Не могу сидеть Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Не могу сидеть

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не считаю так, а совершенно точно это знаю.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Светлана65, Ваш пессемизм мне вполне понятен, т.к. сие заболевание считается неизлечимым. Однако я бы не стал Вас зря обнадеживать..


В моем случае , был повторный рецидив и более с глубоким парапарезом . в Первом случае был диагноз острый энцефаломиелит . Тогда я быстро восстановилась . Но после второго удара движений в ногах нет .
Проверяли недавно электростимуляцией . Нервы что отвечают за движения мертвы или как правильно сказать ...те что за чувствельность они живые , и проявляются ввиде сильного жжения и боли . Игорь , то что Вы смогли восстановить Вашего сына это замечательно .
Вы не ответили на мой главный вопрос . Показана ли мне мануальная терапия . Или случай с Вашим сыном говорит сам за себя ?
В моем случае кроме моего общего заболевания еще и ущемление или так во всяком случае предполагают . В неврологии повторной госпитализации отказали . Я не знаю как дальше и куда дальше обращаться .

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Vladimir_G5 писал(а):
Игорь60 та вы шаман прямо. Болезни они разные бывают.
Светлане - вам надо как то проводить реабилитацию коленный и тазобедренных суставов - есть механически помогалки типа велосипеда, потому как от обездвиживания и коксартроз и остеопороз.

Спасибо , Вы абсолютно правы . Если я смогу снова сидеть , первым делом куплю велотренажер для пассивных движений . 6 лет после болезни , я усилено занималась , но результатов было ноль . Поэтому я не стала уделять на это внимание , как оказалось напрасно .

<<Вобщем я за вертикализацию и электростимуляцию (хотя бы проверить что у вас в ногах еще осталось). Будет вертикализация и движение - не будет камней и подобных проблем.


Ничего там уже не осталось . Я хочу лишь снова сидеть в коляске .
Как не странно бы это не звучало для здоровых людей .
Мне нужно снять боли , а пока это не получается .
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, попробуйте мануалку, но обязательно самый щадящий вариант.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что Вы сейчас (ну и последние пять лет) делали для восстановления?
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
А что Вы сейчас (ну и последние пять лет) делали для восстановления?


Ничего для восстановления . Легкий набор упражнений для дыхания для плечевого пояса .
Зачем тратить 5- 6 часов занятия , которые не приводят к нужному результату . Я давно смирилась и поверьте , жизнь в активной коляске это тоже жизнь .

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Игорь60 писал(а):
Светлана, попробуйте мануалку, но обязательно самый щадящий вариант.


Спасибо .
Еще бы найти толкового мануального терапевта . Я живу в Сыктывкаре .
По отзывам людей если судить , то отзывы никакие . Ни хороших ни плохих . Хотя есть центры с профилями по лечению позвоночника .
А что значит щадящий вариант ? Мне даже больно лежать на боку .
Могу лежать только на животе и спине . Я видела как мануальные терапевты сажают , поворачивают и крутят . Есть ли смысл в таком положении обращаться к ним . И что так и просить , чтобы делали щадящий ? Может помог бы и опытный массажист ?
И еще вопрос : Может ли ущемление так долго болеть ? ( 5 месяцев уже )
И пройдет ли оно само , как пророчат мне неврологи ?
Видит ли МРТ это ущемление ? И что может дать мне КТ ?
Спасибо всем кто участвует обсуждении моей проблемы .
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно то что болит это идет восстановление нерва, возможно патологическое. Я думаю если МТ проведет диагностику будет понятнее.
Человеку на месте понятнее кде контрактура, где спастика, где атрофия.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир, а у меня вот болит уже полторы недели практически каждый день задняя левая поверхность бедра при сидении. Это что ? Атрофия ? Дрыном продолжаю заниматься.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да откуда же я знаю? вот если бы ты ничего не дела и болело, тогда надо думать.А так скорее всего что то перенапрягаешь.Мож ты во время секса перенапрягаешь, как я вчера Smile. Корочь я снизу, жена в позе наездницы, ну и как то перенапрягся до предсудорожных состояний по задней поверхности бедра. А на след день - чет болит, а потом подумал и вспомнил Smile
Вообще то народ против растяжек, но смотря что растяжками называть. Если шпагаты всяческие или асаны безумные, то и я против такого. А что плохого в том что бы подтянуть колени к груди и так полежать? Или сидя на стуле тянуться пальцами рук к пальцам ноги, это упражнение как раз заднюю поверхность тянет. Лично я каждое утро без экстрима так делаю - результат нравится
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тянул заднюю поверхность одно время долго, толку не было. Забросил. Возможно у вас что-то другое просто.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
++++++++++++
"Я давно смирилась и поверьте , жизнь в активной коляске это тоже жизнь"
++++++++++++

Не обижайтесь, но Ваш диагноз написан Вами.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
смирение это очень даже хорошо,но смириться надо было с тем что до конца жизни человеку нужна борьба и продолжать попытки покинуть коляску,в любом случае ваше положение было бы лучше нынешнего
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отлично сказал Павел67!!!!!
 
 
Taisia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но не исключено, что Ваша проблема решаема. Попробуйте обратиться в ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии) он находится в Москве на улице Приорова, д.10
Это не какая-то псевдомедицинская клиника, это реальный медицинский институт, который много лет занимается изучением проблем в том числе и позвоночника, лечением и разработкой новых более эффективных методик. Там есть лечебный стационар - приём ведут люди, которые всю свою жизнь отдали изучению и лечению таких проблем.
Поверьте там действительно пердовые методы лечения, очень хорошее диагностическое оборудование и хорошие, грамотные врачи!
Знаю потому, что в своё время мой хороший друг попал в авто аварию с тяжёлыми последствиями. Мне удалось перевести его туда из обычной больницы и ему там в прямом смысле спасли жизнь.
Вот х сайт: http://www.cito-priorov.ru/
Надеюсь у Вас ещё не всё потеряно! Желаю удачи и выздоровления! Не теряйте оптимизма.
С уважением, Таисья.
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Taisia"]Светлана, извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но не исключено, что Ваша проблема решаема. Попробуйте обратиться в ЦИТО (Центральный институт травматологии и ортопедии) он находится в Москве на улице Приорова, д.10

Спасибо Вам большое .
Я созвонюсь с ними .

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Borisich писал(а):
++++++++++++
"Я давно смирилась и поверьте , жизнь в активной коляске это тоже жизнь"
++++++++++++

Не обижайтесь, но Ваш диагноз написан Вами.


Диагноз я знаю и сама . Если было так просто восстанавливаться и не было бы вообще больных людей . Не приведи Господи Вам такой диагноз . Когда бегаешь на своих , кажется что со мной такого никогда не случиться . И я бы не может так рассуждала , если была здорова .
Не понимаю , зачем тут обсуждать мой основной диагноз ? Я могла вообще его не писать . Я задала вопрос о возможности проведения мануальной терапии , а не о том какая я слабая и хилая личность , что не смогла после глубокого парапареза восстановиться ...Проводимость спинно- мозгового канала сужена до предела . Поражены и атрофированы все позвонки , кроме одного . О каком восстановлении может быть речь ? Чувствительность нулевая . Вы рассуждаете как человек далекий от медицины .

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Всем спасибо за неравнодушие и за советы по теме .
Прошу модераторов закрыть тему .
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Темы тут не закрываются и это правильно. Борисыч как раз один из людей, которые к медицине, в её лучшем понимании, ближе чем многие здесь или в клиниках, что касается ОДА разумеется. Тут многим людям врачи обещали и инвалидность и операции, и не возможности востановления, но некоторые из них всё же боролись - ползали по квартире сначала на руках, потом немного ноги передвигали на карачках, через боль, потом уже ходили кое как, потом лучше...в итоге живут и ходят.
 
 

Показать сообщения:

Не могу сидеть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru