Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снял видео по приседу:

2 всем опытным - поправьте если не так

На виде сбоку это я не в восторге, это штаны так складку дают)))
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Снял видео по приседу:

2 всем опытным - поправьте если не так

На виде сбоку это я не в восторге, это штаны так складку дают)))
Спасибо за видео, очень наглядно.
Блин, я че-то, видимо, неправильно делаю. Я думал, что таз от стены вообще отводить нельзя, поэтому приседал сегодня насколько подвижности суставов хватало, лишь бы таз был у стены. А на видео попа все-таки отходит от стены.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык я до сих пор не знаю, должен ли он от стены отходить? Вот Лысиков каратэка, действующий, у него так получится сразу, у большинства же нет
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Дык я до сих пор не знаю, должен ли он от стены отходить? Вот Лысиков каратэка, действующий, у него так получится сразу, у большинства же нет
Да, упражнение непростое, это точно. У жены, кстати, так и не получилось, хотя она "фитнесс-вуман" со стажем. Я же кое-как, но сумел полуприсяд сделать. ) При этом, правда, стопы стали практически на наружнее ребро, но я почему-то подумал, что главное - таз держать у стенки. Эх, если б кто из гуру зашел и разъяснил нам...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Дык я до сих пор не знаю, должен ли он от стены отходить? Вот Лысиков каратэка, действующий, у него так получится сразу, у большинства же нет

Так, меня уже в профи записали. Я делаю похоже как на видео.
Ноги чуть уже, но это постепенно разработается.
Про таз я решил, что пока добьюсь, что бы он не выходил за проекцию стоп. В принципе, уже так и делаю, как-то резко начало получаться, наверное из-за поподава (лобком уже ложусь на пол под ним), стопы стоят на полу, но правую приходится прижимать силой и при усталости она выворачивается..
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да вы чего заморачиваетесь? Игорь - ноги разошлись в стороны сильно - ближе к плечам. Таз держать относительно спины. Жопа отходит от стены - это физиологично. Минимум контроля, только за относительно правильной нагрузкой жопомышц (все равно одна сторона всегда будет работать на износ, вторая - отключаться). Естественно что стопы будет выворачивать. Делать 2 месяца каждый день - забудете - как это не "до конца присед".
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Да вы чего заморачиваетесь?

А я вот "заморочился". Тем более, что таз сам к стене идет, чем дальше, тем легче. Скоро буду делать как балеруны в первой позиции, только стопы вместе, хе-хе... Кстати, мне это положение при приседе, очень напоминает, то как младенцы любят валяться на спинке.
 
 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, поделаю пару недель, посмотрю что изменится. ) Пока что ограничение в амплитуде не из-за боли, а из-за "деревянности" тела, колени не поворачиваются, ноги не гнутся. )
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DmitriM писал(а):
Ок, поделаю пару недель

Пара недель.. это ничто. Настраивайтесь на 3-4 месяца.
Я до этого упражнения делал спец. упражнение "просто приседания" (так выглядело со стороны), дык, я дошел до 1200 штук, без последствий для тренировок, т.е. без болей в мышцах и заметной усталости( там была особая техника выполнения и дыхания). И то у меня ушло 1,5 месяца, что бы сделать более-менее правильно "по Блюму".
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ахренеть. 1200. Как у вас еще че-то смеет болеть то? ^_^
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
DmitriM  Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8Репутация: 8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Пара недель.. это ничто. Настраивайтесь на 3-4 месяца.
Я до этого упражнения делал спец. упражнение "просто приседания" (так выглядело со стороны), дык, я дошел до 1200 штук, без последствий для тренировок, т.е. без болей в мышцах и заметной усталости( там была особая техника выполнения и дыхания). И то у меня ушло 1,5 месяца, что бы сделать более-менее правильно "по Блюму".
Не, "пара недель" я имел ввиду, посмотрю потом, изменится ли амплитуда и глубина приседания... )) А так я настраиваюсь не то что на 4 месяца, настраиваюсь "насовсем".
Но 1200 приседаний - это, конечно, круто! ) А что за "просто приседания" и если они "просто", почему вы правильности достигли только через 1,5 месяца? )
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потому, что то были приседания без строго контроля задницы на предмет вертикальности, (если брать за идеал "по Блюму")т.к. они были направлены на выработку качества в плане совмещения дыхания и движения, типа цигун. Колени двигались по другой траектории, я то когда к стенке встал, думал: ну, счас отожгу- ага, хренвам. Плюс кривость стоп и спины, до идеала далеко еще. Я имел в виду 4 месяца на технику, может меньше, вдруг у вас быстрее пойдет.

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 24 секунды:

MyMeark писал(а):
Ахренеть. 1200. Как у вас еще че-то смеет болеть то? ^_^

Товарищ мой делает 2100... Вот скучно стало "спортсменам" - решили с вами потусоваться. Very Happy
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Вт Май 22, 2012 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нашел книжку с картинками Васильевой в дополнение к видеосеминару. http://kinesiologs.narod.ru/metodich/1.2-viz.diagn2010.htm

Братцы, ИМХО, мы тут херней все занимаемся. Действительно, без понимания, что как делать что-то как минимум бесполезно.

Кстати, заметил интересную вещь - второй день стараюсь продиагностироваться, не получается, мысль постоянно работает и второй же день болит спина под лопаткой. Это что, получается мозги на мышцы отдают? Может и совпало.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Братцы, ИМХО, мы тут херней все занимаемся. Действительно, без понимания, что как делать что-то как минимум бесполезно.

Мы поступили проще, взяли за основу описанные упр. от Борисыча ( пока только внизу которые)и провели тест по ним. Выявили слабые и кривые траектории по этим движениям. Теперь выравниваем симметрию по ним. Прибавляем приседы и наклоны и поподав. Гляньте мою тему, мне кажется, что сдвиги есть. Теорию изучаем параллельно, только где бы столько времени взять- вопрос.
 
 

Показать сообщения:

Симметрична ли работа мышц при приседаниях без дополнительно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru