новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » новенькая

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60, 61, 62  Следующий

Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТИА при рассмотрении на МРТ оказалась очагами демиелинизации. Не сразу я смирилась с тем, что это рс, посетила около 15 неврологов, была в 2 центрах рс, после того как НИИ неврологии подтвердил, поверила. РС поставили на основе наличия ретробульбарного неврита и дальнейших его последствиях, данных зрительных ВП, МРТ, анализов.
А потом РС сразу ощущается, когда просыпаешься, а у тебя, например, рука отстегнулась и сил в ней нет совсем или с кровати встать не можешь, потому как слабость. Непередаваемые ощущения, ни с чем не перепутаешь.
МРТ окончательного ответа не даст.
Как я с этим живу? Добавилось оптимизма. Сейчас, чтобы почувствовать себя счастливой достаточно подумать о том, что есть возможность ходить, видеть, слышать, чувствовать и контролировать свой туалет. А, если вдруг я в жизни чем то недовольна, то вспоминаю последнее обострение. Этого достаточно, чтобы не чувствовать ни апатии ни депрессии.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R., мда. 15 неврологов - это жесть. А вообще - преклоняю голову перед вашей выдержкой. А какая симптоматика имеется в период ремиссии? У вас, как понимаю, ремиттирующий-рецидивирующий?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 7:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark, никакой симптоматики в период ремиссии нет, только последствия обострения. Да, ремиттирующий-рецидивирующий.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R., ну теперь примерно представляю. Последствия обострения - песок в глазах? Што-то из ПИТРС принимаете?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Песок в глазах - это следствие нарушения кровообращения, а при рс поражаются нервы с симптоматикой, соответствующей локализации поражений, например частичные атрофии, парезы и прочие прелести.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина а мне ставят окулист ангиопатия сетчатки , что это типа отрафии , и ноги у меня особенно одна какая то слабая и побаливает , как лежу ничего встаю начинается Марина как вы думаете РС может не появиться сразу на мрт?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ангиопатия у мну тоже - это дежурный диагноз у всех окулистов.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania, ангиопатия сетчатки - это симптом, который характеризует калибр сосудов и их соотношение друг к другу (артерии к венам). А атрофия зрительного нерва – это отмирание волокон этого самого нерва, проводящих электрические импульсы от глаза в мозг. Чувствуете разницу?
Про ноги почитайте другие темы на форуме, у многих тут с ногами/ногой что-то не то.
Может и не проявиться. РС на основе одного МРТ и не ставится и тем более такой диагноз не ставит один врач единолично. То, что предположил Ваш невролог - это только его предположения. Он так думает.
 
 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята мне кажется или меня еще больше перекосило вправо крыло таза после моего хождения по 6 км в день?
http://s017.radikal.ru/i423/1210/d4/d4ccb4b99188.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1210/db/ce3c238d7acc.jpg
что мне можно с этим перекосом сделать поподав можно как вы думаете?
Хожу 1,5 месяца каждый день онемения почти прошли но вот под мышкой болит правой и ребро правое тоже , у меня таз скручен одна нога короче правая а почему тогда крыло задрано так?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Горизонт завален" - на таких снимках, если что-то высматривать шею можно поломать...
Таз еще больше скручивает, т.к. идет компенсация, правя нога не используется, вся нагрузка идет на левую. И нога короче, т.к. крыло задрано. Ходьба помогает именно компенсироваться -а выровнять не может.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне вот вертебролог стельку на правую ногу прописал там свод стопы и высота выше чем на левой и говорит ходи в ней вот 6км , почему тогда хуже? а что же тогда выровняет упражнения какие? Борисычу написала фотки выслал он не отвечает уже 2 недели
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот отсюда подробнее: на каком основании Вам стельку прописали?! Я не видел рентгена Вашего всех костей ног(от ТБС до стоп) -только так можно сказать, что кости разные и стелька необходима!
Если это сделано не было, то данного "доктора" нужно пнуть в голову с разбегу...
Своды и будут разные, т.к. нагрузка идет РАЗНАЯ - а вот из-за чего она разная, нужно установить.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но вот он сказал что у меня таз скручен и нога короче и поэтому стельку, он у нас один в Курске говорят хороший врач ну там в мышцах разбирается у него своя клиника есть там все с грыжами к нему ходят и знаю таких людей которые закачали и забыли , он мышцы тестирует вот мне сказал что у меня какие то мышцы шею не держат и ключицу ребро опущено и почка сказал делать упр правда у меня от них лицо немеет я не стала стала только ходить даже беговую дорожку купил муж , каждый день хожу кстати шея не беспокоит пока что толи стелька помогает?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
...и знаю таких людей которые закачали и забыли ...

Миллионы людей курят, а от курения умирают не все- есть повод начать курить? В большинстве случаев достаточно начать более активную деятельность, что бы запустить АДАПТАЦИЮ, т.е. временное решение. Кому-то везет и хватает до конца жизни, кому-то нужно тренироваться(при бросании наступает "капец"), а есть группа людей ( это те кто "пасутся" здесь -кому адаптация уже не светит(уже некуда адаптироваться-запас кончился). Мы пытаемся найти пути именно излечения или более глубокой адаптации.
6 км МАЛО, я бы стельку выбросил, а доктору можно говорить, что ходите в ней. Сами рентген сделайте и линейкой кости ног измерьте-вопрос решится сам.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тоже хочу такой путь найти излечение , а по поводу того что стелька у меня кстати шея стала лучше я связываю это с этим, 6 км мало а что еще я и спрашиваю в моем случае может подскажите , рентген всего тела сделать?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

а зачем этому врачу мне хуже то делать стелькой ?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 

Показать сообщения:

новенькая

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru