Худеет нога после операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сделал операцию » Худеет нога после операции

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zdorova писал(а):
mihal писал(а):
Zdorova, что за вопрос к спецу по ЭНМГ ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А что мешает встать на носок? Боль?

Разместила результаты на форуме (на другом) - сказали, что неправильно сделали, тк написали про л5-с1 интактен, а л4-л5 с признаками аксонопатии, а я не могу вставать на носок, на пятки могу. Вроде бы это не соответствует клинике. Переделала у другого спеца в той же клинике - сказали, все правильно.
На носок не дает встать слабость.

Добавлено спустя 59 секунд:

Спасибо за рекомендации специалистов по реабилитации, я ходила в Бурденко, но там, по-моему, слабовато.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд:

Кузя, спасибо. Лопата очень интересное упражнение, только старые лыжные ботинки давно на свалке, да если бы и не выкинули - стали малы, каталась еще в школе. В последнее время на горных лыжах подавила грыжку себе. Как лучше сделать - купить лыжные ботики или обычные сойдут?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

mihal писал(а):

Я единственно что скажу. У нас мне кажется немного неверное отношение ко врачам. Врач воспринимается как "Бог", истина в последней инстанции, который не может ошибаться. Увы, мой личный опыт показывает, что врачи и со степенями в том числе нередко говорят полную ахинею и дают вредные советы. Нужно включать голову, думать, делать. Вы и только вы отвечаете за свое здоровье, не доверяйте врачам слепо.

Врачей очень уважаю, но соглашусь - специалистов очень мало, многие занимаются отписками, ну типа, ЛФК, плавание, трентал, нейромидин. По моей проблеме, чувствую, многие просто не знают что сказать. Один даже сказал - она молодец, все поправляются, а она худеет. Другой сказал, у вас все хорошо, нога не потеряла в объеме, вот прямо так, глядя в глаза, на черное -белое. Третий написал - прогрессирующая нейропатия.
Вот, стараюсь включить голову, спасибо


Я использовал лыжные (не горные), обычные не советуют, на сколько я понимаю они должны быть не высокие, но мягкие- чтобы голеностоп прорабатывался во всех траекториях
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, проблема не снимется пока будет прибивать нерв, что у вас там после операции - рубцы, спайки, тупо качать ногу наверное бесполезно. Резать второй раз - усугубить проблему. На носок дооолго не мог встать, получилось когда стал отпускать спазм в пояснице, уже и не помню, полгода-год, но я без операции, икру в объеме пока не восстановил.

Мнение на этом форуме - спайки рвать, под нагрузкой восстанавливать мышцы, крепко гонять кровь в битом участке. И Борисыч, и roman.qre (его уже на сайте нет, похоже вылечился) пишут о подобном. Вы бы к Блюму или Кочевнику съездили.

На форуме кто-то есть резаный, занимается, кажется восстанавливается помаленьку, не помню кто.
 
 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Вы знаете Zdorova, в силу отсутствия медицинской квалификации я могу оказать вам только моральную поддержку, что и попробую сделать. Как-то читал, что в Америке по данным независимого аудита лишь 2% операций на позвоночнике были признаны оправданными. В чем причина? Я думаю, увы мы все понимаем, что причина в платной системе здравоохранения, ведь эти операции стоят по несколько сотен тысяч рублей! От такого соблазна сложно отказаться!

Вы в отличие от меня - ходите по врачам и, наверное правильно делаете, но они вам по факту не могут помочь, а делают только хуже. Посмотрите фактам в глаза - сначала они что-то вкололи вам, что у вас отнялась нога, потом решили резать спину, вместо того чтобы понять что они там нахреначили. Ну а в результате операции лучше не стало. Прям врачи-вредители какие-то!

Но не унывайте! Вас не мучают тяжелые боли, вы можете ходить, все на так плохо! Единственный выход для вас - бороться самой, возможно с помощью специалистов-реабилитологов. Попробуйте лопату. Купите лыжные ботинки, это не дорого. Попробуйте степпер. В общем двигайте голенью. Приседайте. Вы же ничего не теряете! От упражнений на голень ваш позвоночник хуже не станет. Возможно, по совету Светланы, вам стоит обратиться к специалистам реабилитологам. Желаю Вам здоровья. И держите нас в курсе вашего прогресса, уверен, у вас все получится!

Ох, как приятно... Большое спасибо за моральную поддержку!
Это все были разные врачи, но, согласна, многое они делают на автомате, не вникая, день прошел, да и ладно. Самой вникать надо, да тема очень сложная, боюсь навредить.
Сама пытаюсь бороться, но все куда-то не туда. Вспомнила сейчас, что мне посоветовали очень крутого реабилитолога в ЕМС - Крутова, сходила к нему, ох и крутил меня и вертел, нажимал, поддавливал, тянул, тер, и говорил: щас не только ой, щас ай будет! Ни слова не объяснил про то, что делает, нога у меня сильнее занемела и я больше не пошла. Сейчас почитала ветку реабилитологов, поняла, чего он делал. А тогда кошмар был.
Про прогресс - хорошо сказано! Буду стараться.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

71igor71 писал(а):
ИМХО, проблема не снимется пока будет прибивать нерв, что у вас там после операции - рубцы, спайки, тупо качать ногу наверное бесполезно. Резать второй раз - усугубить проблему. На носок дооолго не мог встать, получилось когда стал отпускать спазм в пояснице, уже и не помню, полгода-год, но я без операции, икру в объеме пока не восстановил.

Мнение на этом форуме - спайки рвать, под нагрузкой восстанавливать мышцы, крепко гонять кровь в битом участке. И Борисыч, и roman.qre (его уже на сайте нет, похоже вылечился) пишут о подобном. Вы бы к Блюму или Кочевнику съездили.

На форуме кто-то есть резаный, занимается, кажется восстанавливается помаленьку, не помню кто.

Да, уже поняла, что неврологи нужны до операции, нейрохирурги во время, а реабилитологи - после, и зря я неврологов мучаю. Съезжу обязательно, спасибо.
 
 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, без операции я обойтись не могла, грыжа была секвестрированная, нога стремительно теряла силу и начала уже болтаться, а после операции положительная динамика есть, cила поступает, но медленно.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zdorova писал(а):
Сейчас почитала ветку реабилитологов, поняла, чего он делал. А тогда кошмар был.


Чтобы понять о чем речь вообще "у нас, тут", такое мало где пишут


Ну и если осилите


Кстати, Павел67 с секвестированной, без операции, сам вылазил.
 
 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 12:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, читать люблю. Про Павла67 тоже почитаю, если есть, а у него тоже парез был?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ох, 151 страница сообщений от Павла... Ищу его тему...

Добавлено спустя 1 минуту:

А Борисыч - это, если не ошибаюсь, gudkov с другого форума.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
[
Кстати, Павел67 с секвестированной, без операции, сам вылазил.

Нет секвестрации не было, в МРТ было написано ,что тенденция к секвестрации. Я где то читал что когда грыжа застарелая совсем, то там уже и секвестрироваться то нечему, диск практически высушенный, думаю у меня был такой вариант.
И пареза у меня не было, так онемело пару пальцев, да некоторые места на голени
 
 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Zdorova писал(а):
А Борисыч - это, если не ошибаюсь, gudkov с другого форума.
А енто с какого "другого"?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Все нашел, это ТОЧНО не он. Хе-хе...

Торс очень похож...Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Павел67 писал(а):
71igor71 писал(а):
[
Кстати, Павел67 с секвестированной, без операции, сам вылазил.

Нет секвестрации не было, в МРТ было написано ,что тенденция к секвестрации. Я где то читал что когда грыжа застарелая совсем, то там уже и секвестрироваться то нечему, диск практически высушенный, думаю у меня был такой вариант.
И пареза у меня не было, так онемело пару пальцев, да некоторые места на голени

Эх, к сожалению, у меня была свежая, секвестрировалась и поддавила корешок.
 
 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот еще что хотела спросить, может, кто знает. Когда начинает худеть нога, через какое время после воздействия на корешок? Через полгода-год-9мес или сразу как давит, начинает худеть? У меня нога начала худеть через 5 месяцев после сдавления. Это те отголоски или что-то начало другое расти? Болей практически нет, только изредка прострелы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zdorova писал(а):
Это те отголоски или что-то начало другое расти? Болей практически нет, только изредка прострелы.
5 месяцев "ушло" на образование рубцов и спаек.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А откуда сведения про 5 месяцев? Мне говорили про 3-4 недели.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zdorova писал(а):
А откуда сведения про 5 месяцев? Мне говорили про 3-4 недели.
"Сведения" из Вашего же вопроса выше. А еще лучше спросите тех, кто Вам операцию сделал и тех кто говорил про: "3-4 недели".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Zdorova, по моему опыту нога начинает худеть не сразу. Выраженная мышечная дистрофия - это результат бездействия, и также как развитие, так и деградация мышц - процесс длительный. Мне кажется Вам надо меньше беспокоится и больше делать. Вы уже занялись упражнениями на голень и ногу?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Zdorova, по моему опыту нога начинает худеть не сразу. Выраженная мышечная дистрофия - это результат бездействия, и также как развитие, так и деградация мышц - процесс длительный.
У меня "результат" был почти мгновенный. Даже намного быстрее, если сравнивать с простым "лежанием и ничего-не-деланием", т.к. простая иннервация уже что-то для мышц, а ее полное или частичное отсутствие -мгновенная деградация.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня сначала начала болеть коленка, и постепенно боль усилилась настолько, что я с трудом на нее наступал. Где-то за полгода у меня нога "усохла" в районе бедра около колена. Но полной потери иннервации у меня правда не было. Что было с коленом до сих пор неизвестно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Худеет нога после операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru