Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если бы видео, он там еще так пальчиком строго: -Ну-ну!!!

В смысле не балуйся))) В смысле не создай себе кумира. Правильно?
 
 
genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, подскажите, хрустят колени при приседаниях многократно и жутко. Хотя радует что звук не как хрррр как в обычном приседе, а щелкания штук под семь. Как у вас было? Как не навредить? Делать сразу до отказа или наращивать?
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="genius"]Друзья, подскажите, хрустят колени при приседаниях многократно и жутко. Хотя радует что звук не как хрррр как в обычном приседе, а щелкания штук под семь. Как у вас было? Как не навредить? Делать сразу до отказа или наращивать?[/quote]

Делайте не полные приседы. При полных глубоких приседах очень страдают коленные суставы.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
genius писал(а):
Друзья, подскажите, хрустят колени при приседаниях многократно и жутко. Хотя радует что звук не как хрррр как в обычном приседе, а щелкания штук под семь. Как у вас было? Как не навредить? Делать сразу до отказа или наращивать?


у меня с коленями воообще *опа, главное делать симметрично и по правилам, лучше с креплением стоп. Хруст у меня везде и нереальный, и боль тоже- по мере продавливания триггеров вокруг коленей (там были тупо плотные куски которые можно пощупать и разделить) приседать стало легче - но задницу надо качать чтоб с коленей нагрузку убрать. Бывает иногда защелкивало колено с хрустом- но до этого состояния лучше не доводить. Делать правильно надо- но без продавки контрактуры коленям будет хуже. вокруг коленей у меня нагрузка была около 150 кг - но ОЧЕНЬ аккуратно подбирайте углы и колено руками придерживайте главное дрын пустить на тригггер . прижать его к кости под ним и давить, а колено снизу и по бокам руками придерживать.
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня колени хрустят причем с неприятными ощущениями при мусульманских на подъеме и опускании на уровне сантиметров 5-10 от пяток, поэтому перестал до этого уровня опускаться. Но это из за укорочения разгибателей, они у меня вроде без триггеров, но забиваются сразу и нагрузку всю на себя берут. При приседаниях если обычные делать то колени хрустят, если те что тут то тогда все норм, хотя и тут разгибатели на себя много нагрузки берут... хотя я когда начинал приседать, вообще только разгибателями и работал, а сейчас задница включается и трясет от напряжения, но нагрузка на переднюю мышцу бедра все равно не слабая Sad Тест на ППМ (когда на стол ложишься, одну ногу к себе, другая свисает) дела, вроде все ок, все тянеться, не ноет... незнаю почему так.
genius у Вас вообще с коленями по жизни норм все? У меня просто синовит был, вот и побаливает иногда.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь такое дело, не навреди. Чтобы с форума Спинет не пришлось переходить на форум по искусственным импплантам суставов.
Вообще то насчёт колен я слышал такое объяснение, что из-за начального радикулита, зажима нервов плохо начинают снабжаться кровью коленные суставы, они становятся сухие и болезные. Если их нагрузить с дури, то можно нажить новую проблему.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А нафига нагружать прибитое по-полной? Да и не будет работать оно по полной - нечем. Сделайте ТРИ раза, но правильно, через неделю получится четыре. Все работавшие десятки-сотни раз, вернулись к нулю. У меня при приседах нагрузка на колени вообще не идет, центр тяжести надо смещать на пятки, тогда включается зад. Полные до сих пор не освоил.

Про колени Rudko50 писал http://spinet.ru/conference/post64366.html#64366
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО. Если посмотреть анатомию, то сосуды, питающие колени проходят спереди по передней поверхности бедра и дальше спереди полутазов в ,живот. Тогда получается кровоснабжение нарушено как раз из за заваленного вперед таза. А радикулит может быть как следующая проблема с тазом.

Насчет поклонов тут реально со слабыми коленями мне делаить их стремнее чем при приседаниях. Та как если приседать включаются те кусочки бицепса бедра и квадрицепса которые колени держут
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
ИМХО. Если посмотреть анатомию, то сосуды, питающие колени проходят спереди по передней поверхности бедра и дальше спереди полутазов в ,живот. Тогда получается кровоснабжение нарушено как раз из за заваленного вперед таза. А радикулит может быть как следующая проблема с тазом.

Насчет поклонов тут реально со слабыми коленями мне делаить их стремнее чем при приседаниях. Та как если приседать включаются те кусочки бицепса бедра и квадрицепса которые колени держут

качай или на гипеэкстензии, если сможешь или как на видео кочевника на кушетке где он
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 1:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
kuzya писал(а):
ИМХО. Если посмотреть анатомию, то сосуды, питающие колени проходят спереди по передней поверхности бедра и дальше спереди полутазов в ,живот. Тогда получается кровоснабжение нарушено как раз из за заваленного вперед таза. А радикулит может быть как следующая проблема с тазом.

Насчет поклонов тут реально со слабыми коленями мне делаить их стремнее чем при приседаниях. Та как если приседать включаются те кусочки бицепса бедра и квадрицепса которые колени держут

качай или на гипеэкстензии, если сможешь или как на видео кочевника на кушетке где он


вот это, которое на бедра?
упр 1

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:

Может кто знает - бывает ли чего то на скручивание в грудном, там еще есть какие-то ротаторные глубокие мышцы, (да и хочется как- то скрутиться в грудном а не могуSmile
 
 
genius  Репутация: 21.9Репутация: 21.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 5:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо вам!
У меня пошла сильная контрактура ног с мая но ноги всеми игнорируются и массажистамм и докторами. Я жаловался но без толку. Спасибо им чувствую себя хуже. В правом чашечка гдето загибается и цепляется при разгибании. Такое вот...
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
genius писал(а):
Спасибо вам!
У меня пошла сильная контрактура ног с мая но ноги всеми игнорируются и массажистамм и докторами. Я жаловался но без толку. Спасибо им чувствую себя хуже. В правом чашечка гдето загибается и цепляется при разгибании. Такое вот...


Давите, проходит? я над чашечкой те "сухие пучки" так еще не додавил, но уже почтиSmile, ищите триггерные зоны по всему квадрицепсу. тОлько вот не уверен что связка надколенника опять прирастет, хотя уже не так скрипит
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы , колени вылетают первыми если проблемы в тазобедренных . И ещё , все мышцы что выше колена двигают ногу в разных направлениях /образно/ . Сначала тазобедренные выравниваем , потом колени а так только временное облегчение .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Если выяснили причину и поняли что и куда двигать .
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Rudko50"]Братцы , колени вылетают первыми если проблемы в тазобедренных . И ещё , все мышцы что выше колена двигают ногу в разных направлениях /образно/ . Сначала тазобедренные выравниваем , потом колени а так только временное облегчение .

[color=green][size=9]Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:[/size][/color]

Если выяснили причину и поняли что и куда двигать .[/quote]

У меня тазобедренные стоят ровно. Вот только, думаю, что передние мышцы бедер сильнее задних. Но так наверное у всех. Могут ли мышцы быть причиной болей в коленях?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Rudko50 писал(а):
Братцы , колени вылетают первыми если проблемы в тазобедренных . И ещё , все мышцы что выше колена двигают ногу в разных направлениях /образно/ . Сначала тазобедренные выравниваем , потом колени а так только временное облегчение .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Если выяснили причину и поняли что и куда двигать .


У меня тазобедренные стоят ровно. Вот только, думаю, что передние мышцы бедер сильнее задних. Но так наверное у всех. Могут ли мышцы быть причиной болей в коленях?


У меня по этой причине связка в 1,3 см порвалась в колене - вот и думайте могут или нет

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Rudko50 писал(а):
Братцы , колени вылетают первыми если проблемы в тазобедренных . И ещё , все мышцы что выше колена двигают ногу в разных направлениях /образно/ . Сначала тазобедренные выравниваем , потом колени а так только временное облегчение .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Если выяснили причину и поняли что и куда двигать .


Да понятно что с тазобедренными - но ходить как то надо Smile вот колени и лаьаем временно
 
 

Показать сообщения:

Предлагаю вариант укрепления глубоких мышц спины.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru