Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 57, 58, 59  Следующий

tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 6:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня!
Я в предыдущем сообщении выводов делать не стала по причине отсутствия экспертного опыта, но судя по квадратикам со спины- талия у тебя длиннее стала, и мой п.3 «глубина лордоза по клеточкам вроде бы одинаковая, но на 2 линия более плавная» то же говорит о том же, расстояния между наиболее выступающими точками попы и спины выросло. Просто высота талии величина значительно большая, чем глубина лордоза, соответственно ее изменения увидеть легче. Спина ровнее.
Попробуй с рукой поэкспериментировать, м.б по-фотографировать, она случайно так легла, или это признак результата. Почему то мне кажется, что это не случайность, а результат.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, ну что же ты так редко говоришь такие красивые слова?!!! Wink Аж жить хочется!!!
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):

Настя, все у тебя идет, просто медленно, не надо спешить. И плечо у тебя левое вверх полезло, не надо этого боятся, грудная клетка подравнивается, соотвественно межреберные промежутки слева увеличиваются, а справа уменьшаются.

Отсюда плечо правое еще больше падает, а левое вверх лезет, но этого боятся не нужно. Плечи потом "отвалятся" от грудной клетки и начнут вместе с руками жить своей


у Черешни разве не левосторонняя дуга в груди?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тебе красивые слова муж говорит.
а в нем помнится под 130 кг. нахрен мне проблемы, его же в случае чего только шпалой...и то если повезет)))))
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, я имела ввиду под "красивыми" словами слова поддержки - это очень помогает.
А от комплиментов никакая девушка не откажется. Ну а муж сюда не заглядывает)))))))

А по делу, что за "левосторонняя дуга в груди"? Лежа на полу у меня позвоночник прямой. На МРТ пишут сколиоз, сколько градусов и в какую стороны умолчали. У разных врачей часто спрашивала, видят ли они визуально сколиоз - по ответам поняла, что НЕТ. А если что-то и видят, то чутка и каждый врач видит в разные стороны)))))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз этот функциональный. В положении лежа его нету, а стоя организм перекошен и позвоночник перекошен. В любом случае сейчас осанка гораздо лучше чем когда увидел тебя в первый раз.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, если у нее левосторонний грудной то зачем межреберным промежуткам слева увеличиватся , они же там и так увеличены
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По идее ведь слева должны сужаться,а справа расширяться?

Борисыч, а ты пишешь, что по-другому: "И плечо у тебя левое вверх полезло, не надо этого боятся, грудная клетка подравнивается, соотвественно межреберные промежутки слева увеличиваются, а справа уменьшаются. Отсюда плечо правое еще больше падает, а левое вверх лезет, но этого боятся не нужно. Плечи потом "отвалятся" от грудной клетки и начнут вместе с руками жить своей"

Объясни, плиз, для понимания процесса.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему у нее левосторонний сколиоз?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А разве не логично: сколиоз будет с той стороны, где плечо выше, а выше плечо у меня слева, значит левосторонний сколиоз.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, а я интересуюсь какой. видно что из поясничного в верхнегрудной дуга влево выпирает. а что это начало грудного левостороннего или конец левостороннего поясничного и начало грудного правостор.я предположил первое. или поставил под сомнение второе.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
А разве не логично: сколиоз будет с той стороны, где плечо выше, а выше плечо у меня слева, значит левосторонний сколиоз.
у меня левое тоже выше
один из врачей сказал, что у меня правосторонний кифосколиоз
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исчо раз. Все с начала. Итак, почему левое плечо выше, а правое ниже. Зрительно действительно кажется, что грудная клетка слева типо расширена, а справа сжата.

Но, грудная клетка - это не плечи и даже не лопатки. В жизни все наоборот.
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
А разве не логично: сколиоз будет с той стороны, где плечо выше, а выше плечо у меня слева, значит левосторонний сколиоз.
Нет, нелогично. Сколиоз - не простая дуга, деформация тем сложнее, чем запущеннее процесс. S-образный в вертикальной плоскости, спиралевидный при виде сверху...
 _________________

I`ll be back


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и я о том же. Прежде чем лезть исправлять фронтальные дуги, сначала надо остановить и выправить винт. Даже если не выправить, то выставив таз остановить его дальнейшее "закручивание".

А еще повторю, что логично, в случае функционального сколиоза, разбирать костные осевые структуры и их рабочие траектории, а не внешний вид.
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru