упражнения для шеи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » упражнения для шеи

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые форумчане! мне попалось одно из многих выложенных видео в интернете-хотела бы обратится к знатокам!) если грыж в шейном отделе не обнаружено а шея беспокоит регулярно (видимо из-за спазмированных мышц) возможно ли выполнение следующих упражнений??эффективно ли это и насколько безопасно!? заранее благодарна!)
http://vkontakte.ru/id2475776#/video22078686_159429354
 
 
ule_bule  Репутация: 13.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте и узнаете, может вам подойдет

Добавлено спустя 57 секунд:

я делал ) хуже не стало)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я если начинаю делать наклоны вбок, растягивая таким образом шею, у меня уши сразу начинает закладывать
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если хотите наносить себе травмы и желаете себе ухудшение состояния вплоть до инвалидноси, то конечно делайте упр. для шеи, это ваш путь.
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что вы предлогаете!!??
значит и йогой заниматься тоже нельзя!!!???-там тоже много в чём задействована шея!!!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Йгой в принципе заниматься не получится, ибо йога не есть действие умственное или физическое, а то что вы знаете под "йога" -это симуляция асан из 4-ой ступени раджа-йоги (Ха Тха Йога). подробнее про йогу здесь.

Предлагаю, для начала исключить травмирующие факторы и обзавестись правильной постелью для сна, подробнее тут.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, у тебя на странице про йогу есть самый последний абзац про растяжки. А я считаю все-таки, что растяжки необходимы после силовых нагрузок на те группы мышц, которые нагружал. Если нагружал конечно по мелочи, то можно не делать, а если сильно, тяжелые веса и пр., то обязательно надо сделать, иначе потом будет как у меня. Мышцы просто в спазм уйдут и постоянно болеть будут при малейших нагрузках.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу йоги: ТНБ или лукавит или заблуждается.
Не помню, что было первым мной увидено статья ТНБ или изречение борисыча , вернее его оператора о том , что «некоторые йоги заставляют делать упражнения, чтобы полностью спину упрятать вдоль стены ровно» ( это просто не правда, как минимум)., но с того времени чешутся руки написать «наш ответ Чемберлену» Smile . Коротко не получается- таланта не хватает, длинно не получается- времени не хватает. Sad
В перепалку не вступаю, т.к. ТНБ прав в том, что, то , что дают в фитнес клубах (особенно в сетевых типа extrime fitness) во-первых не йога, во- вторых очень опасно.
По поводу растяжек, они же то же разные бывают! Не бывает черного и белого, есть полутона, есть красное и зеленое, в конце –концов. Конечно нельзя тянуть себя на разрыв, кто спорит то, но давайте совсем не будем руки в стороны вытягивать, это же то же растяжка! И скукожимся в позе зародыша.
Вот- раздухарилась то! Smile
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
правильная постель есть!!-вот уже года 4 как подобрала и подушку то же!! что значит исключить травмирующие факторы??? тяжести не ношу,в спорт зале не качаюсь,на голове не стою!! нервной обстановки просто не допускаю-научила себя контролировать понимая что от этого огого какой спаз потом!! что ещё исключить!!???? занимаюсь потихоньку йогой(да асаны) и только так как чувствую!! не перегибаюсь!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исключить надо то, что в принципе надо стараться избегать даже здоровым людям. И просто жить как хотите. В итоге вам либо станет хуже и ваш список исключений значительно увеличится, либо все будет как обычно.
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как хотите как раз и не получается!!!((
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жаль. Очень.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"А я считаю все-таки, что растяжки необходимы после силовых нагрузок на те группы мышц, которые нагружал."

iceben,думаю растяжка мышц и связок это разные вещи и растяжка после кача это далеко не йога
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ну так конечно. Я за эту после кача)
 
 
Еленка  Репутация: 27.6Репутация: 27.6Репутация: 27.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
что же делать!!!??( не занимаешься спортом болит!(-думаешь что надо как то укреплять и начинаешь заниматься опять болит!!
 
 

Показать сообщения:

упражнения для шеи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru