Спортивный отдых...что позволяем себе?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Спортивный отдых...что позволяем себе?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да я сейчас жалею что паралельно с институтом не работала, приду 25 лет и без опыта:0
 
 
Tidr  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
По-поводу конного спорта.
Никого не хочу смутить. Но я "каталась" на лошадях (просто не знала, что у меня есть проблема в виде междисковой грыжи). Обострение, и боль появились после подготовочной тренировки к прыжкам с парашютом (прыгали на пятки с почти 2-х метров).
На лошадях собираюсь продолжать ездить. Только в иной форме. Нужен хороший тренер, а не групповые выезды в лес (поле, парк). У меня была возможность сравнить культмассовые поездки и занятие с инструктором. После обычных прогулочных поездок, с которых я и начала, тренировалась пару раз в манеже под руководством инструктора. Разница огромная!
Однако, как я полагаю, все индивидуально.
 
 
mari  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all
Добрый день! Прошу присутствующих поделиться опытом что делать в случае внезапного ухудшения состояния - резких болей в пояснице 2-ой день, тело буквой зю, блокада вдоль спазмированных мышц поясницы не помогла, обезболивающие таблетки пить не особенно хочется. Диагноз как и у большинства - ОХ, грыжи L4-5 -5мм, L5-S1-6 мм
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Mari

Я уже писал, что мне ничего не помогало в Москве и тело было буквой зю, как Вы говорите, 4 месяца.
В Австрии же помогло следующее лечение:
(возможно можно найти аналог в России. Судя по компонентам, ничего особенного в этом составе нет, но результат для меня был ошеломляющим. Я уже был полностью готов к операции и отнесся к этому назначению, как к очередному бесполезному врачебному эксперименту)

NEODOLPASSE

Diclofenac-Natrium 0,30 g
Orfenadrincitrat 0,12 g

произведено в Австрии:
Fresenius Kabi Austria GmbH_ A-8055 Graz

Это раствор для капельниц по 250 ml

Мне сделали одну капельницу в госпитале, потом пять у терапевта и еще пять через пару дней. В субботу и воскресенье врачи не работали. Еще я принимал ксефокам по одной таблетке утром и вечером . После 8 или девятой инъекции, я, как в сказке разогнулся и отправился на прогулку. Думаю около двух километров прошел, хотя до этого и 100 метров пройти практически не мок без отдыха.
 
 
mari  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok
Спасибо большое, попробую найти.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Mari
Не за что, буду только счастлив, если Вам это посможет.
Однако только, если у Вас похожий диагноз. У меня причина боли, по предположению врачей было обострение в результате грыжи МПД L5S1.
Диагностика - первая задача для назначения лечения.
Как показывает практика, причиной болей в спине может быть все что угодно.
Так что удачи, и аккуратнее с самолечением.
 
 
mari  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Grinok
А подскажите тогда пожалуйста, как лучше выяснить диагноз. Здесь в Германии, все сначала идут к т.н."семейному" врачу (и швец, и жнец...) широкого профиля, она назначает какой-то минимум (сделала мне блокаду сегодня например и назначила обезболивающие таблетки + снатворное) т.к. я от боли спать сегодня не могла, но меня это не убедило и я обратилась к форуму. Т.е. если мои боли не пройдут, скажем, в течение нескольких дней - тогда, минуя ее, надо обращаться куда? К неврапотологу, нейрохирургу? Или поискать посоветованное Вами лекарство и попробовать прокапать? Грыжи-то есть и у меня, вот как узнать, они ли причина болей?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mari
У нас в России Зурабов тоже хочет всех врачей заменить на семейных. Про минимум и говорить не нужно.
Выяснение диагноза лучше всего описано zuko в первом посте на "волевом решении". Там же - что делать, если боли не пройдут. При одном условии. Если Вы уверены, что весь необходимый объём консервативного лечения использован. А не только обезболивающие со снотворными.
В предложенном Grinok рецепте - диклофенак, не самое дефицитное лекарство. Второй компонент не знаю.
Кроме блокад, какое местное воздействие могут предложить?

Самое главное, раз уж сюда попали - пройдитесь по форуму. Есть и случаи, похожие на Ваш, и консультации врачей.
На этой ветке всё больше про спорт, хотя понятия об этом у всех разные.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mari  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic
спасибо за совет, попробую посмотреть весь форум и найти, что ко мне может относиться. Да, мне еще на уши несколько маленьких пластырей с маленькими иголочками приклеили - массировать для снятия боли в пояснице. А так больше ничего.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 all
По поводу поиска на сайте и о другом:
http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=6596
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mari

Массируете - боль проходит?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mari
В Австрии такая же процедура.
Сначала терапевт дал направление в госпиталь к нейрохирургу, где мне и сделали первую инфузию и с назначением еще на 10-15 таких инфузий отправили к терапевту. Терапевт выписала 5 инфузий, сделала их и направила к ортопеду, т.к. сама не могла выписывать больше пяти этих Neodolpasse (может они дорогие или еще что-то)
Ортопед мне выписал еще пять и я прокапался опять у своего терапевта.
Ортопед еще назначал физиотерапию и хайльгимнастик.
Но основные боли мне все-таки снял этот препарат.
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mari

У вас хорошая ситуация - можете попасть в клинику.
Будете ходить к терапевту или орто-невро врачу пока не протянете ноги. Вызывайте скорую и проситесь в клинику спец. на позвоночнике (посмотреть в инете). Только в клиниках что то делают, худшая связка спортмедицин, невропатолог.

Если слабо скорую, заказывайте побольше терминов, может повезет на врача ???
 
 
Kobu  Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8Репутация: 7.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mari
госпиталь ето клиника, если вам дадут туда направление ето чудесно. Скорее получите к обычному невропотологу, етот не далеко ущел от терапевта.
А вот как попасть в клинику ето ???????????
Да, только клиники не економят остальных зажали кранкенкассы.
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
all

Сори за отсутствие. Вчера была какая-то лажа с провайдером. Не было связи.

Маман
Alenka

Как драгоценные спинки?

mari

Опишите подробнее характер болей. Как болит? Куда отдает? Прикаких обстоятельствах усиливается или ослабевает? Проходит ли полностью в состоянии покоя? Есть ли подробное описание МРТ?
Семейный доктор - плохой (а точнее вообще никакой) советчик в подобных вопросах. Блокадами может только сделать хуже. Если совсем не в моготу, лучше сильный анальгетик центрального действия, напр. Трамал (трамадол), но при этом как можно меньше двигаться.

Советую на момент обострения применить мягкую фиксацию по Пшику (Пшик -это фамилия такая профессора одного) Делается следующим образом: берется простыня, разрезается вдоль на полосы шириной 20-25 см. Затем полосы сшиваются торцами (получается одна длинная полоса). Затем встаете на четвереньки, подтягиваете живот, и кто-нибудь (обычно используют мужей) перебинтовывает поясницу вышеуказанным устройствоми концы полосы зафаксировать булавками. Носить не более 5 часов в день. Фиксация доллжна быть в меру плотной, чтобы не затруднять дыхание и не препятствовать кровообращению.
Снотворное - ни в коем случае! Сведет на нет все саногенетические реакции.
Рекомендую проколоть Мильгамму 2.0 мл. в/м через день (если боли сильные - можно ежедневно, если не будет алергических реакций).
Позиционно ослабить боли можно, если лечь на спину и согнутые под прямым углом в коленных и тазобедренных суставах ноги положить на стул или что-нибудь другое.
 
 

Показать сообщения:

Спортивный отдых...что позволяем себе?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru