эксцентрика г. Блюма Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » эксцентрика г. Блюма

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обсуждаем результаты, стоимость лечения у Блюма и пр.
 
 
SIddharthaDan  Репутация: 2.9Репутация: 2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как то не густо наобсуждали

Добавлено спустя 43 секунды:

цена, видимо, все - таки
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обсуждают просто в других темах, людям пофиг где писать (ударение можете ставить куда захотите - будет верно и так и так). Любое место загадят Smile
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как я понял, можно все выполнять дома с партнером, как это делает Борисыч, можно за очень дорого в центре Е.Б. на тренажерах, но на оригиналных тренажерах мне показалось гораздо эффективней (на своем домашнем тренажере я так и не смог пока добиться аналогичного результата в плане правильного распределения нагрузок), но назвать это эксцентрикой наверное было бы не правильно,т.к. тренажеры направлены на работу большой группы мышц одновременно. НО главное во всем этом не тренажеры и упражнения, а диагностика мышц (которую делает только автор методики и ему не важна Ваша симптоматика, но МРТ он все же смотрел)и верный "подбор" упражнений! без этого легко угробиться!
а результат зависит только от самого больного, его стремлении, степени предыдущей залеченности ну и главное от кол-ва дензнаков
вообщем все уже это Борисыч описывал
а цена да, нехило, мне кажется кощунственно о ней даже писать, что бы людей не будоражить. но я автора от части понимаю.
я сам то еще на начальном этапе, поэтому и писать то особо нечего, кроме того, что как это не странно сначало вытаскивают грудной отдел(гиперкифоз) и результат кой какой есть, идет все через обострения и боли
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
SEAN  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
С какой периодичностью проходят занятия у Е.Блюма? Или это зависит от диагноза и индивидуального плана?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в идеале ежедневно (ну или 6 раз в неделю) на протяжении от 3-х месяцев. ценник от 10000руб/занятие
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To NeformAl.
а не могли бы вы поделиться упражнениями..которыми вам вытягивают грудь из гиперкифоза?
дело в том..что меня эта проблема уже добивает..силы на исходе..готов на что угодно..хуже уже не станет.
сам я работаю на государевом флоте..бюджетник..так что зарплата ..плачевная..
возможности лечится у Блюма никакой.
и ещё вопрос - как вы думаете..стоит ли сходить к нему только на диагностику..и на три..четыре занятия? покажет ли он хоть что то за эти сеансы..или не будет связываться? будет ли делать диагностику?
на большее не имею возможности..
 
 
SEAN  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смущает даже не столько цена, сколько время. Для немосквича выделить 3 месяца из рабочего графика просто нереально. Спасибо за информацию! Значит бум доходить до ровности путем проб, ошибок и инсайдерской информации Cool
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
никакой диагностики, в традиционном понимании не будет. как бы сказать что бы никого не обидить... этот человек из другого мира, он совсем по другому мысли и живет, никаких пробных сеансов быть не может. либо идти от начала и до конца, либо даже не начинать, иначе выброшенные и так немаленькие деньги.
вот я описывал и девайс (сейчас он уже переделан) и упражнения, со ссылкой на первоисточники:
http://spinet.ru/conference/topic8718-30.html

но основоное упражение есть на видео от Борисыча, там он помоему называет его "скручивание грудного отдела" но он укрепляется где то за месяц-два и дальше его модернизируют.
выглядит так:
встаешь к стене, руки за голову, ноги на ширине плечь и немного отведены от стены. на твои локти партнер кладет свои руки соеденные в букву П

вы: О-голова \ /- ваши руки
--\---/--
|......... |
руки партнера

и вы опускаетесь и поднимаетесь только в грудном отделе (т.е. поясница прижата)под его весом которое он сверху оказывает.если он ниже ростом, значит встает на подставку
я делаею зажав резиновый замкнутый жгет под стопами ног и в согнутых локтевых суставах.

мой тренажер подогнан под самостоятельные упражнения, а так можно соорудить просто рычаг, как поподав, но делать его как описано в начале темы на которую давал выше ссылку о так де на поясничный отдел.

главное это подобрано под меня:
грыжа в грудном и поясничном, много протрузий в т.ч. в шейном, S- образный сколеоз и прочие сопутствующие прелести кои перечислять смысла в этой теме нет, гиперлордоз поясничного,гиперркифоз грудного, ну конечно таз и крестец завалины.

зря я все это описываю, не поубивайтесь!
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С упражнением на скручивание позвоночника..показанное на видео..разобрался.
есть 2 вопроса: могу ли я начать его делать? и не понял схему из пунктиров..которая будет работать через 2 месяца после скручивания. Если можно поподробнее..каким образом и куда давит партнёр? и что должен делать я?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, остоновитесь на минутку самоубийцы! Выравнивать груд. клетку сразу - значит угробить спасительную компенсацию и загнать себя в глубокую опу! Пока кривые ноги, таз, поясница - о выравнивании груди не может быть и речи. Визуально улучшится да, то начнут лезть грыжи, боли, спазмы и хорошо если орагнизм сможет снова скомпенсировать - скручить грудной - это будет везение.

Ну а по поводу Блюма скажу словами известного персоонажа: "не создай себе кумира".
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Ну а по поводу Блюма скажу словами известного персоонажа: "не создай себе кумира".
кто бы говорил)))
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еще раз говорю, что данное упражнение, как я понял растягивает и укрепляет мышцы нижнегрудного отдела, и повторяю, что для меня возможно работает в комплексе с упражнениями которые я описывал в теме про искривление позвоночника, т.е. барабан на шейный С7.
но я думаю что обсуждаемое упражнение само по себе не поубивает, т.к. большой нагрузки не оказывает.
в любом случае если Борисыч прокомментирует будет лучше.
п.с. для ТНБ. я сам удивился когда, ЕБ наказал это делать. велел "выставить" грудь вперед и вот я уже 2 месяца этим занимаюсь. кстати я писал в теме по ссылке, что под барабаном недавно, что то хрустнуло в районе Т5 и грудь сама "приподнелась"
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот так думаю, что мне грудной надо выставлять начиная с самого поясничного-грудного перехода и до шеи.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видать грудной был совсем хилый. Месяц только количество набирали, потом когда набралось, начали разбирать.
 
 

Показать сообщения:

эксцентрика г. Блюма

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru