Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл0703 писал(а):
Дим0н писал(а):
Почитал ещё раз ... цитирую слова автора "Во время операции я 3 недели абсолютно ничего не делал и чувстсовал себя хорошо..." вот как бы и ответ ,Вы каждый день пытаетесь что то делать и делаете хуже только-перерабатывате...попробуйте всё бросить и пару недель без упражнений - понятно что не излечитесь, но станет легче скорее всего а там потихоньку полегоньку начнёте заново в правильнмо русле ,поищите пока спецов ,изучите варинаты теории и так далее...в голове сейчас каша полная скорее всего......

Это чьи слова?


SashaDefy - 8 пост в теме...
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk- пока мы этого не увидели, у Вас ничего нет, кроме явно выглядывающего из-за Ваших сообщений расстройства личности.

Знаете поговорку: Собака лает, а караван идет?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


Последняя раз редактировалось: AlexSel (Ср Фев 20, 2013 1:14 pm), всего редактировалось 2 раз

 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
Почитал ещё раз ... цитирую слова автора "Во время операции я 3 недели абсолютно ничего не делал и чувстсовал себя хорошо..." вот как бы и ответ ,Вы каждый день пытаетесь что то делать и делаете хуже только-перерабатывате...попробуйте всё бросить и пару недель без упражнений - понятно что не излечитесь, но станет легче

Я теперь тоже так подумал. Полностью исключил все те упражнения, которые были направленны на закачку глубинных мышц спины. Делаю 1-2 раза в день легкую зарядку для спины. Пробовал вчера покачать пресс - лежа на спине с согнутыми ногами поднимал туловище вверх не отрывая таза и поясницы. Это наверное единственное безопасное упражнение для пресса при грыже. Второй день пытаюсь ходить с напряженными ягодицами, в транспорте попеременно напрягаю их и расслабляю, стоя закачиваю. Позавчера после такой ходьбы,последующей прокачки пресса и расстяжки( сидня на полу,ноги ровные,носки на себя, тянуться к ногам и стараться лчь на них всем корпусом при этом стараться выпрямлять спину)стало гораздо лучше но сегодня вновь...
Расстяжки полезная вещь, но их применение без малейшей нагрузки не столь эффективно.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy - попробуй "мусульманские поклоны", аккуратно, с упором на технику исполнения.

https://www.youtube.com/watch?v=aWoUJKw11is
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
SashaDefy - попробуй "мусульманские поклоны", аккуратно, с упором на технику исполнения.

Начну.Мне к сожалению форум сейчас не ответит можно ли приступать к упражнениям по эксцентрике, уверен что делать мне необходимо но технику выполнения самому освоить трудно, хотя бы приблизительное количество повторений и подходов узнать а с остальным справлюсь. Я так понимаю здесь как и в спорте, программа своя нужна.

Решил походить в бассейн, может им удастся придать нужный тонус мышцам и убрать эту боль.
Скажите, какие вы делаете растяжки и вытяжения когда беспокоит поясничка? Я практикую вот такую расстяжку
. Начиная с 1:00-2:30
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 SashaDefy

http://spinet.ru/conference/topic11643.html теория эксцентрики, особенно "Почему нельзя кушать таблетки" и "Кривым тазам посвящается". Такое мало где пишут)

http://spinet.ru/conference/topic11770.html первый пост


http://spinet.ru/conference/topic11540.html упражнения


Читаем, вникаем, делаем выбор. Стараемся не убиться)
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Пт Янв 03, 2014 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Цитата:
SashaDefy - попробуй "мусульманские поклоны", аккуратно, с упором на технику исполнения.

Начну.Мне к сожалению форум сейчас не ответит можно ли приступать к упражнениям по эксцентрике, уверен что делать мне необходимо но технику выполнения самому освоить трудно, хотя бы приблизительное количество повторений и подходов узнать а с остальным справлюсь. Я так понимаю здесь как и в спорте, программа своя нужна.

Решил походить в бассейн, может им удастся придать нужный тонус мышцам и убрать эту боль.
Скажите, какие вы делаете растяжки и вытяжения когда беспокоит поясничка? Я практикую вот такую расстяжку . Начиная с 1:00-2:30


Что бы я делал на твоем месте:

1. Исключил качалку пресс бассейн и вообще ВСЕ что тебе советовали до этого- не правда и к здоровью и вообще к поддержанию формы НИКАК не относится (только к использованию твоих ресурсов относится которые заметь не безграничны)
2.В качество борьбы с гиподинамией ходил юы по 5-7 км если в кайф (не в горку! про ходьбу почитай на форуме в упражнениях попробуй разными вариантами, насильно не заставляй но и если без напряжений в мышцах подправить можешьь технику- то делай)
3. Прочитал бы ВСЕ темы эксцентрики и от Борисыча (ПОКА ПРОСТО ПРОЧИТАЙ)
4. Из диагности попробуй протестировать просто таз САМ на ассиметрии дальше не лезь не разберешься (4 токи ости и посмотри их в 3-х плоскостях)
5. Как немножко поймешь в чем смысл эксценрики-Тут распадается на или\или
a1) Найди возможность смотаться в Москву на диагностику, хотя бы на 1 раз- про деньги не говори отмазки на билет на поезд тебе хватит если этот месяц поэкономишь немного (это НАМНОГО безопаснее)
или
a2) ищи партнера, который тоже будет в этом заинтересован- имею ввиду тоже будет заниматься - так разберетесь быстрее- начинаете с упражнений для новичков и пытаетесь примерить на себе (это менее безопасно, НО шанс что без спеца попадешь в правильные упражнения для своих ассиметрий не велик- хуже сделать ТОЖЕ МОЖЕШЬ- но поверь если сделаешь хуже- потом все равно поедешь к спецу- так что лично я против запрещения эксцентрики на свой страх и рискSmile)

6. рекламаSmile смотри програмку по анатомии


я из нее не вылажу тупо сравниваю с тем что у меня не так как у того мужика - и начинаю допирать как должно быть

7.меняй отношение к боли- это все субъективно- терпеть придется многоSmile
8. И САМОЕ главное опять скажут реклама, НО то что пишет Кочевник в своих постах- несет гораздо больше информации чем ты думаешь- вчитывайся в каждое слово по сто раз оно потихоньку тогда ДОХОДИТ.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
в инете читал что существует какой то тренажёр (механизм) для жима лёжа например...но как он выглядит не нашёл ну и не понял как он функционирует )))

А зачем? Где в жизни используется такое же движение, как в жиме лежа?
Если что-то толкать, то лучше прямыми руками или плечом/всем телом.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Дим0н писал(а):
в инете читал что существует какой то тренажёр (механизм) для жима лёжа например...но как он выглядит не нашёл ну и не понял как он функционирует )))

А зачем? Где в жизни используется такое же движение, как в жиме лежа?
Если что-то толкать, то лучше прямыми руками или плечом/всем телом.


не для повседневной жизни - качкам качаться ..статья какая то была для культуристов и результативнсоть эксцентрических упражнений..из всех цифр запомнил только что люди на 8 % выше прыгать стали через пару месяцев езды на каком то специальном вело тренажёре где 2 человека сидит в итоге один крутит с эксцентрикой Laughing как такой велотренажёр выглядит тоже не понял .....
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
где 2 человека сидит в итоге один крутит с эксцентрикой Laughing как такой велотренажёр выглядит тоже не понял .....
Обычный вело-тренажер, где стоит "пошаговый" электро-движок, настраивают, что бы сила вращения пересиливала человеческую. Сидишь на нем и педалями пытаешься его остановить.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
SashaDefy писал(а):
Цитата:
SashaDefy - попробуй "мусульманские поклоны", аккуратно, с упором на технику исполнения.

Начну.Мне к сожалению форум сейчас не ответит можно ли приступать к упражнениям по эксцентрике, уверен что делать мне необходимо но технику выполнения самому освоить трудно, хотя бы приблизительное количество повторений и подходов узнать а с остальным справлюсь. Я так понимаю здесь как и в спорте, программа своя нужна.

Решил походить в бассейн, может им удастся придать нужный тонус мышцам и убрать эту боль.
Скажите, какие вы делаете растяжки и вытяжения когда беспокоит поясничка? Я практикую вот такую расстяжку . Начиная с 1:00-2:30


Что бы я делал на твоем месте:

1. Исключил качалку пресс бассейн и вообще ВСЕ что тебе советовали до этого- не правда и к здоровью и вообще к поддержанию формы НИКАК не относится (только к использованию твоих ресурсов относится которые заметь не безграничны)
2.В качество борьбы с гиподинамией ходил юы по 5-7 км если в кайф (не в горку! про ходьбу почитай на форуме в упражнениях попробуй разными вариантами, насильно не заставляй но и если без напряжений в мышцах подправить можешьь технику- то делай)
3. Прочитал бы ВСЕ темы эксцентрики и от Борисыча (ПОКА ПРОСТО ПРОЧИТАЙ)
4. Из диагности попробуй протестировать просто таз САМ на ассиметрии дальше не лезь не разберешься (4 токи ости и посмотри их в 3-х плоскостях)
5. Как немножко поймешь в чем смысл эксценрики-Тут распадается на или\или
a1) Найди возможность смотаться в Москву на диагностику, хотя бы на 1 раз- про деньги не говори отмазки на билет на поезд тебе хватит если этот месяц поэкономишь немного (это НАМНОГО безопаснее)
или
a2) ищи партнера, который тоже будет в этом заинтересован- имею ввиду тоже будет заниматься - так разберетесь быстрее- начинаете с упражнений для новичков и пытаетесь примерить на себе (это менее безопасно, НО шанс что без спеца попадешь в правильные упражнения для своих ассиметрий не велик- хуже сделать ТОЖЕ МОЖЕШЬ- но поверь если сделаешь хуже- потом все равно поедешь к спецу- так что лично я против запрещения эксцентрики на свой страх и рискSmile)

6. рекламаSmile смотри програмку по анатомии

я из нее не вылажу тупо сравниваю с тем что у меня не так как у того мужика - и начинаю допирать как должно быть

7.меняй отношение к боли- это все субъективно- терпеть придется многоSmile
8. И САМОЕ главное опять скажут реклама, НО то что пишет Кочевник в своих постах- несет гораздо больше информации чем ты думаешь- вчитывайся в каждое слово по сто раз оно потихоньку тогда ДОХОДИТ.

Соглашусь с Кузьмой! Правильно пишет! Я вот тоже пока в поисках партнера.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Девушка уже не осиливает?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я только одного не пойму. ПС же тоже не монстр. Ну да мужик, сильнее женщины, но все равно и его возможности где-то кончаются. Или мужик это 100% вариант и его возможностей хватит как бы ты ни накачался эксцентрически? Или когда он уже не сможет оказывать адекватное давление, то значит, что ты накачался как раз? )
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Девушка уже не осиливает?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я только одного не пойму. ПС же тоже не монстр. Ну да мужик, сильнее женщины, но все равно и его возможности где-то кончаются. Или мужик это 100% вариант и его возможностей хватит как бы ты ни накачался эксцентрически? Или когда он уже не сможет оказывать адекватное давление, то значит, что ты накачался как раз? )

Пока тянет.Я на перспективу смотрю.
А вот 2 твой вопрос хорошии.Тоже думал на эту тему..Подождем,может кто-нибудь прокоментирует эту ситуацию.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Или когда он уже не сможет оказывать адекватное давление, то значит, что ты накачался как раз? )
до этого не доходит. Нет необходимости. и есть мышцы,которые по определению не могут быть ОЧЕНЬ сильными, этого и не требуется. Главное правильная их работа.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):

Я только одного не пойму. ПС же тоже не монстр. Ну да мужик, сильнее женщины, но все равно и его возможности где-то кончаются. Или мужик это 100% вариант и его возможностей хватит как бы ты ни накачался эксцентрически? Или когда он уже не сможет оказывать адекватное давление, то значит, что ты накачался как раз? )

Как только мышца начинает чуть оживать и врубаться в процесс, как правило упражнение меняется, ищется слабое место, другой угол воздействия и там снова хватит усилие ребёнка что бы согнуть.
 
 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru