Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 114, 115, 116, 117  Следующий

desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):

А что на МРТ/рентгене? От чего невролог лечит?

ну как что лечит... симптомы... у меня шея нестабильная всегда была... вот что по рентгену, мрт не делала...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Lysikov писал(а):
desire82, а давно воспалён тройничный нерв? Противная бяка... трудно лечится, обычно случается при низком иммунитете...

Володя, привет
подозреваю, что давно... но все как то успокаивалось болью в суставе, максимум в ухе... а вот такие эффекты - 3й день
чувство, что еще часть шеи внутри потеряло чувствительность... гортань слева тоже...
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормальный рентген, нестабильность минимальная вообще, 1-2мм ни о чём
По рентгену, как на мой взгляд, нет проблем, для такой симптоматики
Но мрт более информативно было бы

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

По идее тройничный нерв же вообще не проходит через шейные отделы...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Что-то мне кажется, что шея ни при чём здесь, но это лишь моё мнение. Может быть отраженная боль от фасеток...
Но невролог же должен диагноз какой-то поставить? Или там всё стандартно - цирвикалгия?
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тогда чуть подробнее, зажимы шеи, а конкретно трапеции бывали и раньше, в этот раз намного интереснее... как правило я снимаю зажатость катая теннисный мячик спиной по стене, надавливая на болючие участи и потом делаю приседы. однако тут с пятницы шею просто свело... трапеция стала с двух сторон как каменная... причем ощущение внутренней скованности, не внешней( видимо психосоматика) одновременно с этим больно было поворачивать глаза... боль в голове, затылке именно по черепу сверху... поговорила с врачом, она меня посмотрела, сказала, что спазм мышечный... назначила еще УЗДГ, т.к. голова кружилась.
через неделю присоеденился тройничный. через 2 дня после иголок начались онемения... вот пишу, а ощущение, что давит на грудину, где трахея, гортань, как будто мешает там что или отсидела... пипец... видимо я все-таки псих со своими тараканами, неужто так зажать мышцами могло?
я правильно понимаю, что при моем сопутствующем заболевании о эксцентрике можно забыть? javascript:emoticon('Sad')

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

AlexCasual писал(а):
Нормальный рентген, нестабильность минимальная вообще, 1-2мм ни о чём
По рентгену, как на мой взгляд, нет проблем, для такой симптоматики
Но мрт более информативно было бы

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

По идее тройничный нерв же вообще не проходит через шейные отделы...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Что-то мне кажется, что шея ни при чём здесь, но это лишь моё мнение. Может быть отраженная боль от фасеток...
Но невролог же должен диагноз какой-то поставить? Или там всё стандартно - цирвикалгия?

теперь еще подробнее, что есть такое фасетки? диагноз: цервико миалгия, воспаление тройничного нерва
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фасеточный синдром — синдром, при котором дугоотростчатые суставы (позвонков от C2 до S1) вызывают боли в спине.[1] 55% случаев фасеточного синдрома происходят с позвонками в шейном отделе позвоночника и 31% в поясничном отделе. Фасеточный синдром может развиться до спинного остеоартрита, который известен как спондилёз. Патология сегмента C1-C2, самого подвижного из всего позвоночника, составляет 4% от общего числа случаев спондилёза.[2] Среди лиц пожилого возраста заболеваемость фасет-синдромом достигает 85–90%. [3]

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Что-то мне подсказывает, что неплохо было бы заняться психикой, терапия, препараты, но опять же, я не специалист, а такой же болезный
Чем здесь эксцентрика может помочь я не знаю, нужно у мастеров спрашивать...
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну что ж может спецы что скажут... подожду.
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сдавленность в грудине: с ЖКТ как? ГЭРБ? Так же может быть и фасеточный синдром, описанный выше.
Тройничный это отдельная история. Он может пострадать при локальном переохлаждении, особенно когда снижен иммунитет, а так же пережиматься сосудом или суженной костной стенкой там, где он проходит или новообразованиями... Нужно дообследовать. К сожалению, пока единственный максимально эффективный способ его лечения -хирургия
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 4:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Сдавленность в грудине: с ЖКТ как? ГЭРБ? Так же может быть и фасеточный синдром, описанный выше.
Тройничный это отдельная история. Он может пострадать при локальном переохлаждении, особенно когда снижен иммунитет, а так же пережиматься сосудом или суженной костной стенкой там, где он проходит или новообразованиями... Нужно дообследовать. К сожалению, пока единственный максимально эффективный способ его лечения -хирургия

ох... вот уж обрадовал.... с тройничным особенно, с жкт вроде без проблем, есть панические атаки иногда... особенно на фоне тахикардии. в организме не хватает Калия и натрия... это по анализам, опухолей нет.
был стресс, а может и переохлаждение, сустав у меня периодически там ноет... может и от него.
тройничный, если не поможет эта пляска с иголками и таблетками предложено обколоть ботоксом

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Из обследований запланирован только УЗДГ... что еще надо пройти? МРТ ШОП? Головы? или конкретно этого сустава?
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы сделал мрт шоп и головного мозга, но по идее это всё и невролог должен назначить...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

desire82 писал(а):
Lysikov писал(а):
Сдавленность в грудине: с ЖКТ как? ГЭРБ? Так же может быть и фасеточный синдром, описанный выше.
Тройничный это отдельная история. Он может пострадать при локальном переохлаждении, особенно когда снижен иммунитет, а так же пережиматься сосудом или суженной костной стенкой там, где он проходит или новообразованиями... Нужно дообследовать. К сожалению, пока единственный максимально эффективный способ его лечения -хирургия

ох... вот уж обрадовал.... с тройничным особенно, с жкт вроде без проблем, есть панические атаки иногда... особенно на фоне тахикардии. в организме не хватает Калия и натрия... это по анализам, опухолей нет.
был стресс, а может и переохлаждение, сустав у меня периодически там ноет... может и от него.
тройничный, если не поможет эта пляска с иголками и таблетками предложено обколоть ботоксом

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Из обследований запланирован только УЗДГ... что еще надо пройти? МРТ ШОП? Головы? или конкретно этого сустава?


Панические атаки это уже интересно, я бы психотерапевту обратился ещё, как и мне советовали =) Тахикардия опять же на фоне чего?
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
Я бы сделал мрт шоп и головного мозга, но по идее это всё и невролог должен назначить...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

desire82 писал(а):
Lysikov писал(а):
Сдавленность в грудине: с ЖКТ как? ГЭРБ? Так же может быть и фасеточный синдром, описанный выше.
Тройничный это отдельная история. Он может пострадать при локальном переохлаждении, особенно когда снижен иммунитет, а так же пережиматься сосудом или суженной костной стенкой там, где он проходит или новообразованиями... Нужно дообследовать. К сожалению, пока единственный максимально эффективный способ его лечения -хирургия

ох... вот уж обрадовал.... с тройничным особенно, с жкт вроде без проблем, есть панические атаки иногда... особенно на фоне тахикардии. в организме не хватает Калия и натрия... это по анализам, опухолей нет.
был стресс, а может и переохлаждение, сустав у меня периодически там ноет... может и от него.
тройничный, если не поможет эта пляска с иголками и таблетками предложено обколоть ботоксом

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Из обследований запланирован только УЗДГ... что еще надо пройти? МРТ ШОП? Головы? или конкретно этого сустава?


Панические атаки это уже интересно, я бы психотерапевту обратился ещё, как и мне советовали =) Тахикардия опять же на фоне чего?

тахикардия на фоне низкого давления и калия. рабочее давление 90/70-105/75

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

AlexCasual писал(а):
Я бы сделал мрт шоп и головного мозга, но по идее это всё и невролог должен назначить...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

desire82 писал(а):
Lysikov писал(а):
Сдавленность в грудине: с ЖКТ как? ГЭРБ? Так же может быть и фасеточный синдром, описанный выше.
Тройничный это отдельная история. Он может пострадать при локальном переохлаждении, особенно когда снижен иммунитет, а так же пережиматься сосудом или суженной костной стенкой там, где он проходит или новообразованиями... Нужно дообследовать. К сожалению, пока единственный максимально эффективный способ его лечения -хирургия

ох... вот уж обрадовал.... с тройничным особенно, с жкт вроде без проблем, есть панические атаки иногда... особенно на фоне тахикардии. в организме не хватает Калия и натрия... это по анализам, опухолей нет.
был стресс, а может и переохлаждение, сустав у меня периодически там ноет... может и от него.
тройничный, если не поможет эта пляска с иголками и таблетками предложено обколоть ботоксом

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Из обследований запланирован только УЗДГ... что еще надо пройти? МРТ ШОП? Головы? или конкретно этого сустава?


Панические атаки это уже интересно, я бы психотерапевту обратился ещё, как и мне советовали =) Тахикардия опять же на фоне чего?

ко мне не то, что невролог, ко мне врачи в принципе бояться подступаться из-за почек... я по ДМС, МРТ если только сама себе назначу и оплачу)))
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
такой серьезный дефицит калия? обычно из-за проблем в шее вроде как повышенное давление, если не ошибаюсь
мне кажется нужно решать и проблему с психоэмоциональным фоном, может полегче станет
упражнения вы никакие не делаете, физическая активность присутствует?
тройничный нерв этот гадость, конечно, но из-за чего вот он шалит, хотелось бы узнать, если от холода, то по идее должен со временем отпустить, если органика какая-то, то операция, наверное...
когда он у вас вообще дал о себе знать тройничный этот, на фоне чего, можно установить?
Опять же я только рассуждаю, да простят меня специалисты и более сведущие люди)

PS : для себя на данном этапе понял, что стресс и лабильность нервной системы увеличивает возможность манифестации болей в спине и в принципе их усугубляет именно в плане ощущений, беда в том, что я всю жизнь не умел расслабляться нормально, а когда выстрелили проблемы со спиной, то всё начало сыпаться, как карточный домик, поэтому психоэмоциональное состояние и умеренные физические нагрузки, пока что пробую
 
 
desire82  Репутация: 69.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну если считать работу по дому и забег по магазинам физической нагрузкой, то присутствует))) в остальном увы...
что предшествовало... да много чего... стресс, постоянное чувство разбитости... сумку несла на плече тяжеленную, но началось именно все с головы... с плеч, и боли в голове, как при мигрени, с головокружения, с боли поворачивать глаза, утром глаза как у вампира(целый день за компом), с этим пришла к врачам ,думала опять сфеноидит, был год назад... однако сделали КТ пазух, на всякий кукушку и все... была у невролога, она сказала спасм трапеции..это все в период с 26-3 октября. а потом 7го числа добавился тройничный.. ныл, жжение по ходу ветвей нерва... с иррадиацией в губу нижнюю. 8-го опять к неврологу, то сказал иголки по цито, финлепсин и мидокалм мне в помощь, если не поможет, то ботокс...
Калий 2.4... бывает 3.6 , я так несколько лет уже живу... давление всегда низкое, раньше еще специально энап пила 5мг.
до операции надеюсь не дойдет. и еще врач эта невролог, сказала, что при открывании у меня челюсть уходит( бруксизм) типа того что-то...

Добавлено спустя 36 секунд:

и она же сказала, что очень напряжены жевательные мышцы... и их надо расслабить.
 _________________

Everyone does it, but no one talks about it.....
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость...


 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
ну если считать работу по дому и забег по магазинам физической нагрузкой, то присутствует))) в остальном увы...
что предшествовало... да много чего... стресс, постоянное чувство разбитости... сумку несла на плече тяжеленную, но началось именно все с головы... с плеч, и боли в голове, как при мигрени, с головокружения, с боли поворачивать глаза, утром глаза как у вампира(целый день за компом), с этим пришла к врачам ,думала опять сфеноидит, был год назад... однако сделали КТ пазух, на всякий кукушку и все... была у невролога, она сказала спасм трапеции..это все в период с 26-3 октября. а потом 7го числа добавился тройничный.. ныл, жжение по ходу ветвей нерва... с иррадиацией в губу нижнюю. 8-го опять к неврологу, то сказал иголки по цито, финлепсин и мидокалм мне в помощь, если не поможет, то ботокс...
Калий 2.4... бывает 3.6 , я так несколько лет уже живу... давление всегда низкое, раньше еще специально энап пила 5мг.
до операции надеюсь не дойдет. и еще врач эта невролог, сказала, что при открывании у меня челюсть уходит( бруксизм) типа того что-то...

Добавлено спустя 36 секунд:

и она же сказала, что очень напряжены жевательные мышцы... и их надо расслабить.


а что по поводу ВНЧС (весочно-нижне челюстной сустав) всё ок?
неврологические тесты на слабость/боль в руках нормальные?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexCasual писал(а):
...тройничный нерв этот гадость, конечно, но из-за чего вот он шалит, хотелось бы узнать, если от холода, то по идее должен со временем отпустить..
Я помню, что в самом начале говорилось о переохлаждении.
Перечитал. Да, оно было. Увы, не всегда проходит, иногда переходит в хронь(
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
nikolaj66  Репутация: 57.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
ну если считать работу по дому и забег по магазинам физической нагрузкой, то присутствует))) в остальном увы...
что предшествовало... да много чего... стресс, постоянное чувство разбитости... сумку несла на плече тяжеленную, но началось именно все с головы... с плеч, и боли в голове, как при мигрени, с головокружения, с боли поворачивать глаза, утром глаза как у вампира(целый день за компом), с этим пришла к врачам ,думала опять сфеноидит, был год назад... однако сделали КТ пазух, на всякий кукушку и все... была у невролога, она сказала спасм трапеции..это все в период с 26-3 октября. а потом 7го числа добавился тройничный.. ныл, жжение по ходу ветвей нерва... с иррадиацией в губу нижнюю. 8-го опять к неврологу, то сказал иголки по цито, финлепсин и мидокалм мне в помощь, если не поможет, то ботокс...
Калий 2.4... бывает 3.6 , я так несколько лет уже живу... давление всегда низкое, раньше еще специально энап пила 5мг.
до операции надеюсь не дойдет. и еще врач эта невролог, сказала, что при открывании у меня челюсть уходит( бруксизм) типа того что-то...

Добавлено спустя 36 секунд:

и она же сказала, что очень напряжены жевательные мышцы... и их надо расслабить.

Вам не приходило в голову испробовать чего нибудь свеженького в решении своей проблемы? Скажем, понапрягать, почти, все мышцы своего тела одним движением сразу, при чем по всей линии позвоночника от кончика большого пальца на ноге и до макушки. Выполняется это упражнение без каких либо посторонних нагрузок и посторонней помощи, ну, если для моральной поддержки. При таком напряжении тело само выберит с какой мышцы начать правку себя. Как бы то ни было, форум данный и построен на работе с напряжением мышц, правда, отдельных.
 
Последняя раз редактировалось: nikolaj66 (Чт Окт 10, 2019 6:26 pm), всего редактировалось 3 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
desire82 писал(а):
сумку несла на плече тяжеленную, но началось именно все с головы... с плеч

А вот это очень зря. Сумки вообще таскать не нужно. Нет ничего хуже чем вот такая тянущая нагрузка продолжительное время. Избегать любыми способами. Я могу легко заработать спазм подзатылочных, хотя иду и веса сумки не ощущаю и могу нести в пять раз больше. А через несколько часов, или следующий день, здрассти приехали.
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз, грыжи и боли в шее и пояснице.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru