Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ноль - образно. Есесно надо просто довести себя до стадии компенсации и затем поддерживать, дабы опять не свалиться.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
слишком много блох ищется в простых вещах. к примеру почти все блюмтренажеры-это не более чем простой рычаг(в т.ч. барабан), регулируется только высота и точки упоров.
по присяду. насколько я понимаю, если есть гиперлордоз, то есть и гиперкифоз, а при нем вплотную к стене не присеть, будет завал. поэтому не выправив грудной отдел, ровно не сядешь. кстати я пробовал присяд с вытянутыми руками вперед держа 7кг (детские ))) )гири-спина получается значительно ровнее.
но присяд, как мне видется и чуствуется, нуже для:
-растягивает мышцы спины в районе кресца, в конечной фазе присяда
-заставляет работать ТБС
-укрепляет мышцы бедер (в их названиях не селен)
-если жопа работает, то в фазе подъема включает и ее и как минимум нужно стараться ими поднимать тушку

в любом случае хуже от присядов и поклонов не будет, в силу физиологичности, а это уже не мало

п.с. в теории обычны правильный кач может, если повезет, выправить ситуацию, но на это уйдет значительно больше времени и сил, нежели работать по блюму
п.п.с. то состояние Борисыча, которое отражено на аватарке и загнало его в угол-непродуманный кач приводит к самым плачевным последствиям, опробовал на себе
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что не так у на аватарке?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
закачена трупеция, а она сильно поджимает шею. ее потом оттудого "выергивать" нужно. из-за этого проблемы и с головой и с верхними конечностями.
ты же уже должен был понять, если есть проблемы с ОДА, то обычный силовой кач их стократ усугубляет. качается не то и не так. в результате болят именно мышцы. поэтому у блюма под барабаном тебе рвут спайки на крупных мышцах спины, и закачивают нижнегрудной отдел у упражнении когда давят на логти с верху.
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
слишком много блох ищется в простых вещах.

Угу... только вот видео или картинок с приседами именно "по Блюму", так и нету нигде.
Я приседаю и вплотную(пытаюсь) и не в плотную(почти как обычно, только колени по стенке в стороны и нос тоже).
По Блюму: необходимо по стенке скользить животом по всей траектории?
У меня так голеностопы начинают выкручиваться со второй трети, если ноги параллельно ставить. И опять же -параллельно: по внешней части стоп или по внутренней?
 
 
sasha83  Репутация: 11.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
закачена трупеция, а она сильно поджимает шею. ее потом оттудого "выергивать" нужно. из-за этого проблемы и с головой и с верхними конечностями.
ты же уже должен был понять, если есть проблемы с ОДА, то обычный силовой кач их стократ усугубляет. качается не то и не так. в результате болят именно мышцы. поэтому у блюма под барабаном тебе рвут спайки на крупных мышцах спины, и закачивают нижнегрудной отдел у упражнении когда давят на логти с верху.


Про трапеции это я понял.
Но аватарка у Борисыча она вроде к качу отношения не имеет.

ты писал кстати что когда спайка рвется звучит это как струна.
у меня в либо ничего либо бывает скрежет ну и больи в лопатках.

а как её оттуда "выдергивать"?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неформал выкладывал как-раз таки видео с приседами.

По Блюму животом по стенке? Это как?

Параллельно по среди стопы.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Неформал выкладывал как-раз таки видео с приседами.

По Блюму животом по стенке? Это как?

Параллельно по среди стопы.


Вот описание Борисыча: "не отклячивая зад" - можно понять по-разному...
Были еще описания, которые я понял как: не отрывая таза от стены, я могу так присесть(почти скользя животом), если стопы немного разверну в стороныSmile
Я видел это видео -оно не у стены, а с палочкой на плечах - обычный присед и колени на нем не "шире стоп" или я не то видео смотрел?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еклмн я в теме про кач жопы свое кривое видео вставлял. нет там ничего сверхествественного-сакрального.
поищи на рутрекере орг мелкого лысого американца с его мастерклассами по гиревым занятиям, там есть и присяд и еще куча всего интерестного. с ходу не нашел. дома скачаный лежит

п.с. а стопы у тебя зарворачивает потому что ТБС не на месте. у меня во время кача жжжопы ) на гиперэкстензии их еще и сводила поначалу
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl, да у меня ТБС тож не на месте, но стопы не вертятся уже, привыкшие)).

Все правильно на видео). Не придумывайте лишних заморочек.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
п.с. а стопы у тебя зарворачивает потому что ТБС не на месте. у меня во время кача жжжопы ) на гиперэкстензии их еще и сводила поначалу

У меня стопы не заворачивает, если приседать не скользя животом, то только вышеописанная проблема с вихлянием таза.
По описанию видео можно хотя бы имя этого американца, плз, а то я вряд ли его найду вбивая в поиск "лысый америкос".
Если кратко:
Присед похож на обычный, только колени и носки вплотную к стене+ носом "скользим" по стенке, а таз просто максимально ровно - без стремления его прижать вплотную к стене?
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65, оно.

Lysikov, таз у меня тоже виляет. У меня нога правая функционально короче, вот и получается "виляние".

Обычный правильный присед, только присажимаемся глубже тазом. Видео неформала нормально. Стенка - это для начала. Чтобы выполнялось ровно. Оттолкнитесь от нее - можете просто около зеркала.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
snake65, оно.

Lysikov, таз у меня тоже виляет. У меня нога правая функционально короче, вот и получается "виляние".

Обычный правильный присед, только присажимаемся глубже тазом. Видео неформала нормально. Стенка - это для начала. Чтобы выполнялось ровно. Оттолкнитесь от нее - можете просто около зеркала.

Отлично! Всем спасибо за терпение! Теперь все понял.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65 писал(а):
http://bodibilding.video-torrent.org/mayk-bridzhes-master-klass-po-prisedu-112189.html
Этот?

нет!
вот наше, чего только для коллег не сделаешь, лишь бы не работать:
 
 

Показать сообщения:

Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru