Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 49, 50, 51  Следующий

ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to iceben: я не знаю, что у вас за проблемы со спиной, могу вам только пожелать, чтобы они были несравнимо меньше моих. Но вот под чем я готов подписаться на страшном суде - год все врачи пытаясь меня лечить, даже на миллиметр не приблизились к моей проблеме, загнав меня в такую жопу, что я только что о суисиде не думал.

Представте такую ситуацию, я заканчиваю мех-мат МГУ, поступаю в ЛУЧШЕЕ учебное заведение на территории всего СНГ(http://www.nes.ru/), с этим спорить бесполезно, бросаю работу, на которой сейчас мои коллеги получают 5кусков+, а в итоге заканчиваю тем, что прекращаю учебу, теряю напрочь сон, и вобще дееспособность. Отовсюду мне говорять, что поможет мне только операция. И потом я лечусь у Блюма чуть больше месяца и у меня уже не вызывает сомнений в то, что я вылечусь у него окончательно.
А кроме Блюма, что здесь советуют? ходить побольше? спать правильно? ага, так и встал мой таз на место с горбом вместе от того, что я ходить буду много. Смысл в том, что чем больше людей поймут, что он сделал, тем лучше. Может тогда бы клинику он строил бы не в Испании, а у нас, в России и цены бы тогда точно бы упали. Вот так.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже врачи не помогли в плане спины. Я продолжаю пробовать разные вещи пока что. Потому как на Блюма нет финансов. Надеюсь и верю в то, что смогу вылезти без него.
А даже если бы он построил клинику в России, это же считай, надо чтобы был кто-то, кто будет также как он потом для каждого больного выстраивать индивидуальную последовательность занятий. Инструкторы конечно не проблема, хотя и на их обучение надо будет нести затраты. Не думаю, что цены снизятся хотя бы ввиду того, что в стране ежегодная инфляция. Если бы 12000/занятие стоило лет через 15 в России, то это был бы большой плюс.
Просто в твоих постах много пафоса что ли, не знаю как назвать. Я больше не хотел писать сюда, дабы не разводить срач, но Грифон зацепил) Главное, чтобы бы ты после Блюма мог долго-долго жить без болей. Удачи.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итог? Борисыча пнуть на мед. =)

ARhoNT, раскачка спины происходит методом дрына? На четвереньки и рычаг давит на поясницу, а вы этому сопротивляетесь?

Я к тому - обязателен ли фатальный результат, если закачать спину, а потом ставить таз? Понимаю, что вопросы дилетанские.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тоже против продобного вознесения блюма. Но то, что альтернативы при серьёзных заболеваниях спины нет, это факт.
Не надо говорить, что наша медицина г****, в ней есть много хорошего и продвинутого, но в данной области к сожалению зияющая пустота.
Пусть мне покажут другое место, где можно вылечиться! И я пойду туда!
Пусть кто нибудь с форума предложит меня вылечить? Не советы, а вылечить! Я понесу тоже немалые деньги. Но ответа нет.

iceben, а без пафоса тоже сложно наверно. Представьте два человека с одинокавомы проблемами лечаться у одного врача.
Один убежден и преисполнен веры в метод. Идет вперед невзирая ни на какие трудности, боль, холодное отношение. Спит и видит перед собой отличный результат.
А второй постоянно сомневается, не доверяет, метается, смотрит в кошелек, как чуть болька сразу депрессия.
И у кого из них шансов вылечиться больше? Психологический фактор никто не отнимал. То что arhont так уверен в лечении в этом нет ничего плохохо.

К Блюму я ехать не собираюсь ни в ближайшее время ни потом. Лаве у меня таких тоже нет и не намечается))))
Я намерен накопить более реальные 150-200 тысяч и поехать к инструктору блюма, а там как Бог даст)

iceben, если найдет такой метод, то я тоже с радостью подпишусь что блюм не панацея. И пойду к вам лечится))))))

а позиция неформала мне не совсем понятна. Вроде он начинал лечиться у блюма, потом писал борисычу что стал другим человеком,
но в сообщениях зачастую негативно высказывается о блюме. Неформал, ты вылечился или нет? И у кого? Скажи плизз!!!
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рачкачка спины что подрузамевает - сначал просто две недели особо без сопротивления на четвереньках и барабане(как вы описали) потом под дрыном расправляются какие-то спайки, затем опять пару недель на тренажерах, только уже с усилием, потом опять спайки убираются(не новые, просто либо в другом месте, либо те, до которых сразу не добраться) и так далее.
По поводу того, что надо именно вам делать и в какой последовательности я точно ничего не знаю.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Последовательность и не надо. Спасибо.

Сколько времени еще хотите ходить к Блюму?
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ставлю таз на место и убираю все спайки. Я расчитываю уложить это в еще макс 2 месяца по 5 занятий в неделю.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ясно.

Прочел четвертую главу книги - Блюм и правда крут). Концепция жизни в капитализме у него хороша.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark, осторожно с такими высказываниями, тебе сейчас припишут идолопоклонение и тому подобные вещи)))
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):

to aesk: Раскачка спины - имеется ввиду, что мне, прежде чем править таз, нужно было раскачать спину, которая на тот момент была кривая и деревянная, чтобы она смогла занять правильное положение. Иначе выставление таза могло привести реально к серьезным грыжам и так далее.

уточните, что такое раскачка спины. Это укрепление мышц спины упражнениями или наоборот упражнения на растягивание и гибкость спины? А то ведь начну себе править таз и сделаю новые грыжи в спине.
Я не выпытываю методику Блюма. Всё равно буду делать это в домашних условиях без тренажёров и на свой лад. А уважаемому Блюму мы здесь делаем огромную рекламу на весь рунет, так что думаю он не в обиде.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

NeformAl писал(а):
крестец легко, хотя бы подправить чуть. очень приятное занятие))))
берем полумягкий/жестки валик диам.ну для начала 10-15см, подкладываем его под крестец (под самой спиной валика не должно быть, только роная поверхность или на нескольких табуретках, а лучше кушетке, т.е. лежа не спине) и свешиваем вниз ноги. поясницу прижимаем(тянем) так же вниз.
в начале лучше иметь "подмогу" что бы встать ))))))))))))

но как и любое упражнение, его одно применять смысла нет да и для не подготовленного организма стресс ))) так что блюм это не мессия


Попробовал упражнение. Мне понравилось. Это вроде упражнения самопоподава стоя от guten : "Для поясничного: давим и сопротивляемся на лобковую кость, потом на таз слева и с права и на таз сзади....Все упр. делаются стоя, макушкой стремимся вверх...."
Подкладывал скрученный толстый толстый коврик для йоги и больше под копчик, как я понимаю правильней. Причём если ноги свешены с кровати, то в тазобедренных суставах и мышцах бёдер появляется тянущая боль, если не свешивать ноги, а лежать на кровати, то этой тянущей боли нет. Это принципиально свесить ноги для упражнения?
Подкладывал и отрезок пластиковой канализационной трубы диаметром 11 см., но она пока жестковата по ощущениям. В продаже должны, кстати, должны быть такие трубы и по 50 см..
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, раскачка по Блюму - это не гибкость или укрепление. Это дренирование ассиметричных мышц, восстановление слабых - до сильных. Это не по-нашему уму. имхо, конеш.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to aesk: К сожалению методики Блюма нет, иначе бы его услуги не стоили бы столько. Есть его 45 летний опыт, который не выпытать и не рассказать - мне точно. вы мне ответьте, Вы у Борисыча спрашивали что вам делать или нет? просто я не хочу чтобы я сейчас вам что-то сказал про лечение, даже самое пустяковое, а он сюда зашел бы и написал про то какой я мудак.
Упражнения на эксцентрику перестраивают весь ОДА, ВЕСЬ!!!, причем еще и со всеми внутренними органами, это нереально мощный метод, не умея пользоваться которым можно навредить так, что уже не встанешь. Поэтому, чтобы понять что нужно делать с конкретным человеком нужно полностью разобраться в этом человеке, в его проблемах и так далее. Я не предлагаю вам это делать в моей ветке)).
Создайте свою, все опишите, напишите в личку Борисычу. Я же вам все это уже писал?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
to aesk: Поэтому, чтобы понять что нужно делать с конкретным человеком нужно полностью разобраться в этом человеке, в его проблемах и так далее. Я не предлагаю вам это делать в моей ветке)).
Создайте свою, все опишите, напишите в личку Борисычу. Я же вам все это уже писал?


Тема у меня есть, но там затишье. Мы же собрались здесь не загадками друг с другом разговаривать, а обмениваться информацией и спрашивать у более опытных и продвинутых братьев по несчастью. С Борисычем через личку я общался, но на приём ни к Борисычу ни к Блюму я ехать не могу.
 
Последний раз редактировалось: aesk (Сб Янв 21, 2012 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Никто вам здесь ничего разжёвывать не будет, и у Блюма лично тоже кстати.

Думаю нет возможности ни у кого каждому расписывать всё доскональна и именно под его случай.

Даже если кто то возьмётся конкретно за одного человека, полностью его исследует дистанционно по фото/видео, анализирует его состояние, будет следить за состоянием и корректировать упр...то увы...подобная помощь не будет оценена, как и потерянное время, так как на подсознании, то что бесплатно - малоценно во всех аспектах. Упр. не будут делаться с полной отдачей, советами пренебрегут...в результате эффект будет низок или отрицательный и виноват окажется помогающий.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Никто вам здесь ничего разжёвывать не будет, и у Блюма лично тоже кстати.

Думаю нет возможности ни у кого каждому расписывать всё доскональна и именно под его случай.

Даже если кто то возьмётся конкретно за одного человека, полностью его исследует дистанционно по фото/видео, анализирует его состояние, будет следить за состоянием и корректировать упр...то увы...подобная помощь не будет оценена, как и потерянное время, так как на подсознании, то что бесплатно - малоценно во всех аспектах. Упр. не будут делаться с полной отдачей, советами пренебрегут...в результате эффект будет низок или отрицательный и виноват окажется помогающий.


Мне не совсем понятно почему человек открывает тему и взывает и спрашивает советов, но когда у него спрашиваешь что такое "раскачка", то получаешь слова-загадки и нежелание делиться знаниями? Почему так?
Насчёт Борисыча. Я как раз не напрашиваюсь на индивидуальное внимание, не хочу утруждать человека. Просто хочу на форуме получить общие знания чтобы иметь представление что делать.
 
 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru