Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего я ничего не могу скачать с Рутрекера? " Отказано в доступе" и все, хоть лопни
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
А чего я ничего не могу скачать с Рутрекера? " Отказано в доступе" и все, хоть лопни

Тупой вопрос, но сорри - регистрация там есть? Если есть, то роздачу могли снять или к админу, т.к. бывают ограничения по странам и др.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 5:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):


Lysikov, таз у меня тоже виляет. У меня нога правая функционально короче, вот и получается "виляние".

Обычный правильный присед, только присажимаемся глубже тазом. Видео неформала нормально. Стенка - это для начала. Чтобы выполнялось ровно. Оттолкнитесь от нее - можете просто около зеркала.


ИМХО, лучше перед зеркалом регулярно проверять. Пару дней назад попробовал такую штуку: на костяшки таза ставишь руки, будто стрелять с пояса собираешься- как ковбой))). У меня как раз указательные пальцы до стены достают, ими и контролирую параллельность таза относительно стены, поначалу таз доворачивать приходилось.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Lysikov писал(а):

Тупой вопрос, но сорри - регистрация там есть? Если есть, то роздачу могли снять или к админу, т.к. бывают ограничения по странам и др.


А чё тупой? Нормальный, я не сильно продвинутый юзер. Регистрация есть, зарегистрировался. "Скачать торрент", скачал, открываю- "отказано в доступе"
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):

А чё тупой? Нормальный, я не сильно продвинутый юзер. Регистрация есть, зарегистрировался. "Скачать торрент", скачал, открываю- "отказано в доступе"

Тогда второй момент. Чем качаем? Нужна спец прога для этого например Vize, m-Torrent и куча других. Скачали ссылку -потом открываем ее в этой проге.

За совет спасибо, буду пробовать, только вот изгиб этот мне самому не заметен, на видео его видно отлично, а в живую кажется, что все ровно -особенно мне...
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зарработало!!! Lysikov, спасибо! необразованый я, элементарно же, а вишь, как)))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К слову о приседах. Мой левый ТБС блокируется, менее мобилен, чем правый. Это почти незаметно, но во время приседаний, даже легких, левая нога идет по другой траектории, нежели правая. Возникает функциональная укороченность, и таз искривляется от неравномерной нагрузки. Экспериментальный жоподав помогает вернуть таз на место.

Я думаю, что польза от приседаний будет сильно зависить И от того, одинаковый ли объем движения в ваших ТБС.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во-во, и я об этом же. Первый раз глянув в зеркале присед поразился- криво все по всем трем плоскостям- и голени, и бедра, и таз. Ну и торс само собой, а казалось ровно. Где-то проскакивала фраза о том, что движения должны быть СИММЕТРИЧНЫМИ по ПРАВИЛЬНЫМ траекториям. Симметрию более-менее понятно как контролировать, а вот правильность траектории...
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для тбс есть небольное упражненице:
встаем на одну ногу(пусть левая), правую ногу коленом вверх перед собой(согнута в колене) поднимаем и берем за правое колено левой рукой, и делается вращательное движение тазом сначало в одну сторону, потом в другую
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
для тбс есть небольное упражненице:

Спасибо! Хорошее упражнение для продвинутого пользователя))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно-давно, когда каратэ было под запретом и поэтому очень интересным, в библиотечном старом "Вокруг света" была статья, как наш журналист занимался в секции в Японии. Запомнился такой момент: новичок неправильно возвращал ногу после удара, тренер поставил палку и при неправильной траектории нога сильно билась.

Зажимаем зад между спинок стульев, на вихляющие точки клеим лейкопластырем кнопки и...))

А если почти серьезно, то рисуем на стене вертикальную линию или ищем стык обоев, на полу тапки, точки колен и вот оно, счастье.
На работе в зеркале отражается сейф, угол как раз между ног, на него и ориентируюсь. В идеале б не у стены, а у стекла и перед зеркалом. Еще фишка - смотрим на угол мебели, двери и т.д. так, чтобы одним глазом было видно торец, а другим вдоль стенки. Такой маячок помогает не вилять. Но тут уж действительно, больше мозги устают
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 7:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Давно-давно...

Я по маякам делаю с самого начала. Но не видно этого "виража".. Только со стороны. С зеркалом - засада, нету такого. И это, можно сказать, микродвижение- скорее даже просто видна дуга сколиоза. Уже пришел к выводу, что это исправить можно поставив таз на место + суставы.
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):


ИМХО, лучше перед зеркалом регулярно проверять. Пару дней назад попробовал такую штуку: на костяшки таза ставишь руки, будто стрелять с пояса собираешься- как ковбой))). У меня как раз указательные пальцы до стены достают, ими и контролирую параллельность таза относительно стены, поначалу таз доворачивать приходилось.
Спасибо за совет насчет "ковбоя". Теперь действительно получается контролировать положение таза. Правда, пока получается приседать см на 10-15, не дальше и ноги становятся на ребро внешней стороной, но буду продолжать тренироваться, авось получится. Кстати, при выполнении этого упражнения болей в ноге нет (так при моих грыжах болит правая нога), даже как-то необычно. Видимо потому что мышцы, которые болят, не работают...

Друзья, а подскажите (что-то не увидел в соседних темах), сколько раз (или подходов) надо приседать так в день? Или числа нет и нужно чем больше тем лучше? Просто пока за один раз я могу присесть раз 6-7...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

snake65 писал(а):
Ну, вот, а Кочевник его советует "Майк Бриджес: Мастер-класс по приседу / Mike Bridges: Mastering the squat на рутрекере"
Скачал. Но там, кстати, все приседания - с "отклячиванием попы". Что-то как-то... И обратил внимание, когда Бриджес выполняет приседания, у него колени в сторону не уходят, они у него подаются вперед, но не выходят за границу стоп. Т.е. если приседать возле стены, колени упираются в стену и все, а далее жопа начинает двигаться вниз и назад.
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 писал(а):
Остается одно - "притащить" сюда Блюма
Было бы неплохо. Лишний ум не помешал бы. ))

П.С.: а вообще приседания этот американец делает классно. Движение у него такое легкое, вообще без напряга. )
 
 

Показать сообщения:

Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru