упражнения для шеи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » упражнения для шеи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чем лучше снимать спазм?( вот уже неделю мучаюсь!!
сильной боли нет -просто тянет шейные и плечевые мышцы(иногда болит голова и состояние не стояния!!иногда даже подташнивает
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спазм снимать нельзя, спазм - это защитная функция организма. Ваши глубокие мышцы, удерживающие позвонки в физиологическом положении отчего то травмированны, либо атрофированны, и не могут выполнять свою роль, их роль на себя принимает внешняя мускулатура, вот и болит - тянет, т.к. внешняя мускулатура не расчитана на такие нагрузки.

Предупреждаю на счёт растяжек и массажа! Мне один раз делали в больнице массаж, шею даже не трогали, в итоге 3 дня безпробудного ада, которого ещё не было.

Настоятельно рекомендую проверить - правильно ли вы лежите НА БОКУ на постеле, ровно ли...если например, голова будет чуть чуть наклонена (подушка ниже на пару см. чем надо), то этого достаточно для постоянного травмирования ОДА в течении ночи, когда он должен отдыхать.
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
врачи которым я показывала свою шею -постоянно мне говорят о том что шея у меня очень длинная! ей видимо тяжело держать такой большой мозг!))) может убавить что то из двух уже пора!)))или два сразу))
пью кавинтон мидокалм и найз!( болит( сегодня особенно как то!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну не вы одна же с длинной шеей. Это уже врачи наверно так отмазываются просто когда сказать нечего.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"пью кавинтон мидокалм и найз!" Для чего? Я разве не писал, что нужно пить пирацетам и кавинтон? В ваших препарратах именно эти вещества, только им названия изменили и умножили за это цену в 10 раз.
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так я и пью кавинтон!!!)) вы имели в виду винпоцетин!!? так это одно и тоже!! мне просто кавинтон нравится больше) а без Найза как когда болит!!?(
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кавинтон и винпоцетин - одно и тоже верноSmile Просто незачем переплачивать в 10 раз. А Найз неужели помогает?
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
найз-я к нему как то привыкла видимо) если что его пью!! не могу сказать что снимает боли в шее хорошо но общее состояние и головная боль проходит! думаете надо чем то другим обезбаливать!?-мне врач прописывала Флексен!-не помню уже как мне от него было
 
 
raritet  Репутация: 70  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еленка писал(а):
найз-я к нему как то привыкла видимо) если что его пью!! не могу сказать что снимает боли в шее хорошо но общее состояние и головная боль проходит! думаете надо чем то другим обезбаливать!?-мне врач прописывала Флексен!-не помню уже как мне от него было
Есть такой воротник Шанца. Все время с ним ходить не очень удобно, но если одевать его по вечерам да так. чтобы подбородок упирался в него и смотреть , например, телевизор, то получается , что вы слегка растягиваете шею. А еще конечно же упражнения. Причем рекомендуют упражнения для конкретного отдела (в данном случае шейного) сочетать с упражнениями на укрепление мышц спины. И конечно же побольше ходить.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Растягивать ничего, а уж тем более шею, нельзя. Воротник Шанца ДОЛЖЕН держать голову ровно, а не вытягивать её, просто так его носить не надо, и более того, нельзя.
 
 
ЕкатеринаС    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
raritet писал(а):
Еленка писал(а):
найз-я к нему как то привыкла видимо) если что его пью!! не могу сказать что снимает боли в шее хорошо но общее состояние и головная боль проходит! думаете надо чем то другим обезбаливать!?-мне врач прописывала Флексен!-не помню уже как мне от него было
Есть такой воротник Шанца. Все время с ним ходить не очень удобно, но если одевать его по вечерам да так. чтобы подбородок упирался в него и смотреть , например, телевизор, то получается , что вы слегка растягиваете шею. А еще конечно же упражнения. Причем рекомендуют упражнения для конкретного отдела (в данном случае шейного) сочетать с упражнениями на укрепление мышц спины. И конечно же побольше ходить.
Попробовала вот так держать голову и смотрела телевизор- обалденное ощущение в шее.
 
 
zaochnik  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начитался....кароче проще пойти повесится.Извиняюсь за писсимизм конечно...
 
 
grand_1980  Репутация: -2.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я думаю заниматься нужно, главное правильно определить сторону, которая судя по всему спазмирована. Здесь возможна все-таки больше позвоночная артерия. Но точно не скажу слишком мало данных. Предлагаю проанализировать информацию у меня. Последнюю статьи как раз писал про гимнастические упражнения под руководстовом реабилитолога

Добавлено спустя 58 секунд:

Кстати воротник Шанца носить нужно только для поддержки определенной группы мышц вначале занятий.

Добавлено спустя 39 секунд:

а со спазмами вы разберитесь подробнее. Это может быть и мигрень.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 1:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"мигрень"...))))) А может у него ещё и "ВСД" и "хондроз"?)))
 
 
123  Репутация: 112.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шею можно и нужно закачивать. Упражнения покажу. ТНБ расстроил.
 
 

Показать сообщения:

упражнения для шеи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru