Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 49, 50, 51  Следующий

ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про мое состояние на данный момент:

я реально подвыпрямился, причем стоя у могу "загнать горб" почти до нормального состояния - получается, что дело остается за мышцами, которые должны будут его туда втянуть. С тазом сложнее - вроде делаю все что надо, но пока результат не так заметен как со спиной.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Про мое состояние на данный момент:

я реально подвыпрямился, причем стоя у могу "загнать горб" почти до нормального состояния - получается, что дело остается за мышцами, которые должны будут его туда втянуть. С тазом сложнее - вроде делаю все что надо, но пока результат не так заметен как со спиной.


Расскажите что за процедуры вам даёт Блюм. Вроде вы единственный кто попал к Гуру. Меня интересует как там вам с тренажером поподавом или другими методами правят таз. Что делают и продолжительность упражнений.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Он единственный кто сотворил себе кумира. А к блюму попал не он первый с форума.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to aesk: Поподавом мне преимущественно расправляют спайки- рассправять сколько-то а потом я закачиваюсь пару недель.
По поводу упражнений: я занимаюсь на тренажерах, где одновременно со мной занимается инструктор, это - "барабан", "четвереньки" "выгибание" и так далее. Понимаете я вам не смогу сейчас нарисовать или еще что-то дополнительное сказать - это бесполезно, если у вас нет таких же тренажеров.
Плюс, все эти тренажеры давались мне последовательно, сначала одни, а потом другие и если нету человека, который скажет что в данный момент делать, а что делать через пару недель и так далее, результат занятий может (с очень большой вероятностью) оказаться отрицательным.
К примеру, мне даже Борисыч писал, что если я бы сразу начал править таз, без раскачки моей спины мне был бы пиз%№ц
to iceben: Итак: я считаю гениями: Эйнштейна, Достоевского, - продолжать? это совсем не значит что эти люди для меня кумиры со всеми вытекающими от сюда последсвиями. Это значит, что я прочитал все романы Федора Михайловича, обязательно разберусь в теории относительности, благо образование мне это позволит и так далее. В случае с Блюмом это как раз значит, что я очень интересуюсь его методиками и действительно считаю их гениальными - иначе как объяснить, что медицина творит столько хуй%?и уже на протяжении многих лет и не может понять того что он делает?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 6:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

К примеру, мне даже Борисыч писал, что если я бы сразу начал править таз, без раскачки моей спины мне был бы пиз%№ц


раскачка спины что подразумевает?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Популярно для любителей того, чего они не понимают (про энштейна и еже с ним, ВТО): http://ritz-btr.narod.ru/sekerin.doc
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ - это я про статью.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
to aesk: Поподавом мне преимущественно расправляют спайки- рассправять сколько-то а потом я закачиваюсь пару недель.
По поводу упражнений: я занимаюсь на тренажерах, где одновременно со мной занимается инструктор, это - "барабан", "четвереньки" "выгибание" и так далее. Понимаете я вам не смогу сейчас нарисовать или еще что-то дополнительное сказать - это бесполезно, если у вас нет таких же тренажеров.
Плюс, все эти тренажеры давались мне последовательно, сначала одни, а потом другие и если нету человека, который скажет что в данный момент делать, а что делать через пару недель и так далее, результат занятий может (с очень большой вероятностью) оказаться отрицательным.
К примеру, мне даже Борисыч писал, что если я бы сразу начал править таз, без раскачки моей спины мне был бы пиз%№ц


Опишите вкратце что за тренажёры по сути и что ими тренируете и последовательность этих мероприятий, по сколько минут, дней. Мне бы понять смысл что и как тренируется.
Что означает слово раскачка перед правкой таза поподавом. Это упражнения? Расскажите как для особо тупых и без медицинских терминов, пожалуйста.
Не хочу сдуру повредить себе тазик поэтому и осторожничаю всё, пытаюсь понять что к чему.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох, aesk, ну как я вам тренажеры буду описывать, да и зачем? вы, при всем уважении, сами их не соберете. Дальше - поймите, тренажеры это десять процентов успеха, еще десять это инструкторы, а остальное это доктор. Он создал эти тренажеры, этих инструкторов и знает что в данный момент мне нужно днлать для выздоровления. Если доктора нет, то вы сами ничего не сделаете, будь даже у вас неограниченный вход в его зал.
Единственное, что я вам могу посоветовать, это очень внимательно прочитать все темы Борисыча, причем не начинать делать ничего из того, что он там пишет, по возможности еще как-то прошариваться в этой теме, а потом написать в личку Борисычу, описать свою проблему и попросить совета. Он единственный на этом форуме кого я заню, кто действительно очень круто шарит в биомеханике.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Ох, aesk, ну как я вам тренажеры буду описывать, да и зачем? вы, при всем уважении, сами их не соберете. Дальше - поймите, тренажеры это десять процентов успеха, еще десять это инструкторы, а остальное это доктор. Он создал эти тренажеры, этих инструкторов и знает что в данный момент мне нужно днлать для выздоровления. Если доктора нет, то вы сами ничего не сделаете, будь даже у вас неограниченный вход в его зал.
Единственное, что я вам могу посоветовать, это очень внимательно прочитать все темы Борисыча, причем не начинать делать ничего из того, что он там пишет, по возможности еще как-то прошариваться в этой теме, а потом написать в личку Борисычу, описать свою проблему и попросить совета. Он единственный на этом форуме кого я заню, кто действительно очень круто шарит в биомеханике.


Да нет, тренажёры те я делать не собираюсь просто интересует правильный процесс.
И всё же объясните что это такое было за "раскачка" перед тем как лечь под поподав. А то ведь сделаю себе поподав, лягу и сдвину себе крестцовую кость в суставе от костей таза с фатальным исходом. Поэтому именно не хочу навредить себе вместо пользы.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИДЕАЛЬНЫЙ ШТОРМ.

Сегодня я в очередной раз разговаривал с Блюмом в его кабинете. Обычно он просто спрашивает как я себя чувствую а затем начинает что-то рассказывать о себе)) он это дело любит. Но сегодня он спросил меня вот что - Каким образом, я "умный парень" загнал себя в такую жопу?, так что когда я к нему пришел, без травм, операций, мне легко можно было получить инвалидность. Коротко я ему ответил, что так получилось из-за того, что я не мог представить, что в медицине возможно столько лжи. Что врачи, который должны были меня лечить, вредили мне и просто высасывали деньги, полностью понимая, что делают. Но конечно это только вершина айсберга и я решил щдесь описать что вело меня к моим проблемам начиная с самого начала.

Родился я здоровым ребенком и до лет 15 на вскидку ничего серьезного вспомнить не могу. Конечно, за это время я много падал и что-то могло повлиять на ситуацию, но это происходит абсолютно с каждым ребенком. В 15 лет я первый раз пошел в качалку, мне попался хороший тренер, который сразу мне сказал чтоб я валил оттуда и пока не вырасту и думать забыл о качалке, но я его не послушался, девочкам ведь сильные мальчики нравятся.
Через год я купил сноуборд и мне по нему снесло крышу - только научившись кататься, я начал прыгать, прагать везде и всегда, с трамплинов, с одноэтажных зданий и так далее.
Вообще уже тогда у меня немного отсутствовал здоровый страх за свое тело. Я не говорю сейчас о храбрости, в различных ситуациях я вел себя и как сыкло и как смельчак, но вот за тело свое я вообще не парился. Кто первый прыгнет с гаража сальтом назад - Я, кто первым прыгнет с пятиметрового обрыва в озеро - Я. Надорвав себе на футболе связку так что десять минут я встать не мог, я продолжал играть. Ну и что, что раз в месяц я ее снова рвал, со всеми последствиями, похер.
Конечно, были и незовисящие от меня факторы, как мой рост к примеру (192см)
Все это привело к тому, что как я сейчас понимаю, выйдя на работу в банк, у меня уже был кривой таз и херовый позвоночник. Через месяц у меня заболела нога, я пошел по "Дикулям" и до ноября включительно они последовательно меня колечили. Потом я понял, что должен что-то поменять и славу богу натолкнулся на этот форум где и встал, как я сейчас уверен, на правильный путь, который приведет меня к выздоровлению.

Вывод - любите свое тело и не занимайтесь хуй№%й.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

to aesk: Раскачка спины - имеется ввиду, что мне, прежде чем править таз, нужно было раскачать спину, которая на тот момент была кривая и деревянная, чтобы она смогла занять правильное положение. Иначе выставление таза могло привести реально к серьезным грыжам и так далее. Крестовую кость вы себе не сдвинете, никак))) А вообще, хоть мне Борисыч спасибо не скажет, старайтесь с ним консультироваться, в понимании он на несколько уровней круче меня.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во всем виновата нудная сидячая работа банковского крелка Smile
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
крестец легко, хотя бы подправить чуть. очень приятное занятие))))
берем полумягкий/жестки валик диам.ну для начала 10-15см, подкладываем его под крестец (под самой спиной валика не должно быть, только роная поверхность или на нескольких табуретках, а лучше кушетке, т.е. лежа не спине) и свешиваем вниз ноги. поясницу прижимаем(тянем) так же вниз.
в начале лучше иметь "подмогу" что бы встать ))))))))))))

но как и любое упражнение, его одно применять смысла нет да и для не подготовленного организма стресс ))) так что блюм это не мессия
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем тем, кто говорит, что Блюм не панацея

а вы нашли какую-нибудь реальную альтернативу?
Или вот этими упражнениями подобными вылечили себя? Полностью?
не на пару месяцев полегчало, а надолго и с гарантией? Можете похвастаться этим? что тело идеально ровное ничто нигде
не болит и не тянет?

Так зачем тут убеждать кого то в чем то? Есть у человека возможность и желание - лечится у Блюма. А кто хочет - пусть лечится самостоятельно, дома.
NeformAl, вы что хотите, чтобы ARhoNT все бросил и пришел домой ложится на ваш валик?? Бред полный. На мой взгляд это просто черная зависть.
Лепите всякие отмазки, что дорого, что по-другому можно и т.д. себе в оправдание. Зачем вы расстариваете и портите уверенность ARhoNTа своими постами?
Только и ждете по-моему, чтобы у него что нибудь не так пошло и результат не было никакого.
И чтоб опять потом строчить на форуме, что блюм лох, что тренажеры это пиар ход и нафик ни разу не нужны, что это развод на миллион и т.д. и т.п.
Тренажеры нагрузку больше больше тоны создает, но можно конечно же дома валиком.
Предложите свою полноценную альтернативу!!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тебе даже Борисыч скажет, что идеально ровное тело никто не выстроит тебе.
А про успехи Arhont'а говорить рано. Если он закончит ровнять свое тело и хотя бы 5 лет проживет без болей и ровным - тогда прекрасно. Если же нет - я промолчу.

p.s. меня лично коробит от того, что Блюм в словах автора возводится чуть ли в не лик святых, а все остальные врачи, которые его лечили (да, в проблемах спины у нас не шарят, что поделать) и к которым он сам же побежит случись проблемы с сердцем, желудком, да любым другим органом, характеризуются как говно.

Лечишься ты , ну лечись и радуйся, однако тут чуть ли не каждый день читаешь "Блюм реально гений, Блюм может все" и т.д. Тьфу, бля.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Особенно насмешило как автор приводит в доказательство своей кривости футбол, сноуборд и прочее)))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Gryphonn, ты почему ещё не у Блюма ? Smile))
 
 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru