Не могу сидеть Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Не могу сидеть

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана65 писал(а):

О каком восстановлении может быть речь ? Чувствительность нулевая Вы рассуждаете как человек далекий от медицины


Диплома у меня нет, Вы правы. НА счет восстанавливается/не восстанавливается. Диагноз у паренька был миопатия.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, если Вы соберетесь идти к мануальному терапевту, то ищите человека с первичной специализацией по неврологии, а не костоправа-самоучку.
Может быть Вам попробовать иголки, хотя бы для недолговременного снятия боли?
Или в центр нейрореабилитации с тренажерным залом, в котором с Вами будут заниматься индивидуально?
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Светлана65 писал(а):

О каком восстановлении может быть речь ? Чувствительность нулевая Вы рассуждаете как человек далекий от медицины


Диплома у меня нет, Вы правы. НА счет восстанавливается/не восстанавливается. Диагноз у паренька был миопатия.


У мальчика миопатия , у меня миелит . Это абсолютно разные заболевания .
В пером случае прогрессирующая мышечная дистрофия , у меня же воспаление спинного мозга, разрушение ткани спинного мозга приводящее к отключению связи головного мозга с телом, а следовательно, к расстройствам чувствительности и парезам (параличам).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Marina R. писал(а):
Светлана, если Вы соберетесь идти к мануальному терапевту, то ищите человека с первичной специализацией по неврологии, а не костоправа-самоучку.
Может быть Вам попробовать иголки, хотя бы для недолговременного снятия боли?
Или в центр нейрореабилитации с тренажерным залом, в котором с Вами будут заниматься индивидуально?


Спасибо ,Марина
Мне помогает снять боль обычный апликатор Кузнецова . Возможно ,помогут и иголки . С тренажерами сложней , я живу в глубинке , до ближайшего города 9 часов . Поэтому не могу определиться к какому специалисту ехать , чтобы не зря .
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините, миелит это воспалительное заболевание спинного мозга и нервных окончаний, в Вашем случае (возможно) инфекционной природы, а миопатия - всего то хрень прошитая в большинстве случаев на генетическом уровне.

В Вашем случае вопрос восстановления, извините очень сложен трудоемок, возможно дорог или очень дорог, но решаем на 90%.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, не берусь утверждать, что ваше заболевание излечимо. Но...
Немного расскажу из недавно увиденного.
В отделении нейрореабилитации одной из московских больниц я видела много людей, которых учили ходить. Поднимали из коляски, передвигали за них ноги, люди ходили в ходунках. Был один мальчик лет 14 с тяжелой формой ДЦП, который шел в "костюме космонавта"(не помню как называется). Было видно, что это его счастливые шаги. Были там люди с миелитом и рассеянным склерозом.
Там делают индивидуальную зарядку, массаж, иголки и пр. Лечение стоит дорого, конечно. Но, может быть в вашей больнице есть какие-то квоты на лечение, может Вас тоже могут направить в какую-нибудь подобную больницу? Еще существуют рандомизированные многоцентровые исследования разных препаратов. Например, в НИИ неврологии набирают пациентов с различными заболеваниями для исследования и лечения. Может стоит попробовать?
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Marina R. писал(а):
Светлана, не берусь утверждать, что ваше заболевание излечимо. Но...


Квоты дают " свежим " спинальникам . Раньше было три года , сейчас 1 год после травмы . С такими заболеваниями как у меня даже сан.кур не положено . Мне сейчас при госпитализации отказали в массаже на ноги и разработке... не положено . Причина та же...бесполезно , много времени прошло . Типа на ваше место мы лучше возьмем другого больного , кому будет польза . Это мнение врача ЛФК . Для смеху напишу , что стали делать пассивные упражнения на руки ( руки у меня сильные ) . Какие там квоты и путевки . Не берут даже на госпитализацию в ортопедию и в неврологию .
Я повторюсь , я пыталась 6 лет заниматься , верила , что смогу встать .
Но только сердце посадила от больших нагрузок . Не было рядом инструкторов , интернета , информации , как нужно делать правильно .
Тогда даже Дикуль не брал с моим диагнозом , а сейчас пожалуйста , любой каприз за ваши денюжки . 1 месяц прибывания в подобных центрах стоит 250- 350 тыс.
Надо отличать, что есть вялый паралич с чувствительностью , тогда есть шансы на восстановление . При моем случае , тем более у меня был повторный паралич , настолько глубокий , что я не чувствую ничего .
Ни горячую грелку , ни уколы иголкой . Да и чтобы сейчас куда то ехать восстанавливаться ..я не могу ..в лежачем положении далеко по нашей стране не поездишь . Я понимаю Ваше желание помочь мне .
Но не всех можно поставить на ноги . Тогда бы и не было параолимпийцев , уж их то не упрекнуть в слабости и в лени .
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, я не упрекаю Вас в слабости и лени. Вы, конечно, лучше знаете свое состояние.
А что, врачебная комиссия дает заключение, что с Вашим заболеванием санаторно-курортное лечение бессмысленно? Почему не положено? А что Вам положено согласно ИПР, там что написано?
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте
была у двух мануальных терапевтов .
Оба сказали ,что сильный загиб копчика и зажата мышца на крестце слева.
Один ничего не предложил кроме гелей и обезбаливающих свечей мягкой техники и апликатора Ляпко ..второй предложил выпрямить или вправить копчик и потом раслаблять мышцу с помощью массажера с вибрацией . Сделав два сеанса по вправлению ,сделал блокаду .
Боль после блокады была жуткая ..отдавало в ноги сильно .
Врач сказал завтра будет лучше . Но пока болит все хуже, чем до блокады и вправления .
Скажите пожалуйста ...нужно ли было вправлять копчик
возможно он травмирован был очень давно ...и что дальше делать ?
И возможно, причина была не в копчике.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно причина в вашей глупости и поспешности? Возможно вы поленились почитать форум, или прислушиться к советам знающих людей. Ничего иного от похода к мануалам и не стоило ожидать, гарантирую это. Дальше? Ну а дальше наверное добейте уже себя, идите дальше к мануалам, а потом через меяц-другой под нож, через годик другой ещё под ножи...через полгодика снова поднож...и будет всё хуже и хуже и если не хватит силы воли на суицид, то будете умирать долго и в мучениях.

Ну а другой вариант...читать форум, вычлинять людей знающих, читать все сообщения Borisich, и ничего не делать, кроме как больше стоять, ходить, меньше сидеть, спать и лежать на правильной кровати, коя описана у меня на сайте, там же в инфе есть что запрещено делать и что лучше делать, там для шеебольных, но это касается всех.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, ну ты сам почитай сообщения автора темы. Она в инвалидной коляске сидит, а ты стоять/ходить.

Светлана, когда моя болячка только начиналась, мне тоже сказали, что всё дело в застарелой травме копчика, тоже он у меня подогнут кпереди. Мне тоже его пытались править - безрезультатно. И делали блокады в копчик - боль усилилась на 10 дней, потом прошла, т.е. вернулось прежнее состояние тупой боли.
Но некоторым вправление копчика помогает - примеры есть.
В моем случае всё же будут другие проблемы с ОДА, а загнутый копчик лишь один из отрицательных факторов.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
она уже даже не сидит а лежит,сидела раньше
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"нужно ли было вправлять копчик"
Не нужно.
"второй предложил выпрямить или вправить копчик и потом раслаблять мышцу с помощью массажера с вибрацией"
Лучше бы Вы послушали первого.
Если бы вы травмировали копчик ранее, вы бы это заметили.
Загиб копчика - это следствие, а не причина.
И "вправляют" его совсем не так, как Вам это делали.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марине + !!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну мне тоже вправляли только без блокад всяких. И было это по ощущениям как обычное давление на него под определенным углом. Вправили или нет хз. Ладно, что вроде без последствий. А так вроде ерунда какая-то.
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за ваши мнения. У меня не было выбора ..официальная медицина возиться со мной не желает . Когда пол года мучительные боли , готова на все . На форуме ничего не нашла про вправлении копчика .
Не была подготовлена на эту тему . Так как по снимкам МРТ конский хвост без изменений . Боли при вправлении я не почувствовала , потом только после блокады . В моем состоянии ничего не изменилось , как болело , так и болит . Сидеть как не могла так и не могу . Может потом последствия будут более заметны . Но есть и плюсы . Вечная ломота и боль в промежности ушла . Правая нога была закручена внутрь ...Сейчас она стала ровной . Хотя мне ничего там не делали . Вопрос следующий : Как тогда лечить Кокцигодинию ? Мануальщик сказал что только один способ , вправить копчик и мышцу и связки отпустит , так как причина болей в копчике . Кстати , денег с меня он взял только за ампулы для блокады . Это к тому что , корысти не было . Жаль что это не помогло . По поводу первого мануальщика ..мази ..гели ..свечи ..ну сколько можно ? За пол года телега была скуплена .

Добавлено спустя 45 минут 44 секунды:

Тупее не бывает писал(а):
идите дальше к мануалам, а потом через меяц-другой под нож, через годик другой ещё под ножи...через полгодика снова поднож...и будет всё хуже и хуже и если не хватит силы воли на суицид, то будете умирать долго и в мучениях.


Спасибо Вам за ваш позитив и Ваше доброе отношение к больным людям .
Душа радуется таким "врачам " как Вы . Добрей надо быть , добрей , тем более, я так поняла Вы тоже лечите людей .
 
 

Показать сообщения:

Не могу сидеть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru