Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Хочу бросить курить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маман

Надо было вместо туфелек кроссовки покупать Smile
А как себя чувствовала с 4 по 14?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic
Надо было вместо туфелек кроссовки покупать Smile
))зафиг? у мя 4 пары оных)а туфли не на каблуке (если об этом) со шпильками я давно попрощалась( ну разве что на праздник и для мужа)))

А как себя чувствовала с 4 по 14? кушать много стала)экономически не выгодно вышло)))Ну как хотелось конечно часто, и пару раз по сигарете я выкуривала) но в целом без особых терзаний. Тяжело бросить если муж курит( Блин а когда то по заднице мне надавал за курение(
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго дня!

Бросить курить - дело нужное!
Я долго не могла отказаться от сигарет из-за физической зависимости. Помог шведский снюс. Много его не советую употреблять - только по минимуму (говорят он вреден для слизистой рта). Его нужно класть под верхнюю губу, откровенно говоря неприятно и жутко противно. Благодаря ему меня перестало ломать дня через три (имеется ввиду, что ломало изначально не по-детски). Если Вам поможет мой совет - буду очень рада. С конца февраля не курю, кашля нет, в общем спину не надряваю от дикого кашля по утрам.
Всем желаю безболезненно бросить курить!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Пума

А на этот снюс взамен не подсаживаются?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Подсесть на него реально, но я повторюсь, что его нужно употреблять по минимуму, для того, чтобы Ваше самочуствие слегка улучшить во время отвыкания от сигарет. Думаю, что при умеренном применении в течении недели подсесть не реально.

Читала о нем в интернете, что при длительном применении (имеется в виду месяцы, годы) есть вероятность развития рака челюсти и губы.

Кому-то помогают жевачки, пластыри, гомеопития и т.д., мне помог снюс. Если мой совет Вам поможет, буду рада за Вас.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я не для себя, для общей информации. Сам я нашёл способ себя обмануть (см. посты выше), хотя и не без ломок. Тем более работа головой.
Продолжаю поиски Camel.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic


Если можешь жить без сигарет, какой смысл искать кэмэл?

Чтобы бросить курить человеку, который испытывает трудности, связанные с зависимостью, нужна сильная мотивация.

У Вас сильной зависимости и мотивации нет, если есть возможность не курить.

У меня от курева был кашель (мало не покажется, легкие по утрам вылетали из горла), и еще я как-то была у ЛОРа, и мне сказали, что у меня увеличена из-за вдыхаемой химии лимфот.ткань, если не брошу курить - сказали, что следующий лечащий врач будет онколог. Это мотив?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Пума

Насчёт сильной зависимости: до 30 апреля - пачка - 1,5 Явы золотой. Выбор из-за содержания никотина, всё остальное мне нафиг не нужно. В этом я убедился, когда бросал на анабазине и на пластырях (28 мг/сут)
Camel - я с него начинал, 1,3 мг никотина и вкус хороший. Сейчас - это самообман, ложная цель.
А мотивация - фан завёл, открыв тему в ТАКОМ форуме! Я подумал, неужели борьба с никотиновой зависимостью сложнее борьбы с болью?
На страхе, как у Вас мотивируются не все, увы. Хотя мотив хороший.
У меня другой. Рак, которым нас пугают - не самое страшное. Вырежут, в конце концов. Страшнее остаться часов в 12 ночи без сигарет и ощущать, какое ты дерьмо.
И ещё. Я хожу преимущественно пешком. 10 - 15 км не проблема. А без сигарет я могу бегать. Только кашель на 2 день бросания, а вообще жить легче.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Завести тему в этом форуме - считаю это вполне адекватно т.к. (опять таки на личном примере, а не на теоретических рассуждениях), при нескольких грыжах приступообразный кашель на пользу не пойдет. Кто знает что это такое - поймет меня.


Давайте сразу оговорим, что онкология грозит не всем и ее угроза может и не стать реальной проблемой, например, моему деду - 75 лет, и находится в полном порядке, хотя курит всю жизнь всякую дрянь. Кому-то везет меньше.

Вырезать рак наверное (это уже мое личное рассуждение) не всегда можно.
Примеры есть, когда обнаруживают на 4 стадии и ни одна операция не поможет, а только осложнит процесс. Поэтому вырезать - не значит облегчить участь человека и сделать его жизнь полноценной.

Я сама оставшись вечером без сигарет, не сидела и не рассуждала о том, кто я , а шла в палатку или к соседям (если время еще не позднее) в поисках сигарет.

У меня был соблазн закурить в компании, а особенно под градусом..))))))

Каждый найдет свой путь бросить курить.

Я смогла и ты сможешь если захочешь.
Удачи!!!
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пума - насвай у нас по моему тоже самое Smile
Мне как то брат двоюродный посоветовал Smile А я сильнее кашляю сейчас, чем когда курил Smile
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic - Да нет, рак не всегда заметить можно и вырезать. особеенно лёгких. у меня первый дед умер от рака лёгких, когда я маленький был, сейчас у второго рак опять же лёгких.
и та же четвертая стадия. и оба не заметили, как он развился. Короче дерьмово. Это был основной повод отказаться, просто страшно курить, когда такая наследственность, а курил я больше их, правда качество сигарет получше, так бы я б в жизнь не бросил! А теперь мучать себя приходится, силу воли проявлять
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Black_Mask

И давно бросил?
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пума - Ещё не бросил пытаюсь. Три дня как
 
 
Пума  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самый сложный период, запасайся терпением. У меня в этот период было снижено настроение, короче говоря депресняк где-то неделю меня давил, а потом лучше и лучше. Хуже чем в первую неделю ломок (а я их именно так и называю) не будет, потом все будет супер, со временем. Лучше не сдавайся, решил - бросай.
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага. сложно. общее самочуствие лучше, но депрессия и аппатия какая то, и постоянно настраиваешь себя на то что курить плохо, не курить хорошо.
А как ты себя в компании под градусом сдерживаешь? у меня именно в этом месте проколы. сам с собой не курю легко, а вот в компании, тормоза съезжают, кажется выкуришь одну и всё, ничего не развяжется, а в итоге всё по новому
 
 

Показать сообщения:

Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru