Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фенотропил
Противопоказания...

С осторожностью:
...перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением — вследствие возможности обострения тревоги, паники,..

Так что не всем.
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
…Ну, давайте разбираться с фенотропилом…
+ Следующий пост. И весь ЖЖ очень интересный.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm, спасибо за ссылку, думаю многих это предостережёт от бездумного употребления.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Та да, комментарии употреблявших классные, передоз получить запросто, а потом "12 часов фильмов ужасов с собой в главной роли".

И про кофе - просто пьешь - уже злоупотребляешь.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!

Давно что-т не писал сюда.

Делаю упражнения на ТЗБ данные Кочевником. Постепенно сила растёт (в первые пару повторов давильшик уже всем весом и большим напряжением достигает своей цели), проблем и отрицательных последствий нет. Из положительных гиперлордоз уменьшается. Заметил, что если увеличить паузу между занятиями, то на 10-14 день после выполнения упражнений начинает болеть и тянуть в районе крестца, но в течении 1-2 дней проходит. Возможно это усиливающиеся мышцы начинают тянуть/менять положение связок и т.п.

Т.к. явно прослеживалась слабость правой части относительно левой, несколько занятий делал только на правую сторону, сейчас уровень силы примерно одинаковый.

Что-бы исправить походку "носки врозь" добавил упражнение - лёжа я стараюсь удержать ноги от бедра до стопы параллельно друг другу, а давильщик проворачивает ногу наружу (правая по часовой стрелке, левая против часовой). Когда начал его исполнять давильщику было очень легко, а внутренняя часть бедра хорошо потом чувствовалась))
Через уже 4 занятия (график 1 раз в 6-7 дней), давильщику уже было явно тяжело, мышцы значительно окрепли и уже при сильном сопротивлении с моей стороны была вероятность поиметь проблемы с коленом (крутил за ступню и частично за бедро), поэтому пока приостановил его выполнение.
Итог этого упражнения - при ходьбе ступни/бёдра двигаются и ставятся параллельно направлению движения без "ручного контроля" и главное плоскостопие начало исправляться! Визуально видно по пыли на носках Smile, если раньше она была равномерно по всей стопе, то теперь у свода стопы её нет (распределилась по рисунку контакта стопы с полом как на картинках у здорового человека).

Боли в грудном/шейном купировал упражнением - сгибание в грудном отделе вперёд и назад (1 раз в 7 дней достаточно, чтобы болей не было), при этом стараясь напрягать правую сторону, чтобы мышцы справа более активно работали (изначально справа источник болей).
Скорей всего у меня там спайки и мышцы нормально не работают - легко устают/спазмируются при статической нагрузке. Но убирать спайки и то, что там скомпенсировалось, только после устранения проблем в ТЗБ, пока пусть так будет.

Сейчас начал тренировать руки, а то чувствую, что совсем ослабли. Руками поднимаю рюкзак в 10кг, по ощущениям явно тяжёлый, накидываю на одно из плеч и вес даже не чувствую)) Плечи и спина, явно сильней))

При упражнении для рук с гирей (пока 10кг), стараюсь что бы мышцы работали в полной амплитуде, что бы не допустить укорочения мышц.

В итоге чувствую себя явно лучше, чем в это-же время прошлого года! Smile
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 9:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодцом! И подпись хорошая- прям в цитаты её)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
При упражнении для рук с гирей (пока 10кг), стараюсь что бы мышцы работали в полной амплитуде, что бы не допустить укорочения мышц.

Что за упражнения?
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, если использовать название из этой книги, то сгибание рук с гантелями.

Сейчас её читаю, может ещё какие упражнения на руки/плечи/грудь добавлю.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec, но это упражнение для шизанутых качков, таких как я)) И то я его нынче не делаю, тебе то оно зачем?
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в этом деле совсем не опытный)) А можешь что-то более полезное из упражнений подсказать для повышения силовых способностей?)) И что бы этими упражнениями не создать ещё больших проблем с ОДА.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
советовать не уполномочен, ибо сам страдаю от отсутствия кача, запрещено это.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я без фанатизма, только для здоровья и без нагрузок на поясницу)

А можешь сказать какими именно упражнениями качки делают себе сутулые плечи?
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
Я без фанатизма, только для здоровья и без нагрузок на поясницу)...
Увы, с таким "пониманием" к "железкам" и близко подходить нельзя.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
А можешь сказать какими именно упражнениями качки делают себе сутулые плечи?

Сгибание рук с гантелями, жим лёжа и пресс.
 
 

Показать сообщения:

Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru