подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » подскажите по лечению

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На видео будет только видно, что упр. делается без прогиба и на ограниченной амплитуде по подъему вверх. Весь смысл, в что, что тянуть необходимо низом попы. Но что бы его сделать самому, необходимо ткнуть пальцем в то место, которое должно работать.
Можно попробовать: на станке, свесились вниз, голову прижали к груди и поднимаем тело попой. Партнер должен остановить подъем вверх, когда увидит, что включилась спина (тоже нужно показать на что смотреть). По первости даже качки и один раз сделать не могут - не могут понять что не так. "Маятник" очень хорошо готовит к этому упражнению.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Павел67"]
squat писал(а):
mihal писал(а):
я делал, как обычные, так и обратные, при обычных хорошо забивались столбы поясницы и болела попа) Very Happy

Столбы и поясница как раз должны быть абсолютно расслабленны


Ну строго говоря, абсолютно расслаблены они быть не могут, просто чисто физически. А чем кстати качать те же столбы и надо ли их качать? Чем качать мышцы-стабилизаторы позвоночника (глубокий слой мышц спины, которые крепятся к позвоночнику)?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А чем кстати качать те же столбы и надо ли их качать? Чем качать мышцы-стабилизаторы позвоночника (глубокий слой мышц спины, которые крепятся к позвоночнику)?
Маятник. Про расслабленность столбов -это уловка, что бы сместить акцент внимания на нужный сектор.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
squat писал(а):
Павел, скажите, вы как то сами структурировали свои упражнения, или занимались у кочевника или еще кого то?

у Кочевника конечно, сам я ни бум бум, почитай мою тему, там виден весь прогресс и в фотографиях, кстати я из бывших качков, и банка когда то была под 43.5 и сиськи в три раза больше твоих, после того как пришёл кирдык всё потерял, а тут за 4 месяца около 9 кг прилипло, но потерял то я когда то 20 кг))
 
 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
squat писал(а):
Павел, скажите, вы как то сами структурировали свои упражнения, или занимались у кочевника или еще кого то?

у Кочевника конечно, сам я ни бум бум, почитай мою тему, там виден весь прогресс и в фотографиях, кстати я из бывших качков, и банка когда то была под 43.5 и сиськи в три раза больше твоих, после того как пришёл кирдык всё потерял, а тут за 4 месяца около 9 кг прилипло, но потерял то я когда то 20 кг))

Эхх, были времена))
Да я особо и не потерял, был 70, щас 76 , на кмс за 2 года сам сдал, ну а потом, когда начались боли (почему то от протрузии) в грудном,толи от моста в жиме, толи хз, грыжа в пояснице особо никогда не парила Laughing . И боли были только после зала, в статике так сказать. Видимо в перспективе тоже Кочевника посещу Wink
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу меня извинить, но ваши воспоминания о качковской юности напомнили анекдот в тему.

Старый аксакал садится на ишака - и, промахиваясь, позорно шлепается в пыль. Встает и говорит: "Молодой был - джигит был! Старый стал - дерьмо стал!"

Потом оглядывается вокруг - видит, что кругом-то никого нет, и говорит: "молодой был - тоже дерьмо был". Very Happy
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
напомнили анекдот в тему.
Вах! Отличный анекдот!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
squat  Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8Репутация: 46.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Як давненько меня тут не было
Снова зашел, снова заболела спина)))
После лечения кстати наступила стойкая ремиссия на месяц, поехал отдыхать на море, плавал, лежал, и снова заболела....
Толи от того что лфк перестал делать, толи мне долго лежать низя...
 
 

Показать сообщения:

подскажите по лечению

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru