Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 57, 58, 59  Следующий

PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Прошерстил всю тему и сдается мне, что Борисыч сам не до конца понимает смысл и назначение жоподава. Даже вопрос от чего зависит высота крепления шарнира к стене и какой должен быть угол наклона направляющих постоянно замалчивается.

Высота крепления зависит от:
мышц попы
размера самого таза
валика
подстилки
размера труб дрына
центра оси вращения дрына. Smile
А что есть угол наклона направляющих? Rolling Eyes
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, с геометрией и механикой все понятно. Я имел ввиду биологические аспекты: как высота зависит от дисфункции, от целей, которые надо достичь, от глубины ассиметрии и т.д.

Направляющие - продольные трубы, к которым крепятся поперечные перемычки. Угол их наклона - угол к параллельной поверхности (пол или кушетка) в свободном состоянии жоподава (неактивированном) и нажатом (активированном).
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, всё проще чем кажется, нужно вертикальное давление равномерное на полупопицы, небольшие отклонения от этой вертикали, за счёт оси вращения - не страшно.

Биологические аспекты - давлением расправляются кости, просто от давления связки растягиваются и мышцы укороченные (что и регулирует положение костей), если давить нормально. А напряжение полупопиц - усиливает их в итоге, приводя в баланс сгибатели и разгибатели бедра, восстанавливая физиологическое положение таза в боковой плоскости.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Павел, с геометрией и механикой все понятно. Я имел ввиду биологические аспекты: как высота зависит от дисфункции, от целей, которые надо достичь, от глубины ассиметрии и т.д.

Направляющие - продольные трубы, к которым крепятся поперечные перемычки. Угол их наклона - угол к параллельной поверхности (пол или кушетка) в свободном состоянии жоподава (неактивированном) и нажатом (активированном).

Ну тогда так: диагностика таза с закосами, фото до дрына в 2 плоскостях. Через 2-4 недели повторные замеры и фотки. Сравниваем, думаем.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседал сегодня у стенки, думаю, дай проверю перед зеркалом. Оказалось! криво все! бедра под разным углом в трех плоскостях, туловище в сторону. Вооруженный новыми знаниями, продолжил у стены - там ломит, сям тянет, таз держать параллельно стене тяжело.

Кто приседает, обратите внимание
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прибор серьезный, догадки и эксперименты меня не устраивают - учится на своих ошибках здоровье уже не позволяет. Кочевник писал об угле : "Высота оси вращения подбирается так; представте окружность поделённую крестом на 4 части, так вот перемычка поподава должна описывать траекторию нижней части этой окружности, либо левую либо правую, с учетом холостой сжимаемости валика, булок, мата под вами". "дабы угол приложения перемычки давал нагрузку на ягодицы соответственно направлению их тяги стоя."

Только все понимают эти слова по разному.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Прибор серьезный, догадки и эксперименты меня не устраивают - учится на своих ошибках здоровье уже не позволяет. Кочевник писал об угле : "Высота оси вращения подбирается так; представте окружность поделённую крестом на 4 части, так вот перемычка поподава должна описывать траекторию нижней части этой окружности, либо левую либо правую, с учетом холостой сжимаемости валика, булок, мата под вами". "дабы угол приложения перемычки давал нагрузку на ягодицы соответственно направлению их тяги стоя."

Только все понимают эти слова по разному.

Вариантов в таком случае вижу только 2:
1. Чуять самому свое мясо (булки) и кости (крестец). Качаем мясо=строим попу, давим крестец=крутим,ставим на место.
2. Толковый №1, например Блюм, который все сделает за Вас.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кочевник говорит, что ость вращения должна быть выше уровня попы.
Вообще тут никто никого не уговаривает, так что не вижу причин возмущения, здесь так же никто никому не должен не объяснять, не доказывать. Не устраивает - не делай и всё.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за советы всем, кто не занимался на оригинальном аппарате у автора методики. Они, мягко говоря, не очень полезны. ТНБ, ты мне точно ничего не должен, не перевозмущайся.

Форумчане, которые имели или имеют прямое отношение к Блюму! Проясните, пожалуйста, на какой высоте располагается ось жоподава? Можно ли делать с согнутыми ногами как в фотогалерее у Блюма?
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я щас занимаюсь у Блюма. Отвечу так: вы немного не в ту сторону возмущаетесь. Поясню. У Блюма дрын зафиксирован на одной высоте и он под него кладет и меня и ребенка и мужика с пузлом. Вопрос не в том, как дрын зарепить, а в том, как его по вам двигать будут
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну он, видимо, этого не понимает, но при этом старается людей, которые ему помогают, как-то задеть
 
Последний раз редактировалось: iceben (Чт Мар 29, 2012 8:16 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
точно,точно,от добра добра не жди,вот такие товарищи в Иисуса Христа камнями кидались))
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Arhont, спасибо за ответ, мне нравится твой микроблог в соседней теме). Я не возмущаюсь. Нигде в моих словах нет возмущения. Я подытожил все сообщения по этой теме и нашел в них противоречие, которое пытаюсь уяснить. Это нужно всем! Кроме, тех, кто ничего не делает.
Я не смещаю акценты, понимаю, что важно кто давит. То что, угол наклона важен написал Кочевник и борисыч.
Борисыч написал, что перемычка ставиться так, чтобы давила на попу по наиболее вертикальной траектории.
Кочевник написал, что перемычка описывает нижний полукруг.
На видео видно, что перемычка описывает верхний полукруг.
Или это не важно? Или никто не знает?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Павел67 писал(а):
точно,точно,от добра добра не жди,вот такие товарищи в Иисуса Христа камнями кидались))


Фрейд обнаружил, что в некоторых случаях, для того, чтобы избежать осознания тех или иных своих качеств, его пациенты неосознанно наделяли этими качествами другого человека. Причина подобной проекции в том, что мы часто не принимаем те свои черты, которые по тем или иным причинам не согласуются с нашим образом себя, с нашим представлением о себе. Часто это социально не одобряемые качества, такие как высокомерие, самоуверенность, тщеславие, агрессивность, эротические побуждения.

И да, Павел, в свои неполные 45 ты только что бросил в меня камень.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:


Фрейд обнаружил, что в некоторых случаях, для того, чтобы избежать осознания тех или иных своих качеств, его пациенты неосознанно наделяли этими качествами другого человека. Причина подобной проекции в том, что мы часто не принимаем те свои черты, которые по тем или иным причинам не согласуются с нашим образом себя, с нашим представлением о себе. Часто это социально не одобряемые качества, такие как высокомерие, самоуверенность, тщеславие, агрессивность, эротические побуждения.

И да, Павел, в свои неполные 45 ты только что бросил в меня камень.


@_@
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru