Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 6:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, отклонились от темы Smile
Считаю, что-бы вылечить шею, нужно сначала разобраться с тазом, а потом уже выше и выше)

PavelK, по приведённой ссылке не очень понял где-же находится центр вращения костей таза... можешь точнее указать?

Mihal, меня в этом месте как таковое не болит, боль больше в челюсти чувствуется. Разминание помогло снять эту боль, но ощущения неприятные всё ещё остаются. Практически полностью боль снимаю финалгоном (наносится вдоль правой стороны позвоночника ~2см полоской с нижней части лопатки до 7го позвонка и там где я указал на рисунке). Так-же очень советую следить за напряжением шеи и спины в грудном отделе, чем меньше будешь держать её в напряжении тем реже будет болеть. Ещё заметил, чем больше злишься\обижаешься тем сильнее начинаются спазмы в этой мышце.

К тому-же сначала подумай, а чего именно хочешь добиться в итоге. А далее нужно понять, какие отклонения от нормы у тебя в теле и на основе уже отклонений строить лечение. Я например хочу качественно улучшить своё здоровье пока возраст позволяет исправлять свои ошибки более/менее легко, а боли думаю уже в процессе сами уйдут. В моём случае скорее всего проблема в мышечной асимметрии (и то каждый шаг наблюдаю за телом и пытаюсь понять его реакцию на упражнения), а что в твоём случае не знаю...
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вт Фев 12, 2013 7:42 am), всего редактировалось 1 раз

 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь что то было..Wink
 
Последний раз редактировалось: Xogvarts (Сб Май 25, 2013 2:18 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лечиться по "гуглю", ну-ну...Завершаю, Т.к. бесперспективно -конкретики не услышал(в чем состоит именно "лечение" у Блюма?)...
samarec -через пару дней удалю свои сообщения, как остальные поступят не знаю, сорри.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Xogvarts писал(а):
Если кратко - лечение направлено на быстрое (обычно 2-3 недели) снятие/смягчение симптомов заболевания.


а я подытожу а

согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 2 пункт 8

8) лечение - комплекс медицинских вмешательств, выполняемых по назначению медицинского работника, целью которых является устранение или облегчение проявлений заболевания или заболеваний либо состояний пациента, восстановление или улучшение его здоровья, трудоспособности и качества жизни;

так что не нужно самодеятельности в столь серьезном вопросе. ни про время ни про все вами дальнейшее изобретенное.

кстати если это по-русски - нет медработника - нет лечения) как ни крути.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Xogvarts  Забанено Репутация: -1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здесь что то было..Wink
 
Последний раз редактировалось: Xogvarts (Сб Май 25, 2013 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Xogvarts писал(а):
SvetlanaV писал(а):

так что не нужно самодеятельности в столь серьезном вопросе.

кстати если это по-русски - нет медработника - нет лечения) как ни крути.


Я рад, что это написали Вы.
Мне эти народные целители, которые ставят диагнозы и назначают реабилитации по низкокачественным фото почему то неверят. Laughing
j

Хогвартс Вы великолепны!!! Цирк - давно я так не смеялась. Как же они Вас обидели оба, что послали и бабок срубить не дали аSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уточню немного по болям в шее:
Красным обвёл где обычно чувствую спазм и боль в мышцах.
Синим обвёл где чувствуется зажатость и при массаже всё твёрдо. И когда разминали шейный триггер мышца как натянутая струна отдавала от верхней красн.точки до низа синий области.
На изображении оставил только те мышцы которые скорей всего спазмировались и чувствовались.

 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


Последний раз редактировалось: samarec (Пн Фев 11, 2013 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз

 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):

PavelK, по приведённой ссылке не очень понял где-же находится центр вращения костей таза... можешь точнее указать?

Если по первой картинке, где ось в центре, то заднее и вышее. Very Happy
надеюсь понятно сказал.

Добавлено спустя 37 секунд:

просто включи 3Д мышление

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

мышцы тестировал?
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):

Если по первой картинке, где ось в центре, то заднее и вышее. Very Happy
надеюсь понятно сказал.


Правильно понял?
Вот так:


Но эффект тот-же, разница в наклоне между полутазами даёт перекос в ТБС при равных по длине и полностью выпрямленных ногах Smile

Мышцы пробовал с женой протестировать, но ей сложно понять разницу усилий.... Может подскажешь есть ли у нас в Самаре специалисты кто знаком с мышечным тестированием?
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да примерно так. но почему у тебя при бОльшем наклоне правого полутаза нога правая стала короче?

Добавлено спустя 3 минуты:

в Самаре не знаю. сам ездил в столицу нашей Родины, Город-Герой Москву.
Завтра что в 19:00-20:00 делаешь?
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
да примерно так. но почему у тебя при бОльшем наклоне правого полутаза нога правая стала короче?


Я не правильно выразил мысль. Я имел ввиду, для того чтобы поставить таз параллельно горизонту приходится чуть сгибать левую ногу.

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 51 секунду:



Вчера вечером лёжа на спине, голова затылком на подушке так, чтобы под шеей было место, прощупал зону (на рисунке выше где красная и синяя зона стыкуется) и похоже нашёл longissimus thoracis (где она заканчивается). Эта мышца очень твёрдая и её лёгкое разминание отдаётся сразу по всей синей области. Но помяв (место где кр. и син. обл. стыкуются) её насколько хватило сил, боль в красной зоне на шее начала проходить и отдача в челюсть тоже пропала, эффект пока ещё держится, но теперь промятая мышца чувствуется сама Smile .

Mihal, прощупай себя, может у тебя так-же? Только обязательно лёжа на спине. Сидя, стоя, лёжа на животе очень не удобно до неё добираться.
 
 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотрел фильм Васильевой Л.Ф. "Таз.Часть3" - там она показывала на мужчине, что из-за ротированного влево L3 у него была слабость (относительно левого) в правом экстензоре бедра. Восстановлением позиции L3, усилила работу правого экстензора бедра.

И возник вопрос:
Если он эксцентричной нагрузкой начал бы выравнивать правый экстензор бедра относительно левого по силе, то позвонок L3 вернулся в правильное положение или нужно было-бы его всё равно внешним воздействием выравнивать?

Или при явно смещённых позвонках (ротированных или во флексии/экстензии) с условием, что мышечная слабость вызвана именно ими, нужно сначала с ними разобраться, а только потом восстанавливать работу мышц?

Добавлено спустя 19 часов 10 минут 32 секунды:

Большая благодарность Филу и Пал Сергеевичу за видео о тестировании мышц! Всё окончательно уложилось в голове, провёл тестирование с супругой.

Итог у меня слабые:
Правая прямая бедра.
Правая грушевидная .
Правая подвздошно-поясничная (никакая).
Левая подвздошно-поясничная (ослаблена).
Правый бицепс бедра.

У супруги слабые:
Левая прямая бедра (спереди).
Правая подвздошно-поясничная.
Правая ягодичная.
Правая грушевидная
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
samarec писал(а):
И возник вопрос:
Блоки в пояснице хорошо снимаются "оленим шагом". И второй момент, необходимо установить- чем вызвана слабость, причин много (сама мышца-триггер,/травма, сустав, фасция, внутренние органы, компрессия нерва(по всему его ходу), нарушения в мозге, сочетание перечисленного и т.д.)- предпринять меры по устранению причин, а потом уже тренировать/восстанавливать мышцы.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
samarec  Репутация: 14.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, так я и предполагал. Спасибо.
 _________________

Многие спрашивают - а зачем тебе это нужно, ты же не врач? Ответ - чтобы моё здоровье и здоровье близких мне людей меньше зависело от людей которым в принципе до этого нет дела.


 

Показать сообщения:

Проконсультируйте по лечению сколиоза поясничного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru