Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 54, 55, 56  Следующий

anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, попытаюсь обрисовать себя сегодня.
Совсем у меня НЕ тихо.
1. Что-то с походкой. Ходить к-бы тяжело и мне кажется, я стала опираться на другую ногу. Такое впечатление, что я учусь ходить... В связи с этим
2. После ходьбы дискомфорты и боли в пояснице, без закономерности (и со слабой стороны, и с сильной) - вообщем, иду к-то я с трудом и с непонятными ощущениями, что одна сторона таза стянута и тянет меня к-то в бок
3. Неврологические проявления по ногам при движении держаться всегда, раньше были затишья...

я прекрасно понимаю, что надо качаться дальше...
но пока я дома отрабатываю свою программу с мужем руками

Мне просто интересно, что это может быть?
Таз двигается? или реально меня Блюм отпустил домой в раскряченном состоянии хуже, чем было?

Просто в целом я реально стала крепче/выносливее/энергичнее
Шее и грудному легче.

НО, вот снизу, хрен пойми что и все болит...
НО, щелкает тоже меньше...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю точно, но по моему если сила в упражнениях не падает, то повода для беспокойства нет. Неврологическая слабость мышц...вот тут уже надо думать.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 - идет адаптация дистальных отделов относительно таза.
Болеть будет то там то тут - пока организм не настроит новую компенсацию.

Вас отпустили домой с полдороги. Подлатали сердцевину, все остальное будет подстраиваться.

Я тоже "учусь ходить", это нормально.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Просто в целом я реально стала крепче/выносливее/энергичнее
Шее и грудному легче.

НО, вот снизу, хрен пойми что и все болит...
НО, щелкает тоже меньше...

Читаем первую часть цитаты и получаем ответ на вопрос заданный во второй частиSmile
Верху стало легче, значит заработал низ. Всякие "проявления" дооолго не уходят, придется набраться терпения...
Во вторых -да, низ "подразобран", но не думаю, что очень сильно, если отпустили, то все в допустимых пределах.
Когда назначена "вторая волна"?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте Анна.У меня сейчас похожее как вы выразились раскряченное состояние.Нога беспокоит то там то здесь.Но в своей теме писал что болела шея так же со спиной и ногой.Почти 2 месяца,шея не беспокоит вообще.Спина т.е.поясница не беспокоит ПОЧТИ.Надеюсь рябята правы.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасибо.
Вторая волна не раньше июля. Я без визы. Пока буду дома. Надо еще МФУ соорудить =)
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
Ребята, попытаюсь обрисовать себя сегодня.
Совсем у меня НЕ тихо.
1. Что-то с походкой. Ходить к-бы тяжело и мне кажется, я стала опираться на другую ногу. Такое впечатление, что я учусь ходить... В связи с этим
2. После ходьбы дискомфорты и боли в пояснице, без закономерности (и со слабой стороны, и с сильной) - вообщем, иду к-то я с трудом и с непонятными ощущениями, что одна сторона таза стянута и тянет меня к-то в бок
3. Неврологические проявления по ногам при движении держаться всегда, раньше были затишья...

я прекрасно понимаю, что надо качаться дальше...
но пока я дома отрабатываю свою программу с мужем руками

Мне просто интересно, что это может быть?
Таз двигается? или реально меня Блюм отпустил домой в раскряченном состоянии хуже, чем было?

Просто в целом я реально стала крепче/выносливее/энергичнее
Шее и грудному легче.

НО, вот снизу, хрен пойми что и все болит...
НО, щелкает тоже меньше...


Да виляет то туда то сюда у всех наверно- сколько уже пройти можете? и сколько Вы без занятий уже?
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
anna1782 писал(а):
Ребята, попытаюсь обрисовать себя сегодня.
Совсем у меня НЕ тихо.
1. Что-то с походкой. Ходить к-бы тяжело и мне кажется, я стала опираться на другую ногу. Такое впечатление, что я учусь ходить... В связи с этим
2. После ходьбы дискомфорты и боли в пояснице, без закономерности (и со слабой стороны, и с сильной) - вообщем, иду к-то я с трудом и с непонятными ощущениями, что одна сторона таза стянута и тянет меня к-то в бок
3. Неврологические проявления по ногам при движении держаться всегда, раньше были затишья...

я прекрасно понимаю, что надо качаться дальше...
но пока я дома отрабатываю свою программу с мужем руками

Мне просто интересно, что это может быть?
Таз двигается? или реально меня Блюм отпустил домой в раскряченном состоянии хуже, чем было?

Просто в целом я реально стала крепче/выносливее/энергичнее
Шее и грудному легче.

НО, вот снизу, хрен пойми что и все болит...
НО, щелкает тоже меньше...


Да виляет то туда то сюда у всех наверно- сколько уже пройти можете? и сколько Вы без занятий уже?

Эх Кузя,разве ж это показатель?! я могу пройти км 30-что толку,все равно меня нынешнее самочувствие не устраивает...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну так не устраивает) объективность же можно как-то оценить, если бы ты мог пройти максимум 300 метров- сомневаюсь что самочувствие тебя устроило бы. Я спросил потому что интересно было насколько Анне объективно лучше стало а по самочувствию так же не оценишь- функционально можно оценить. Я к примеру сейчас приседаю 3 по десять- раньше ни со стула ни на стул без помощи рук не мог и не важно чего там болит- поболит и пройдет
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наводила порядок в тумбочке, нашла упаковку "лирики"...
Помню как очень хороший невролог из очень хорошей (типо) клиники, посещающая международные конференции и практикумы, следящая за мировыми новостями в этой области, мне дала рецепт =)
Может на сайте кому нужно, могу отдать в Питере. Жаль нет доски объявлений все-таки. Дорогой препарат. Может на авито написать? Рука не поднимается 2000 выкинуть!
Ведь есть люди, кому он реально нужен...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, я сначало подумал - это сборник стихов лиричиских или прозы, а это лекарство, назовут же.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Блин, я сначало подумал - это сборник стихов лиричиских или прозы, а это лекарство, назовут же.

Да кстатиSmile
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2-х недельная пауза у меня уже:
- в ягодицах только-только успокоились мышцы (теперь могу напрячь их без боли и вообще комфортнее стало), что говорит о хорошем перегрузе, кот только ушел
- шея/голова лучше, чем было до отъезда...но, все-равно, беспокоят...жить не мешают особо
- поясница ничего (особо не болит)
- таз, особенно при ходьбе, ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО - дискомфорт и спазмы
- НОГА БОЛИТ! ПОСТОЯННО! Раньше такого не было - отпускала иногда.
Считаю, что это очень серьезный минус!
В целом я ничего.
Если б не нога, была бы довольна результатом. Но меня реально напрягает боль в ноге - чисто неврологическая от листеза (это точно! чувствую, что прям бьет от поясницы)
Так что, Господа, вот Вам к размышленью =)

Слегка тренируюсь (гоняю кровь) дома с мужем. На программу и тренажеры собираюсь в июне выйти. Сейчас слушаю свое тело...которое офигевает! ((
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анна, тренажеры купили?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
anna1782 писал(а):
2-х недельная пауза у меня уже:
- в ягодицах только-только успокоились мышцы (теперь могу напрячь их без боли и вообще комфортнее стало), что говорит о хорошем перегрузе, кот только ушел
- шея/голова лучше, чем было до отъезда...но, все-равно, беспокоят...жить не мешают особо
- поясница ничего (особо не болит)
- таз, особенно при ходьбе, ЧЕРТ ЗНАЕТ ЧТО - дискомфорт и спазмы
- НОГА БОЛИТ! ПОСТОЯННО! Раньше такого не было - отпускала иногда.
Считаю, что это очень серьезный минус!
В целом я ничего.
Если б не нога, была бы довольна результатом. Но меня реально напрягает боль в ноге - чисто неврологическая от листеза (это точно! чувствую, что прям бьет от поясницы)
Так что, Господа, вот Вам к размышленью =)

Слегка тренируюсь (гоняю кровь) дома с мужем. На программу и тренажеры собираюсь в июне выйти. Сейчас слушаю свое тело...которое офигевает! ((


Анна, получается - по некоторым критериям лучше, по некоторым - хуже. А если сравнить интегрально. Лучше стало? Хуже? Также? Стоило ли затраченных средств и усилий?
 
 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru