Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 115, 116, 117  Следующий

SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анют - все что ты напридумываешь - и будет болеть - оно тебе надо а?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Анют - все что ты напридумываешь - и будет болеть - оно тебе надо а?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

я вот только не понимаю Игорь всегда говорит, что реальное ухудшение. НО чтобы что-то сложить так как надо - надо ж сломать все что неправильно. И да конечно будет ухудшение - и оно вполне реальное.... В чем противоречие?

я истеричка какая-то стала... сама себя не узнаю... ))) весна, надо обязательно настраиваться на хороший лад... вчера вон по тв дядю показывали - нет рук и ног вообще, а он счастлив... ему уже не грозит ухудшение...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Анют - все что ты напридумываешь

Воот, Свет, успокаивай теперь каждого... не напасешься же...
Ань, я шутю Smile всех не обучишь, время нужно и показывать на кроликах.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ань - эмоциональная неустойчивость это сейчас скорее норма - надо приспосабливаться) гулять побольше - отдыхать... все, что нервирует - посылать подальше - то есть устроить себе комфортную с психологической точки зрения обстановку - ВСЕМИ доступными способами. СПА, отдых, прогулки - все что душе нравится.... И пусть весь мир склонит голову!

Добавлено спустя 47 секунд:

Lysikov писал(а):
Воот, Свет, успокаивай теперь каждого... не напасешься же...


Володь - но кто-то ХОТЬ ОДИН! должен держать - правда? Кто сильнее в данный момент времени)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я так рада, что вы все у меня есть))) Спасибо... собралась тряпка и арбайтен)))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как мне тут сказали не так давноSmile

спасибо МНЕ что я у тебя естьSmile

крылатая фраза теперь!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
как мне тут сказали не так давноSmile

спасибо МНЕ что я у тебя естьSmile

крылатая фраза теперь!

))) Спасибо!
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Володь - но кто-то ХОТЬ ОДИН! должен держать - правда?
Я все понимаю! Просто пытаюсь манипулироватьSmile Но народ уже закаленный, не поддается.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Просто пытаюсь манипулироватьSmile Но народ уже закаленный, не поддается.


а ТОНЬШЕ работать надо!)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
у меня на последнем занятии было очень "интересное" упражнение... маятник передалали в нечто похожее на приспособление для выжимки вещей, и естественно в роли вещей был мой грудной отдел))) то еще упражнение я вам скажу)))


сидя на скамеечке ? сгибание в середине спины чуть ближе к шее давили валиком верхним ? правда сгибания там всего то ничего .....я даже не понял чем там держать ну нет в том месте у меня подвластных мышц Laughing
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
SvetlanaV писал(а):
Анют - все что ты напридумываешь - и будет болеть - оно тебе надо а?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

я вот только не понимаю Игорь всегда говорит, что реальное ухудшение. НО чтобы что-то сложить так как надо - надо ж сломать все что неправильно. И да конечно будет ухудшение - и оно вполне реальное.... В чем противоречие?

я истеричка какая-то стала... сама себя не узнаю... ))) весна, надо обязательно настраиваться на хороший лад... вчера вон по тв дядю показывали - нет рук и ног вообще, а он счастлив... ему уже не грозит ухудшение...


Я таким завидую иногдаSmile но им ведь хуже- они не могут испытать того что мы, ни разбивки ни нанороботов, боль ни боль- но это все равно ощущения и борьба, а они сдались. кстати видел несколько примеров когда бегают на пружинящих палках и довольно быстро бегают и соревнования олимпийские у них есть...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
сидя на скамеечке ? сгибание в середине спины чуть ближе к шее давили валиком верхним ?
Неа.. это ты "барабан" описал.
Вот что, скорей всего имеется ввиду:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Дим0н писал(а):
сидя на скамеечке ? сгибание в середине спины чуть ближе к шее давили валиком верхним ?
Неа.. это ты "барабан" описал.
Вот что, скорей всего имеется ввиду:

точно , оно )))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Дим0н писал(а):
сидя на скамеечке ? сгибание в середине спины чуть ближе к шее давили валиком верхним ?
Неа.. это ты "барабан" описал.
Вот что, скорей всего имеется ввиду:


я был именно в маятнике - валик что неподвижный снизу и что сверху максимально почти сближаются путём перестановок..на фанернку ставиться скамеечка на неё макивара , туде заползаешь , садишься, скамеечка для преса ,садишься, скамейка между ног можно и ноги на упоры впрёд поставить ,неподвижный валик в районе живота и гнут в районе грудного слегка сзади другим валиком ниже шеи он давит ....упражнение редко применяющееся....

p/s картинки не вижу всё заблокировано на работе Sad
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет, Аня.

У меня реально с шеей проблемы, это точно. Что делать? Если бы я знал Rolling Eyes

Что делаю я. Я делаю периодически разминку 18 форм тайцзи-цигун. Сейчас осваиваю ба дуан цзинь. Там хорошие движения, косвенно затрагивающие и шейный отдел. Для меня главное преодолеть статическое постоянное сидение за компом.

Начал опять качаться. Но теперь по-умному. Качаю в основном ноги и мышцы, препятствующие кифозу. Например делаю приседания со штангой над головой (пока пустой гриф). Вот только не понял: можно ли делать приседания со штангой на спине или лучше не надо. Дело в том, что спина у меня тоже давно болит.

Какое мое состояние? Мне 39 лет. Рост 173, вес 72 кг. Шея болит периодически, последнее время - все реже и реже и слабее. Но не факт, что завтра меня опять не скрутит. Все может быть. Я понял, что если тебя зацепило, то это - навсегда.

Банки тяжелые не носи. Объясни мужу что или он будет делать это сам или ему скоро придется носить тебя. Это серьезно. Ему это не выгодно. А вот мелкую работу - делай. Это ТНБ говорил, что полезно, а ТНБ кое-что понимал в шеях.

На улицу входи в шарфе, не простужайся. Как только шея обостряется, дай ей отдохнуть, лежи больше в теплом шарфе. Не совершай резких движений.

P.S. Сделал я рентген, но из-за очередей не попал опять к неврологу. Колеса его не пил. Жалею что вообще пошел - только зря облучился.
 
Последний раз редактировалось: mihal (Пн Апр 15, 2013 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru