Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Cпондилолистез

На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  Следующий

anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем добрый день!
У меня спондилолистез L5 на 5 мм кзади.
Два вопроса:
1. Как можно встретиться с mphd - не получилось сбросить сообщение в личку. Вы не могли бы мне сбросить Ваш контакт? Хочу приехать на консультацию. Заране спасибо!
2. В целом - убрать листез это реально или нет? У кого-нибудь это получалось? Особенно вопрос адресован к Borisich. Я сейчас уже третью неделю на больничном заимаюсь с тренером ЛФК и реабилитационного центра, у которого есть опыт с положительными результатами. Самочувствие значительно улучшилось..НО я почти не сижу, т.к. не работаю.
Буду признательна за ответы!
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки кидайте.
Убрать можно, но нужно знать что делать. Имхо крестец не на месте.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Здесь выкладываю. Сообщите пожалуйста, видно ли? Тогда выложу остальные.
Заранее спасибо всем участникам форума.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

По ходу дела все получилось!
Вешаю еще! Посмотрите пожалуйста!!
Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Cпондилолистез

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

История у меня полугодовалой давности.

Сейчас уже третью неделю на больничном - т.к. не могу долго сидеть - начинаются боли (пульсации, потягивания по ногам) Тянула и пыталась справиться я полгода: мануальная терапия, массаж, занятия по системе GIROTONIC (которые, предполагаю, меня и добили!), китайские банки, таблетками особо не баловалась: пару блокад (настоял мануалист), 5 уколов мильгаммы, мовалис 3 укола (таблетки пить не стала)...Я против таблеток - желудок жаль, да и боль была терпимая.
Ошибок сделано много, но потому, что не знала я, что это такое. Так что не судите строго! Мне и так плохо. Невролог прописал СТРЕЗАМ и еще к-то таблеточки. Я СТРЕЗАМ пару съела - хорошо, конечно. Но нельзя, а то так совсем скачусь.
ЧТО ИМЕЮ НА СЕГОДНЯ:
1. МРТ - Вы видите. Очень прошу прокомментировать. Задавайте вопросы...
2. Сижу не более 2-х часов (3 недели назад было 30 минут!) - потом начинает тянуть, пульсировать, "дребезжать" в ногах (бедра+икры), иногда пульсация доходит до ступни и пальцев (всех по очереди)
3. Хожу - гуляю - без проблем! Становится легче (морально!!)
4. Сплю на боку, т.к. заснуть на спине (даже с валиков под коленками сложновато) - чего-ниб тянет в ногах
5. С утра - пока не поворочаюсь ничего не тянет, встану - обязательно к-ниб нога потянет (бедро сзади)
6. Поездка не машине - сказывается плохо! Но я стараюсь эти три недели почти не ездить
7. Морально - очень тяжело - объяснять не надо. Думаю, поймете. Самое главное, чувствую, потеряю работу. Они уже и так там ощетинились, когда узнали, что у меня проблемы со спиной....Грустно...
8. Три недели назад начала заниматься ЛФК с тренером из реабил.центра.
Динамика положительная:
-пропало болезненной давление в районе поясницы - уже неделю как нет,
-чувствую, что стала покрепче - могу хотя бы молоко и яйца из магазина принести,
-могу дольше сидеть,
- ноги тише перед сном - легче засыпать.
Про корешковую симптоматику сложно сказать, мне кажется, что тише она не стала...Очень жду.
Забыла сказать, что когда уходила на больничный - три недели назад, были боли (5 дней в районе крестца - я даже ВЕРСАТИС на ночь клеила, чтобы уснуть), в течение дня приходилось прилечь раз 5, т.к. начиналось давление и боль в районе поясницы.
Невролог прописала капельницы - 5 штук - я их сделала. Но, скажу честно, особо эффекта не почувствовала.

Про упражнения: первые 5-6 дней - они были для улучшения кровообращения, потом, постепенно, для укрепления мускулатуры...Сегодня делаю по 2 подхода через день (уже полторы недели):
1. Лодочка (лежа на животе подъем верхн части туловища и удержание до 8 счетов х 10раз)
2. Лежа на спине подъем верхн части туловища и удерж до 8 счетов х 10 раз
3. Лежа на спине, тело и таз прямые - ноги на стуле - подъем туловища до единой линии с ногами
4. лежа на боку подъем ног и удержание
5. Стоя на коленях с упором на руки поочередный подъем противополож руки\ноги и удержание
6. Планка до 60 сек

Все м.б. описано сумбурно. Но вы не ругайте, а подсказывайте пожалуйста.

Для ТНБ - подушку+постель+ходьбу уже отрегулировала!

С уважением,
Анна
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На мрт особого криминала нет. есть чудовищный гиперлордоз. вероятно хотьба на шпильках сделала свое дело. в данной итуации более иформативно выложить обычные фото, проблема реально мышечная, скорее всего слабые ягодичные мышцы.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычные фото - это вид спереди и сзади человека?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага, лицо закрасить в фотошопе, и рядом что б ориентир вертикаль\горизонталь. Естественно, чтоб булки хорошо было видно - будем оценивать.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поняла - фотки сделаю. Завтра вывешу - пока не кому меня фоткать...
Сегодня очередной врач - на сей раз нейрохирург (меня направил невролог для продления больничного) сказал, что 2-3 месяца в корсете и лежать, никакого ЛФК! Лежать причем на спине, что мне не особо комфортно... За это время затянется грыжа, потом на контроль.
Как то я в растерянности...
Если я буду 3 мес в корсете, у меня вообще мышцы забудут, что такое работа.
Или это нормально?!
Придется сходить к кому-нибудь еще... MPHD, Вы где?
Народ, ну хоть что-то прокомментируйте?!
Вы ж тут все такие опытные...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
корсет - не понятно зачем, если лежать. лежать будете - не встаните. лфк в классике не надо. грыжа - следствие, а не причина. ходить надо много. 5 км в день.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Времени стало у меня мало, но мимо этого случая пройти не смог...

Врача шлите подальше (послушай врача - и сделай наоборот). К другим таким же идиотам обращаться, которые преступные советы раздают и гробят людей массово...какой смысл?

Посмотрел снимки, почитал немного описание проблемы...и в ужасе в очередной раз, и так, самое главное это запомнить:

ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, ЧЕМ ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО ЛИБО!!!! (с) тнб.

По порядку:

"4. Сплю на боку, т.к. заснуть на спине (даже с валиков под коленками сложновато) - чего-ниб тянет в ногах"

Только так и надо, на боку.

"Про корешковую симптоматику сложно сказать, мне кажется, что тише она не стала...Очень жду."

Такой симптоматики не существует, ибо корешки нереально поджать, если человек не в виде фарша после аварии, например. Бедро тянет скорее всего из за кривости таза, в частности грушевидка у вас, мышца в тазу поджимает невр...

И самое основное, связанное с УЖАСОМ, это ваши упр: Все они направлены на СТОЙКОЕ и СИЛЬНОЕ ухудшение вашего состояния, и это будет происходить если их делать - гарантирую. То что пока лучше - это пока, просто а. кровь разогналась б. сгибатели бедра устали, но потом они гиперкомпенсируются, укоротятся ещё сильнее и обрастут фиброзами и спайками. Действие от этих упр. пролонгированное и 100% отрицательное для вас без вариантов и надежд.

У вас дикий гиперлордоз (про ваш листез можете забыть, как и про грыжу Шморля L2-L1 - это у вас на МРТ) и эти упр. направленны как раз на усиление этого и без того дичайшего гиперлордоза.

Запомните, никакой врач, никакой инструктор ЛФК, не соображает в ОДА (единицы по стране и миру). Будете продолжать искать кто вам поможет - только неприятностей наживёте, вот вам и врач только вред делал и продолжает советовать ужасы, и на ЛФК как раз для ухудшения вашего состояния работают...
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то я в полной растерянности.
Я до занятий стоять то не могла - было больно в области поясницы. Еще трапеция болела. А сейчас могу и сил больше...
Ладно, вешаю фотки - может будет что-то понятнее.
Про мой лордоз ни один врач долбаный не говорил ничего. А в описании написано, что поясничный лордоз сглажен...странно...
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


Последний раз редактировалось: anna1782 (Чт Апр 12, 2012 10:35 am), всего редактировалось 1 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да вы просто немножко пресс перекачали, а заодно и подвздошно-поясничные.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Темы: кривым тазам посвещается и диагностика кривых тазов Вам в помощь. Изучайте. Валитесь вперед и в право.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Декомпенсированный функциональный сколиоз.
Латерофлексия таза. Ггиперлордоз, гиперкифоз. Шейный лордоз отсутсвует.

Лодочка и пресс Вам противопоказаны. Диагностируйте таз, проводите функциональные мышечные тесты. Потом надо думать че делать.

Листез приличный - связки раздрочены, сильно гнуть Вас нельзя, но и в корсет - это прямой путь к шурупам в пояснице. Но вцелом ничего такого криминального или необычного.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам за ответ!
Диагностировать таз - это рентген? Функциональные мыш тесты - это?

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

А почему лодочка и пресс - из-за сгибания (я делаю с амплитудой град10 не больше, чтобы не было сильного изгиба)?
А упражнения ниже можно? Все в горизонтальной плоскости:
3. Лежа на спине, тело и таз прямые - ноги на стуле - подъем туловища до единой линии с ногами
4. лежа на боку подъем ног и удержание
5. Стоя на коленях с упором на руки поочередный подъем противополож руки\ноги и удержание
6. Планка до 60 сек

Питер - 5мил город и никакой реабилитации!
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эти упр. усиливают и без того превалирующие мышцы, из за чего ваш таз и согнулся, в результате которого и кривит всё тело...

Это касается упр: 1. 2. 3. (из третьего сообщения в теме), что такое планка не знаю, остальные упр. в лучшем случае бесполезны.

Если ходить пешком гулять тоже время что тратится на эти "занятия", то чувствовать ещё лучше себя будете, а вреда 0.
 
 

Показать сообщения:

Cпондилолистез

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru