолжать в том же духе?

Ну и конечно обратил внимание, что мышцы, работающие в этих упражнениях, стали ощущаться иначе при выполнении упражнений, нежели раньше. Как иначе? Не знаю. Не хочу писать ничего лишнего, чтобы не быть голословным, так как в анатомии и эксцентрике я не понимаю.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пн Окт 05, 2015 8:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, на костяшки упражнения влияют- они будут гулять пока на место не станут- их место насколько я понимаю восьмерка в вертикальной плоскости (если через нос и хребет к примеру провести) но не влево вправо.ИМХО. А фотки выложи плиз - как раз важно смотреть что меняться будет
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Делаю всегда на правую сторону 3 подхода, на левую два, стоит ли делать теперь наоборот или продолжать в том же духе?

Это тебе Пал Сергеич так сказал, разное количество подходов делать?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
да, на костяшки упражнения влияют- они будут гулять пока на место не станут- их место насколько я понимаю восьмерка в вертикальной плоскости (если через нос и хребет к примеру провести) но не влево вправо.ИМХО. А фотки выложи плиз - как раз важно смотреть что меняться будет
фото не буду пока выкладывать. Я же говорю только 2 упражнения делаю всего лишь, ничего не поменялось от них кардинально. Потом обязательно добавлю через пару месяцев, когда и на МФУ продавлюсь и степпер с лопатой делать буду.
Добавлю и ДО и ПОСЛЕ.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Re: Моя тема

Павел67 писал(а):
Это тебе Пал Сергеич так сказал, разное количество подходов делать?
он сказал делать слабая-сильная-слабая. Т.е. начинать и заканчивать слабой стороной. А тут уж как хочешь: можно 5-4, можно 7-6 и т.д. Я делаю 3-2. Если конечно я не напутал какая нога слабее по ощущениям.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пн Апр 15, 2013 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Единственный фактор виляющий на дальнейшее выполнение-появилась ли симметричность в силе мышц? Если да, то начинай работать на усилие, когда твой партнер станет замечать, что ногу почти не сдвинуть -можно переходить к другой слабой группе. И не забывайте -менять вектора, "выискивая" слабый.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пн Апр 15, 2013 6:20 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Симметричность, думаю, пока нет. Левую ногу все равно тяжелее продавить, чем правую. Но в правой начали ощущаться мышцы, которые изначально не ощущались при выполнении упражнения. И если она не может продавить(все равно может конечно, но тяжело очень, например), то я или чуть отодвигаю ногу от таза или она начинает искать другой угол и все равно продавливает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот говорят, что положение стопы определяется положением ТБС. Почему тогда после прокачки голеней лопатой стопы никуда не хотят вращаться и встают ровно?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Почему тогда после прокачки голеней лопатой стопы никуда не хотят вращаться и встают ровно?

Мутант?...
Если серьезно, то: какая "прокачка" конкретнее?
Положение стоп определяется не только ТБС. Глобально- да, но есть еще:
колено, сустав голеностопный, ну и мышцы которые к ним крепятся.
Можно "повернуть" стопы без ТБС, но нагрузка не будет оптимальной и потом все или вернется "как было" или заболит что-то: между ТБС и стопой.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лопата, когда ты носки стоп тянешь на себя, а партнер наклоняет их от тебя.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Лопата, когда ты носки стоп тянешь на себя, а партнер наклоняет их от тебя.
Лопатой можно и "крутить" вправо-влево.
В твоем случае вполне может быть не хватало силы мышц стабилизаторов: передней мало-, длинной больше-берцовых или их тонус временно "выставил" стопы. Что бы ответить точно необходимо видеть общую картину по тестам.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а поподав с человеком почему не пробуете ? можно для начала без тренажёра с человеком попробывать же .....хотя можно и потом если 300 кг человека найти Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Лопатой можно и "крутить" вправо-влево.
можно, но мне не давали пока кручений.

Добавлено спустя 30 секунд:

Дим0н писал(а):
а поподав с человеком почему не пробуете ? можно для начала без тренажёра с человеком попробывать же .....хотя можно и потом если 300 кг человека найти Smile
пробовал - не получалось у партнера. Я его собрал почти уже, груша вот на днях приехать должна. Приедет - начнем давить.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
можно, но мне не давали пока кручений.
Я про другое..."после прокачки голеней лопатой"- уточнил, что именно делалось. Т.к. если крутить, то работают: Напрягающая шир. фасцию, приводящие, полусухожильные, немного грушевидная и др., а они как раз и стабилизируют ТБС.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В субботу опять копал на даче около 6 кв. м. На след день чувствовал себя нормально. Это я к тому, что организм адаптируется к нагрузкам и это приятно. Когда я копал в первый раз, у меня жутко болела спина на след день и в тот же день.
Еще вчера поднялся на 9ый этаж без болей в ногах, правда это было в кроссовках. В туфлях так не получается пока.

Но это все лирика.
Вопрос в другом: вчера попробовал давилку, рычаг собрал ДВОЙНОЙ.
Стойки, которые относятся к жоподаву, и стойки маятника, между собой не соединил! Т.е. штанги между ними вставлены, но не закреплены и когда начинаешь давить сильно, то задние стойки начинают как-то ходить ходуном. Фанеры тоже нет. И маятника тоже нет Smile Этакий недособранный вариант лайт, просто проверить как будет реагировать.

Если закреплю стойки жоподава и маятника между собой, то поможет али как?
Думаю еще дело в двойном рычаге, так как он весит 20 кг примерно.

Сам тренажер от пола не отрывается.
Или надо прямо все-все собрать (то есть и маятник привесить в том числе) и тогда только будет держать?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скручивай стойки вместе, поможет! Фанера, ИМХО, тоже нужна, рычаг маятника никак не влияет.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Моя тема

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru