Ходьба Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ходьба

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит Вам пока не больше 10, пока попа не заработает. Я сначала наращивал, наращивал количество, потом только стал что то понимать. И вместо 70-80 раз уже на 15 -м где то задница начинает тряститсь от перенапряжения (учитывая что она не тренированная). Делаю в день 20 раз по пять подходов, пока достаточно))) А так, технику исполнения еще посмотрите (максимальное напряжение в заднице).
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, шобы жопа заработала - помните ее хорошо Smile). Почуствуйте попные мышцы. Можно еще подключить попный шаг - садишься и задницей по полу передвигаешься. Ну и ходить побольше.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно ходить и 10 км в день, а толку мало, важно задействовать нужные попные мышцы. Я раньше ходил 5 км в день, до потери всех компенсаций, чисто для тренировки сердечнососудистой, сейчас 2 - хватает что бы зад заболел.
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT В смысле до потери всех компенсаций?
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот и я ходил по 10 км без проблем и кончилось это "вожжами" в пояснице, а попы как не было так и нет....
...и помять не получается - жилки да жирок...начинаю приседать - чувствую всё - как выворачивает ступни при разведении колен, как напрягаются мышцы на ногах...а жопэ как будто и нет вовсе...когда ложусь на спину и напрягаю ягодицы вроде как есть...как встану и начинаю идти - пипец, не могу понять как заставить работать жопэ...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
..а жопэ как будто и нет вовсе...когда ложусь на спину и напрягаю ягодицы вроде как есть...как встану и начинаю идти - пипец, не могу понять как заставить работать жопэ...

Значит необходимо ждать, когда укрепятся ноги. Это нормально. Плюс наберите количество, не в подходе, а вообще, хотя бы 3-4 т.р раз, т.е месяца два-три. Все включится.
Вот shkul -прошел этот путь, сначала много, а когда заработало -мало. У меня все так же было -почитайте мою тему -я вообще начал у стенки! 150-200 раз, а теперь не более 60-70 -сдыхаю(2-3 подхода). Но если "включить дурака", то можно и 300 присесть, только впустую.
P.S. и мусульманские я и 150 делал, а когда попа заработала -те же 50-60 и все- жжет и не подняться. Так и делаю подход присед, подход наклоны.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Ноя 23, 2012 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потеря компенсаций в шейном отделе на фоне сколиоза, в смысле, шейные мышцы от нагрузки дали синдром позвоночной артерии, дальше было бы больше. Сейчас , слава богу, становится терпимо, по сравнению с тем что было год назад.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык на попе покатайте кого несколько дней, приседайте не полный присед,рано его еще)) Чтобы включить попу надо таз задвинуть вперед с целью впендюрить поглубже (понятно о чем?) и центр тажести сдвинуть на пятки. На ступни не смотрите пока, поставьте под 45 град, можно и без стены пока, главное попу включить. Получается на 10 см - делайте так, мастерство придет потом)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
..как встану и начинаю идти - пипец, не могу понять как заставить работать жопэ...

Пропустил -у Вас классика, неправильный стереотип движения. Хорошо, что теперь осознаете. Точно, нужен "топтальщик" иначе трудно перепрограммировать мозг.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ доступно пишет про походку попными мышцами на goodsheya.ru
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 7:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Можно ходить и 10 км в день, а толку мало, важно задействовать нужные попные мышцы. Я раньше ходил 5 км в день, до потери всех компенсаций, чисто для тренировки сердечнососудистой, сейчас 2 - хватает что бы зад заболел.

Попные мышцы эт конечно хорошо, но 10 км облагораживают весь организм в целом

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

правда это за месяц не почувствуешь, через полгода уже заметно
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote нужен "топтальщик" иначе трудно перепрограммировать мозг.[/quote]

...эх...нету "топтальщика"...да и топтаться тоже надо правильно а не лишь бы как....
буду продолжать у стенки....всё равно другого выхода не вижу пока...
про правильную походку читал у тнб, но только мне до этого ещё далеко - только начинаю что-то там включать - стреляет в крестец и ТБС...ну, конечно, по ощущениям....иногда и глубже...как будто в КПС что-то зажимает....
...а ведь ходил по 10 км свободным шагом и ничего не стреляло...выходит - неправильно всё-таки ходил, хотя приятная усталость присутствовала тогда Smile
 
 
Ping  Репутация: 127.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые друзья!
Я приседаю, но думается мне, что бесполезно, т.к. могу много, но не сильно глубоко. Хожу ежедневно 5 км., в выходные больше. После сильнейшего обострения прошел почти год. Все это время болит почти постоянно, но когда терпимо, а когда и не очень - позволяю себе таблеточку. Этой осенью что-то совсем тяжко. Но, вот что у меня изменилось и меня пугает - ощущение, что расслабились ВСЕ МЫШЦЫ на ВСЕЙ СПИНЕ!!! Это ужасное состояние. Переворачивание с бока на бок вызывает хруст почти по всей спине, особенно конечно в крестце. Что посоветуете, друзья? Да, мирелаксанты не употребляю.
 _________________

Превращай МЕЧТЫ в ЦЕЛИ! (Подсмотрел, конечно, но очень понравилось.)


 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего, приседаете не правильно, если можете много...попросите кого нибудь снять на видео ваши присяды в боковой проекции и проанализируйте процесс...
Ощущение "киселя" в пояснице и у меня не проходит вот уже 4-й год...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если вы много сидите, улучшений можно не ждать... это как одновременно курить и есть витамины
 
 

Показать сообщения:

Ходьба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru