Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
Упражнение 5 "Фиксация тазобедренного внутрь": Вопрос по этому упражнению к тем кто его выполнял: Я правильно понимаю, что это упражнение на удержание бедра грушевидной мышцей? Нужно ли ноги разводить в стороны на максимально возможный угол или достаточно чтобы пятка сгибаемой ноги ложилась примерно в притык к коленке другой ноги, как на видео Борисыча?

По вопросу: нет, не правильно. На грушевидную будет, если это упр. делать давя на пятку изнутри наружу, т.е. в обратную сторону. Или в упр. 1 -"удержание бедра", там она тоже работает немного.
Ноги можно разводить, можно сводить - важно не положение ног, а важно найти слабые вектора/группу мышц и проработать. У кого-то слабая будет при разведенных ногах, у кого-то при сведенных и не обязательно симметрично по углу сведения/разведения бедер относительно центральной оси.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!

Добавлено спустя 20 часов 29 минут 5 секунд:

Вчера понял, что такое реально сильная ассиметрия в мышцах - т.к. правая сторона у меня была убита на тренировке, а левая не трогалась и была изначально сильнее. Во второй половине дня я сидеть уже не мог, болел весь ТБС - т.к. правая болела от тренировки, а левая уже от упавшей на неё нагрузки.

Вчера все давильщики слились по "важным причинам" и тренировки не было, но честно говоря по ощущениям тело говорило не трогай меня, мне и так хреново.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 22 секунды:

Сейчас обратил внимание на мышцы груди. По ощущениям у меня затянуты мышцы груди справа спереди, под номерами 23 и 22. Визуально - правая сторона груди (спереди) затянута к плечу. По ощущением - массировать эти мышцы больно, мышцы жёсткие даже в расслабленном состоянии. Слева ситуация получше.

Номера дал по этому рисунку:


Вопрос к тем у кого были\есть с ними аналогичные проблемы, как их приводили в нормальное состояние? Разминать (например как ППМ), упражнение делали определённые?
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня точно такая же ситуация с мышцами груди, но слева. Те же 22 и 23. Только ещё по ходу и 25 и 38 в таком же состоянии. Больно массировать, мыщцы жесткие, боль внутри грудной клетки, из-за этого всего грудная клетка полностью не раскрывается, вдох порой выполнять сложно. Все это с грудной клетки уходит в грудной отдел через бок к позвоночнику.

ПС сказал, что грудная клетка в спайках, но сейчас не дал упражнения на неё, так как сперва надо разобраться с ногами и жопой - чтобы это все держало.
Только потом можно будет лезть выше в грудной.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2iceben, а ты правша или левша? Я правша, т.е. мышка в правой и т.п. Интересно есть ли взаимосвязь)
Я думаю, что свою правую сторону довёл тем, что в течении 5 лет таскал сумку через правое плечо...

Вчера пока ощупывал эти 22 и 23, намял их так, что весь вечер во всю длину правой руки по её внешней стороне была боль идущая от плеча до мизинца. С утра уже не болит, но заметил, что и шея сейчас болит сильно меньше.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я правой мышку не держу - не удобноSmile левой привык за 2 недели
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я правша, даже не думаю о том почему и как. Смысла нет гадать. Тут и школа и институт и рюкзак постоянно на одном плече и пр.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера вечером повторно размял 22 и 23 мышцу (болей куда либо отдающих уже не было) и те которые были вокруг них с болезненными ощущениями.
На утро (где-то до обеда) шея, челюсть, плечо впервые - не болели!
Да и сейчас не сильно-то и болят, больше чувствуется усталость в них за день.
Вот кто бы подумал, что мои "зубные боли" давали именно передние грудные мышцы. Хотя всё логично, мышца открывающая челюсть идёт как раз к ним.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 6:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забавно. А у меня нет, массаж не помогает. Тоже пробовал мять эти мышцы, но у меня боль в них напрямую связана с грудным отделом позвоночника. Т.е. просто массаж этих мыщц не спасает, увы Sad
Но и "зубных болей" у меня нет опять же.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 7:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нашёл ещё интересную ссылку с описанием мышц плечевого пояса с кучей фото и детальным описанием их функций: http://bodybuilding.k21vek.com/anatomy/shoulder/shoulder.htm

2iceben, А они у тебя болят, если их мять или они просто у тебя болят?

Если просто болят, то у меня цепочка выглядит так (то что известно) - спазм от грудного (2-4 ребро с низу) далее переходит на мышцу поднимающую лопатку, далее (смотри ссылку) на фото "Правое плечо (вид спереди)" на 8 мышцу (надостная мышца) и мышцу поднимающую лопатку, далее 22 и 23 но они не болели, а давали спазм на 17 мышцу (m. platysma) которая уже в свою очередь вызывает зубные боли. Может поможет снять боли... Но фактически - установление связи болей больше баловство Smile Всё это идёт от таза, ног, мышечной асимметрии и неправильного стереотипа движения и пока это не убрать с грудным легче не станет, любые проминания и массаж будут давать только кратковременный эффект.

У меня - пока я до них не до тронулся, их вообще не чувствовал. И теперь есть ощущение, что боль в зубы идёт именно от этих мышц, т.е. её путь стал более осознанный. Человеческое тело не прекращает меня удивлять)

Вчера занимался сборкой мебели (заказал распил мдф и собирал его) - мышцы плеч устали очень сильно, с грустью ожидал повтор "шейно-зубных-болей", но с утра ни каких ухудшений, что очень меня радует :)

Сегодня постараюсь провести третье занятие, но сборка мебели сильно отнимает силы(
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я те связи, которые замечаю, те и отмечаю для себя. А так это я года 3 назад, когда все началось, пробовал грудной мять, на массажи ходил и прочее, но увы ничего не поменялось. После этого форума только и реальной диагностики вживую прошлым летом понял, что таз все-таки кривой и правая сторона выше, чем левая. Так что жду профиль из Москвы, буду собирать МФУ и давить таз.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! С последнего описанного занятия практически не занимался, т.к. нахлынуло много дел и к тому-же решил не экспериментировать, а сначала получить нужные упражнения у профессионала.

Три дня назад был в Москве у Пал Сергеевича, впечатления очень положительные!

Были назначены упражнения:

1) Удержание таза на скручивание: Лёжа на спине когда одну ногу сдвигаешь от средней линии в сторону другой, а другую перекидываешь через сдвинутую с установкой стопы в районе колени. Давильщик упирается грудью в коленку и корпусом давит на скручивание.

2) Лёжа на боку сделать позу сидения на стуле (ноги в тазобедренном согнуты под 90гр и в коленях под 90гр). Согнутая нога отводится под 90гр к горизонту и требуется сопротивляться её возвращению назад давильщиком.

3) Лёжа на животе ноги разводятся гр на ~90 и сгибается в колени под 90гр и пытаешься держать её вертикально, а давильщик опускает ногу внутрь к другой ноге (вторая часть - давильщик делает движении ноги наружу).

Порядок выполнения: сначала слабую сторону, потом сильную и заканчивать слабой. Периодичность 2 раза в неделю, т.е. на увеличение силы мышц.

Опробовал поподав, итог - для дома нужно будет купить мат. Опишу немного ощущения - рычаг опускался где-то до см 20 от пола, при максимальной амплитуде чувствовалось острое растяжение мышц находящихся в зоне от пупка и ниже Smile В самой попе болевых ощущений не было.

Т.к. поезд был только вечером следующего дня, прогулялся с женой и ребёнком в Московский Зоопарк, в общем весь день был на ногах. С утра болезненность в мышцах чувствовалась, но ходить можно было без боли и при ходьбе мышцы разогревались и было легче.
А вот поднять ногу выше колени или нагнуться без приседания было явно сложно, сидеть на жёстком стуле так-же было чувствительно Smile

А вот после лежания в поезде мышцы прихватило конкретно, сейчас полегче.

Как перестанут болеть мышцы, продолжу занятия.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 4:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодец.Так держать.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера домой купил мед.кушетку, на ней нааамного удобней заниматься и поподавом работать удобнее, чем на полу.

По факту - удержание таза всё ещё слабо получается (мышцы практически не сопротивляются).
Болей в шее меньше, но за счёт простой гимнастики (сгибание/разгибание в грудном отделе).

Последнее время голова была как ватой забита, знакомый врач порекомендовал Фенотропил. Отец его употреблял когда бросил курить, сказал препарат хорошо помог.
В интернете полно отзывов по нему, по себе скажу - реально помог! Голова начала на порядки лучше работать и к концу дня нет тумана в голове. У кого есть такие-же проблемы, рекомендую.

Продолжаю заниматься.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:39 pm), всего редактировалось 2 раз

 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Утром после завтрака 1 таблетку в день мне достаточно. Чем больше выпить, тем более эффект (максимум 7 шт в день). Пробовал пить 2шт в день с перерывом часа в три, становишься более активным от нормы.

Планирую допить пачку, а там посмотрю как долго будет держаться эффект. Некоторые его пьют по полгода и более.

В интернете можно прочитать как его используют люди при цейтноте, отзывов ооочень много.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 

Показать сообщения:

Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru