Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Борьба с грыжой и протрузиями.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  Следующий

SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):


Что бы я делал на твоем месте:

1. Исключил качалку пресс бассейн и вообще ВСЕ что тебе советовали до этого- не правда и к здоровью и вообще к поддержанию формы НИКАК не относится (только к использованию твоих ресурсов относится которые заметь не безграничны)
2.В качество борьбы с гиподинамией ходил юы по 5-7 км если в кайф (не в горку! про ходьбу почитай на форуме в упражнениях попробуй разными вариантами, насильно не заставляй но и если без напряжений в мышцах подправить можешьь технику- то делай)
3. Прочитал бы ВСЕ темы эксцентрики и от Борисыча (ПОКА ПРОСТО ПРОЧИТАЙ)
4. Из диагности попробуй протестировать просто таз САМ на ассиметрии дальше не лезь не разберешься (4 токи ости и посмотри их в 3-х плоскостях)
5. Как немножко поймешь в чем смысл эксценрики-Тут распадается на или\или
a1) Найди возможность смотаться в Москву на диагностику, хотя бы на 1 раз- про деньги не говори отмазки на билет на поезд тебе хватит если этот месяц поэкономишь немного (это НАМНОГО безопаснее)
или
a2) ищи партнера, который тоже будет в этом заинтересован- имею ввиду тоже будет заниматься - так разберетесь быстрее- начинаете с упражнений для новичков и пытаетесь примерить на себе (это менее безопасно, НО шанс что без спеца попадешь в правильные упражнения для своих ассиметрий не велик- хуже сделать ТОЖЕ МОЖЕШЬ- но поверь если сделаешь хуже- потом все равно поедешь к спецу- так что лично я против запрещения эксцентрики на свой страх и рискSmile)

6. рекламаSmile смотри програмку по анатомии

я из нее не вылажу тупо сравниваю с тем что у меня не так как у того мужика - и начинаю допирать как должно быть

7.меняй отношение к боли- это все субъективно- терпеть придется многоSmile
8. И САМОЕ главное опять скажут реклама, НО то что пишет Кочевник в своих постах- несет гораздо больше информации чем ты думаешь- вчитывайся в каждое слово по сто раз оно потихоньку тогда ДОХОДИТ.

1. Как же хот минимально поддерживать себя в форме, это уже как привычка (( Тем более весна на носу. Изоляционные упражнения на руки ( бицепс, трицепс) с небольшими весами можно?
2. Хожу уже 5-й день. День хожу 3-5 км, на следующий меньше но тоже двигаюсь прилично. У меня работа стоячая, в магазине вечно шастаю, наматываю километраж неплохой. Темп выбираю разный, при ходьбе удается напрягать ягодичные мышцы, но пока не знаю как долг это делать и когда уместно. Заметно легчает когда похожу и потом поделаю легенькую ЛФК вместе с растяжками.
3. По немножку стараюсь вникать. Просто не хочется так и остаться теоретиком, прочитав весь форум.
4. Можете поконкретней, про какие точки именно идет речь?

Спасибо за подробное разъяснение.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перенесено отсюда:
SashaDefy писал(а):

Можно ли при энтезопатии коленного сустава давилкой давить бицепс бедра? Мы после жоподава 3*15 делаем на биц. После прошлого занятия такого колено стало постабильней.Хотя сегодня решили 2*15 сделать, ноги приятно по баливают, тепло к коленям идет, но чувствую напряженность мышц в том месте где травма была( воспаление мышц внутреннего надмыщелчка левой бедровой кости).Как будто перестарался.Сейчас лежу и мышцы над чашечкой подергиваются сами по себе, безболезненно сокращаються.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Засняли наши занятия с Тохой ( Hossi) http://www.youtube.com/watch?v=T4ZbplvVUAQ&feature=youtu.be

Прошу внести поправки, критика только приветствуется)
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SashaDefy писал(а):
Засняли наши занятия с Тохой ( Hossi)

Самое важное:
на поподаве ТАЗ ВПЕРЕД!!!, т.е. вжимать его в лавку, а не отрывать!! Вы ОБА это делаете!
По самому первому упр. (на боку):
давление ближе к колену, давить не на голень.
Все упр. в паре- расслаблять голень и стопу.
Для лучшего эффекта: не упускайте момент "затяжки", сначала давимый напрягается и давит на руку, а потом уже идет проводка(как вы делаете на поподаве).

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

P.S. не знаю какое задание дали вам на поподав: "лайт" или "полный"?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что такое - лайт поподав? Smile) Первый раз слышу.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
упражнения на ТБС- тоже таз вперед чтоб поясница не прогибалась, еще когда наружу и внутрь делаете, таз не должен подниматься сильно от пола
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

P.S. не знаю какое задание дали вам на поподав: "лайт" или "полный"?


Задания делать "лайт" не было.
Мы делаем по ощущениям.
Когда только начинали, давили сильно. Но потом уменьшили вес, так как при меньшем больше убивается зад, прям до жжения.
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поджимать стараемся как можем. Вариант делать с постоянно поджатой жопой и более быстро?

Последние две недели стали делать так:
2 подхода с возростающей нагрузкой на жоподаве, темп снизили, увеличили время давления ( примерно 4 секунды) - эффективность возросла
3 подход - последние 10 раз садимся на рычаг
4-й для расстяжки, раз 10 по максимуму медленно

Конкретно у меня возникла проблема с мышечным балансом ягодичных мышц. Чувствую правую булку более сильной и выносливой, при ходьбе отмечаю как лучше правая удерживает ТБС нежели левая. Да что тут говорить, вот по фото видно разницу в размерах булок ( на снимках зад напряжен)

Еще в начале лета более сильной я отмечал наоборот левую, все в корне изменилось, может я не замечал просто. На ТБС у стенки делаю 4 по 18-20. Как теперь их уравновесить по силе, добавлять в каждом подходе на левую сторону пару раз или просто на один больше подход делать?

Левая нога больше отходит в сторону при давлении, стопа при этом скручивается внутрь( на видео видно), компенсация это или что?

И еще...
Груша в давилке не идеально ровно деформировалась, когда начинаем давиться - на правую ложиться раньше. Полотенце свернутое в 2 раза быть может положить на левую и давить так.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО не надо ничего корректировать, под поподавом же не только булки давятся а скорее даже не булки а глубокие мышцы таза, главное чтобы ты симметрично лежал (не по ощущениям, а по геометрии)
 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 2:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрался до седалищного нерва. Начал ныть сучара, особенно когда сижу, но терпимо. Как расхожусь - попускает. Маятник из за него ели сделал но зад как-то в этот раз с этой *седалищной* болью лучше я на нем прочувстсовал, ниче не пойму. Напомню- давно был прострел в районе левой ягодице,который вызвал ишиас. Ксати, сейчас так же как и тогда инервация идет, вплоть до стопы, особенно чувствуется по наружной головке икроножной мышцы.
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 1:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была неделя перекура после двухдневного занятия у П.С. Ноги полностью отошли после разбивок и закачек.
Сегодня сделал :
1. Лопата 3*20
2. Давилка на квадрицепсы 3*15
3. Степер 4*18

Лопату и степер делал в уже нормальных ботинках для горнолыжного бега ( отдельное спасибо Павлу Сергеевичу за контакты московского Ашана, где я их приобрел). Ощущения другие- лучше, коньки выбросил куда подальше, не советую заниматься в таких ботах - стесняют движения. Степер делал обычное количество раз, решил 4-й подход добавить, последние раза 3 было оч тяжело делать. Икроножная закачалась более чем хорошо но и непонятная усталость возникла, в левой больше. Вены напухли, мне кажется перетрудил.
Сейчас ноет в участке, который отмечен на фото.

Не пойму, количество раз стандартное а перетренировка чувствуется, неужели так смена обуви повлияла. Такими избыточными тренировками и варикозец натренировать возможно.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 4:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет.Вернее всего перетрудил,если раньше с венами проблем не было то не думаю что за этот срок возникли бы.Сам вчера делал 4 подхода и на том и на другом степпере.Вялик небольшой есть и все.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давилкой продавите-но без фанатизма(но что б повизгивать немного), на количество.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
KeepM  Репутация: 68.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вес сбросили (ощутимо), то появление вен может говорить об уходе жира из организма (по моему опыту). В спорте более известно как сушка
Варианты могут быть и такие, но о варикозности речь не идет

 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вес летом был небольшой, и так вплоть до конца осени, в том то и дело что уже пару кг набрал) Прослойка небольшая наверное) Для роста 1 88 - 79 кг мне кажется мало.

Стоит вопрос о покупке тренажера для гиперэкстензий. У П.С удобный и практичный, сразу понравилось то, что есть нормальная опора для пяток.
Вот, что предлагает нам наш украинский рынок:

1)http://sportsparta.com.ua/inter-atletika/6-silovie-trenazheri/skamya-dlya-pressa-giperekstenzii-inter-atletika-combi-st004.html

2)http://sportsparta.com.ua/torneo/14-sobstvenniiy-ves/skamya-dlya-pressa-giperekstenzii-torneo-brass-g3130.html

1-й вариант позволяет еще отрегулировать угол наклона, по отверстиям сужу.

Хочеться конечно с фиксаторами стопы ( например http://sportsparta.com.ua/inter-atletika/10000-oborudovanie-dlya-sportzalov-i-fitnes-klubov/giperekstenziya-inter-atletika-gym-st/bt313.html) но подобные от 200 у.е. Будет ли удобно делать ГЭ для зада с такой фиксацией?
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 

Показать сообщения:

Борьба с грыжой и протрузиями.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru