Не могу сидеть Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Не могу сидеть

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, он не лечит людей. У него просто есть свои взгляды на то чего не надо делать и что делать надо.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана,
очень хорошо, что есть плюсы.
Если Вы нашли врача, который хочет помочь Вам, то спросите его о том, с какими мышцами/связками у Вас проблемы(что именно завернуло Ваш копчик), что Вам дальше делать. Может быть он посоветует какие-то посильные для Вас упражнения для этой группы мышц.
Если бы у Вас была травма копчика ранее, Вы бы это точно заметили, так как сидеть не смогли бы. Если очень упрощенно: неправильное положение таза, функциональный блок, вызванный Вашим вынужденным сидячим положением. А напряженные мышцы смещают части двигательного сегмента, к которым они прикрепляются. А если просто вправить копчик, без устранения причины, результат долгим не будет.
Очень хорошо знаю, что значит больно сидеть. Был листез в копчике. Было и бесчисленное количество лекарств и блокады, предлагали сломать копчик, чтобы он сросся правильно, и даже отрезать его, как не нужный рудимент.
Вылечила меня нетрадиционная медицина. Мне тоже "вправляли" копчик. Но не так вот сходу, как Вам. Сначала были иголки с пиявками(снимали боль). Потом ставили таз на место+ упражнения(долгий процесс) и копчик выровнялся сам(на сколько я помню, давили на него только 1 раз). На снимках теперь листеза нет, вот уже 1,5 года копчик не болит.
Выздоравливайте и не обижайтесь на нашу категоричность.
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы правы , Марина .
Я не думаю , что вправление изменит мою ситуацию , избавит от болей в крестце . Лишь бы хуже не стало . Копчик уже давно не болел , а сейчас болит сильно и блокада похоже ничего там и не обезболила .
Насчет неправильного положение таза, функционального блока , это скорей всего причина . У меня таз искривлен давно , как и весь позвоночник . Как "ставят" таз ? Я рада , что у Вас с копчиком все в порядке . Похоже мне это уже не светит . Но не из-за этого вправления ..
это было лишней процедурой . Но я должна была это попробовать .У меня нет возможно ездить долго и выбрать специалистов . Куда ближе туда и поехала . Если мне сказали ,что загиб копчика , причина моих болей ..я должна была попробовать . Связки копчика зажали мышцу ..или что вроде того . Я не сильна в анатомии . Мануальная терапия мне противопоказана из-за сильного сужения спинномозгового канала и паралича ниж. конечностей . В понедельник еду на процедуру с токами .
И на мягкую технику , если конечно смогу сидеть Sad
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ставят таз только одним способом...внимание! Этот споссоб - это изучение всех постов и тем от Borisicha...но! Ничего при этом не делая, а читать и думать, мыслить, смотреть где какие мышцы проходят и куда крепятся. И лишь когда будет полная уверенность в том, что нужно делать как и когда - тогда и начинать. НИКТО вам ничего не вправит без вашей работы.

Есть ещё варианты: Идти к д. Блюму (стоит как полёт в космос), идти к Борисычу (там очереди с форума явно на 10 000 лет Smile).

Если по простому, то (в случае6 если у вас низ таза завален назад) нужно укреплять попомышцы для начала, причём толкьо их, не включая что ли бо ещё в работу, и ассиметрично, т.е. слабую доводя до состояния сильной. Это ликбез короткий.

P.S. С вами вежливо, коректно и ладко для ушей общаются прохендеии, мошеники, и преступники-хирурги, если для кого то важнее информации и помощи коректное обращение - пусть идёт к ним, мне же от вас ничего не надо, просто в меру сил пытаюсь помочь. "Имеющий глаза да увидит".
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Это ликбез короткий.

Спасибо и на этом .

P.S. С вами вежливо, коректно и ладко для ушей общаются прохендеии, мошеники, и преступники-хирурги, если для кого то важнее информации и помощи коректное обращение - пусть идёт к ним, мне же от вас ничего не надо, просто в меру сил пытаюсь помочь. "Имеющий глаза да увидит".


Вежливость никому , никогда еще не навредила . Сладостных речей я уж точно не ждала . Но в России ,похоже вежливость так и не придет в норму нормального общения .

Добавлено спустя 1 час 16 минут 52 секунды:

[quote="Marina R."]

Марина , как можно определить неправильное положение таза ?
Ренген ? Мануальный терапевт ? МРТ ?
На ренген.снимке перекоса таза не видно .
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снимите трусы. нарисуйте черным маркером костяшки таза, потом садитесь или встаете с помощью. все видно
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
снимите трусы. нарисуйте черным маркером костяшки таза, потом садитесь или встаете с помощью. все видно


К сожалению это не возможно . Ни сидеть , ни тем более стоять я не могу .
Но все равно спасибо Вам за ответ .
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, вся эта процедура занимает 1-2 минуты. Лучше снять на видео или сфотографировать положение таза, чтобы больше не повторять.
На МРТ, рентгене перекос таза не видно, его видно так, как Борисыч написал.
Относительно мягких техник. Спросите врача до начала процедуры о причине болей. Мануальная терапия неумелыми руками принесет только вред.
 
 
Светлана65  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Марина , спасибо , попробую .
 
 

Показать сообщения:

Не могу сидеть

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru