Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нда... измерил длину от пола до коленок (голени), итог - левая длиннее правой на 4,5мм.

Так-же протестировал слабые мышцы на ротацию грудного отдела влево (против часовой) - при ротации мышцы сразу усиливаются. Индикаторная мышца так-же остаётся сильной. При возврате грудного отдела обратно, мышцы остаются сильными. При височном постукивании мышцы так-же остаются сильными, но но через минуту ослабевают. Ротация вправо эффекта не давала.

Так-же мышцы сразу усиливаются (но не так сильно, как при ротации грудного) при стимулировании нейро-васкулярных ТТ на голове, При височном постукивании мышцы так-же остаются сильными, но через минуту ослабевают.

Upd от 06.03.2013: Был у ортопеда, при измерении от передних подвздошных до сустава щиколотки разница 1 см. При измерении посегментно от сустава щиколотки до колена и от колена до шейки бедра разницы нет. Итог, разница из-за перекошенного таза, что радует Smile Вот только не понятно откуда разница в высоте коленей в сидячем положении (таз же не участвует).
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


Последний раз редактировалось: samarec (Ср Мар 06, 2013 3:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
Вопрос к сообществу, а для чего нам нужен сильный бицепс бедра? А то в последний раз занятий с братом, прокачал бецепсы бедра - через сутки они стали чувствительны) Двигаюсь - спуск по лестнице, подъём, ходьба, приседание, но практически во всех действиях на них нет нагрузки или она ооочень кратковременная. Или у меня они просто не работают и их работу выполняют другие мышцы... ?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сам и отвечу на свой вопрос. В нормальном режиме он должен на себя брать как минимум 50% при разгибании коленного сустава. А у меня значительно большую часть нагрузки берут на себя передняя мышца бедра. По этому бицепс и не чувствую.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бицепс в коленке сгибатель, в ТБС разгибатель.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 6:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отпишу о результатах. В субботу занимался с братом: качание на попе и сопротивление при разгибании бицепса бедра (в первый раз), в среду в бицепсах бедра ещё чувствовались болевые ощущения при их работе, жопомышцы перестали чувствоваться где-то во вторник.

В четверг утром обнаружил интересный эффект, когда обувался (стоя) стало очень сложно держать равновесие, всё время норовил упасть назад.

Вечером посмотрел в зеркало, и сразу стало понятно почему - ноги перпендикулярно полу, а туловище (от поясницы) в расслабленном состоянии отклоняется назад. Правда сейчас уже нормально, но если совсем расслабиться туловище отклоняется назад. Предполагаю, что это начал таз менять положение. Было ли такое у занимающихся? Что посоветуете делать с поясничным отделом, чтобы выровнять центр тяжести? МФУ пока собирается.

P.s.: Для тех кто интересовался суперкомпенсацией, за две недели статистика такая - эффект в усилении мышц замечаю когда проходит болезненность (3-4 суток) и ещё + 2 дня.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
таз меняет положение после качания на попе??? или я что-то пропустил

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

а ты фотки выложишь?
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 6:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я то-же думаю, что просто от качания это фантастика)) Вот и интересно было у кого так))
Завтра сфотографируюсь и сравню с предыдущими, если изменения есть, то выложу.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сделал фото: http://s019.radikal.ru/i612/1303/c6/852538c0eb26.jpg

На нём сравнение 07.02 и 10.03. Вертикальные линии сделаны ровно по отвесу. Фото от 07.02 максимально притянул по геометрии фона к фото 10.03 для сравнения. На 10.03 стою максимально расслаблено, явно вывалилось пузо :)

Правда в обычной деятельности уровень держу где-то посередине между этими двумя положениями.

Вес 07.02 где-то 78-78.5
Вес 10.03 где-то 77-77.4 (вес держится уже где-то пару недель стабильно, смотрю 2-3 раза в неделю).

10.03 - когда делал упражнение на бицепс бедра, он явно начал лучше включаться/ощущаться, но по ощущением процентов на 50-60 только (при сопротивлении разгибанию голени так и не получилось схватить ни одной судороги Smile ). По лестнице сейчас прикольно подниматься, нагрузка на передние мышцы бедра практически не чувствуется.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
бицепс в коленке сгибатель, в ТБС разгибатель.


сореньки.........
я правильно поняла, что одна и та же мышца для одного сустава является сгибателем, а для другого сустава разгибателем?

я как то не могу себе представить как это происходит (((((
нарисуйте, пожалуйста, если не сложно.

или что то другое имелось ввиду?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот здесь он работает в паре с икроножной как сгибатель коленного сустава http://www.bodybilding.kz/uprazhnenija/upr_biceps_bedra_01_2.jpg
а вот здесь в паре с ягодичной как разгибатель в ТБС. http://bodybuild.3dn.ru/kartinki2/ruminskaya-taga.png
это двух суставная мышца.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):

это двух суставная мышца.

спасибо
первая не открылась,
дома посмотрю, м.б. это наши системщики доступ ограничили
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
кочевник писал(а):

это двух суставная мышца.

спасибо
первая не открылась,
дома посмотрю, м.б. это наши системщики доступ ограничили


это - даже я понял ))) попу бицепс бедра разгибает, а коленку сгибает.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нашёл интересный ресурс по мышцам и не только: http://www.getbodysmart.com/ap/muscularsystem/back_muscles/menu/menu.html
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уже три раза сходил к кинезиологу, в течении двух недель. Впечатление положительное.

Параллельно продолжал выполнять упражнения на выравнивание и укрепление мышц жопы, грушевидных, растяжка ППМ мячиком (очень осторожно) их ещё начал делать давно. С построением жоподава, думаю процесс улучшится.

Работа кинезиолога была на ТБС, на связке КПС и нескольких других точках ТБС + остеопатическое воздействие.

В итоге из внешне-заметного:

1) Если ранее плечи\грудной был повёрнуты в расслабленном состоянии по часовой стрелке относительно ТБС, то теперь встали ровно.
2) Появилась ощущение подвижности в КПС.
3) Кости ТБС правая и левая практически выровнялись относительно друг-друга. Ранее правая была в большей флексии чем левая.
4) Ранее в ровном лежачем положении разница между левой и правой ногой была где-то 5мм, сейчас разница практически нет.
5) Флексия таза уменьшилась, при напрягании жопо-мышц так вообще пропадает.
6) Восприятие запахов которые ранее были неприятны (семечек, химия и т.п.) в первую неделю усилилось в разы.

На 3 занятии начали смотреть разгибатели спины: в пояснице слева укорочение и гипертонус, справа ослаблены. В грудном зеркально, слева ослаблено, справа гипертонус. После он провёл работу на разгибателях (чувствительно давил на точки в районе разгибателей). Итоговый эффект мне пока не очень понятен.

Вчера перед сном начал делать упражнение на разгибатели спины из 3го видео от Борисыча - сидя, разведя ноги, выпрямить спину разгибателями и партнёр давит на заведённые за голову руки, сгибание происходит в ТБС.

При его выполнении как раз нагрузка сильнее чувствовалась в ослабленных разгибателях. Хватило меня повторов на 7, дальше мышцы просто отказывались напрягаться :)

Всё делается с максимальной осторожностью и обдумыванием последствий перед упражнениями и реальных изменений от упражнений в итоге.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 

Показать сообщения:

Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru