Болит шея

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Болит шея

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Very Happy
 
 
Lady-bird  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Very Happy я им о серьезном, они шутят
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хорошо, что наши с вами проблемы позволяют нам ещё шутить)
 
 
Lady-bird  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всем привет!
ходила к дядечке сегодня... сначала спросил, что беспокоит, куда ходила...потом спросил о том какие травмы были, как и когда падала, про беременности спрашивал и про болезни , чем болела... пила ли антибиотики... потом сказал раздеться до трусиков... посмотрел, тесты сделал сгибательные, потом также сидя смотрел... положил , посмотрел... вообщем полчаса только изучал... потом снова разговаривали, он сказал таз перекошен, копчик с какой-то там оси съехал, проблемы во всех отделах позвоночника... сказал, что надо работать... сказал, что работать буду я, он будет направлять меня, давать указания... я села на его кушетку, которую он двигал нажатием кнопки в зависимости от того, как тело мое было расположено... он на маленькую низкую табуреточку сел между ног моих... я голову на грудь опустила, а ладони положи ему на плечи... и когда о просил, ладонями спускалась вниз по его спине, он говорил стоп, когда надо было, потом обратно ладони поднимала к плечам... он в это время нашел держал руками мой таз, надавливая б. пальцами на тазовые кости... еще просил , чтобы низ был расслаблен... потом я выдох сделала и он опять стал меня смотреть... сказал, что теперь с точки зрения биомеханики мой таз функционирует на нормальном уровне... дал указание полежать три минуты спокойно и одеваться... будем работать дальше... дал указания, как беречь таз))))) ну вроде хорошее впечатление произвел... 30-го иду снова к нему...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 5:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нам всем очень интересно Smile Сделайте замеры своего таза сейчас
 
 
Lady-bird  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а как их сделать?
я не знаю интересно ли вам, я просто пишу, чтобы люди знающие, в том числе и вы, помогли понять толковый ли это человек...
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С точки зрения биомеханики поправить таз за час невозможно. Ну возможно, ладно, ток это ж все съедет - мыщец то тютю. День-другой, а затем перекосы. Хотя вообще редко у мануалистов-остеопатов про биомеханику услышишь, так что дальнейшее описание будет интересно всем, думаю.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы рекомендовал в данном случае кинезиотерапию по методике профессора Бубновского: http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-2011-12-14-13-44-30/55-2011-12-23-17-41-11
То есть превозмогая боль потихонечку, а главное грамотно.
 
 
Lady-bird  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник, ну честно, мне было не по себе... я еще белье догадалась одеть не совсем по случаю... меня подруга предупредила, что раздеваться надо будет, что он смотрит по всякому... лишь бы помог
потому что спазм не прошел в шее... шея деревянная слева... мне невролог мидокалм прописала, но я не пила... ребята, как снять спазм, этот вопрос актуален для меня уже 3.5 месяца... вообще не страшно, что мышцы каменные уже так долго?????????и слева как-то не так как справа, мышцы жесткие и больше , чем справа... или это не нормально??? сегодня в машине пришлось ездить по городу 3.5 часа... когда приехала снова на работу, шея разнылась....
решила поспать на животе, утром еле голову прямо повернула...
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблем описано огромное количество. Во-первых давайте серьезно отнесемся к ВСД. Эта вещь способна вести себя по разному в любое время, однако чаще всего во время стрессов и изменения атмосферного давления человек может чувствовать головные боли и усталость, утомляемость и ряд других состояний.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вылечить ее может только человек сам, не реагируя на стрессовые ситуации. По поводу остеохондроза и сколиоза скажу следующее: сделайте тест на выявление этого состояния самостоятельно, как здесь:

Если что-то нашли, то вначале попробуйте гимнастику и кинезиотерапию. Дальше будет видно по поводу таблеток. Но если вы собираетесь иметь ребенка, то нужно тщательно подбирать лекарства.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lady-bird  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник, что такое мышечный эгоизм?
облегчает мне жизнь только сон на моей подушке на боку, ошейник Шанца и теплая ванна. После 15 минут в ванне я вообще как огурец, мышцы видимо расслабляются
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 6:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тепло действительно очень сильно и сразу снижает синдром ПА, а так же мышечные боли. Жить в условиях температуры ниже 20 град - считаю антигуманными!

Сегодня обнаглел и прошёлся по улице с пакетами в руках, каждый по 3 кг...в итоге слабенький, но всё же приступ ПА, одел "ошейник", полегче))) Это я к тому, что даже небольшой вес в руках при ходьбе - вреден.

Lady-bird, вы себя сняли на фото, на кровати на боку?
 
 

Показать сообщения:

Болит шея

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru