эксцентрика г. Блюма Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » эксцентрика г. Блюма

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блюм возможно воду лишь мутит, дабы не подобрались к основам его. В любм случае он будет востанавливать всё тело, и тогда уже где именно центр - не важно. Но если взять и востановить грудь и всё, остановится на этом, то будет беда.
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl, tuvsan что за упражнение "скручивание грудного отдела"? ни на видео, ни в описании такого не нашел...
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть на видео.
встаём спиной к стене..руки за голову...локти вперед..напарник давит на наши локти вниз..как бы закручивая наш позвоночник в рулон...
оно на видео где то в самом конце почти ..в последнем ролике..
я делаю пока без напарника..без усилий..
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, нашел. Упражнение называется "Адская херня для первого месяца"). Только давление там оказывается на шею, а не на локти.

NeformAl, это действительно похоже на оригинальное блюмовское упражнение или у него оно другое? С использованием тренажеров, например?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на видео все четко передано. тренажер не применятеся, только партнер, давления не на шею а на локти (руки на затылке), которые являются рычагом для нижнегрудного отдела
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немного не понял. Какая то путаница между локтями пациента и партнера.

Пациент стоит у стены, руки за головой на затылке, локти в стороны. Борисыч берется руками за ШЕЮ пациента, локти уперты в грудь пациента. И тянет руками за ШЕЮ пациента, упираясь СВОИМИ локтями в грудь пациента в качестве упора. Правильно?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дайте ссылку на видео, а. Никак не могу найти его.
И вопрос - грудной ведь всяко с нижнегрудного выставлять надо начинать наверно ? Просто у меня раньше болело как раз вот где-то в пояснично-грудном переходе.
Я думаю мне мой грудной надо вытаскивать по частям.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Встаёшь у стены спиной, кисти рук ложешь на заднюю поверхность шеи, так что бы указательные пальцы касались 7-ого шейного позвонка, туда же пальцами указательными и оказываешь потом упор. Кисти в замок. Локти направлены строго вперёд, куда смотришь.
Др. чел. немного приопускается, что бы быть ниже вас и ниже локтей ваших, ложит свои кисти поверх ваших локтей и оказывает давление вниз. Таким образом давление передаётся на 7-ой шейный позвонок (пальцами дам давим) и вы постепенно сгинаетесь, как рулон чего либо, начиная сверхнего отдела, до нижнего - сгибаемся вверхней части торса и постепенно в нижней части.
Потом тот др. чел. немного снижает силу давления на ваши локти, и выв обратном порядке возвращаетесь в исходное положение, постепенно прижимая к стене - нижюю часть торса и в конце верхнюю.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

Др. чел. немного приопускается, что бы быть ниже вас и ниже локтей ваших, ложит свои кисти поверх ваших локтей и оказывает давление вниз.

!!!!!!!!!!
Ахтунг!!!!
Не не не, никаких подставляется или приопускается. !!!!!!!

Ведомый стоит, тупо ровно стоит, как должен стоять каждый день. Весь смысл упражнений в накачке ежедневных физиологичных положений.

Цель ведущего не повиснуть весом на человеке, а сломать его в грудной отделе. Ведомый же должен тщательно следить, чтобы работал именно грудной отдел, а не компенсаторный лордоз в пояснице.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, тот, кто сгибается стоит ровно, это тому, кто будет давить на локти, чуть приопустится можно и просто контролируя "силу повисания" на локтях - строго вниз тянуть пациента. Мне так кажется лучше, чем стоя ровнодавить человеку на локти, за счёт грудных и широчайших, к тому же вектор давления может ходить в стороны.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
борисыч прав.нужно выключить поясничный, для этого его нужно прижать к стене отодвинув ноги максимально от стены. при гиперлордозе, а таких большинство, не просто.
блин сегодня хруснул позвонок в поясничном, к чему бы это? а когда пальцы ног болят это грыжевые симптомы или нестабильности (листеза)?
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дайте на видео ссылку, а. На словах пипец полный получается.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ссылки для СКАЧИВАНИЯ файлов с видео:
http://narod.ru/disk/5212270001/1.m4v.html
http://narod.ru/disk/5212783001/3.m4v.html
http://narod.ru/disk/5213012001/2.m4v.html

Ссылки для ПРОСМОТРА файлов на youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=GyFAUQUo-L8
http://www.youtube.com/watch?v=McdzvmO013A
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl, ноги должны стоять точно и правильно, как я это описывал ранее, человек просто стоит ровно у стены спиной!!!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
Ссылки для ПРОСМОТРА файлов на youtube:
эти я смотрел ещё давно
там нет этого упражнения
 
 

Показать сообщения:

эксцентрика г. Блюма

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru