грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я 65, слил мышцы ног атрофировались после травмы вот начал приседать без веса уже два дня как. Со штангой 70 весил, но 182 рост
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
5 кг не так обидно слить как 20)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну да... вот решил приседания и гиперы делать...все опробывал теперь систематически начать надо.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не смотрел даже выходят не выходят. Приседаю сейчас без штанги, просто с палкой на плечах. Рост мой 189см. По ощущениям стало меньше щелчков в коленях при приседаниях нежели было. Ставлю ноги тоже шире плеч, ибо на ширине плеч просто не могу, так как начинаю заваливаться вперед/назад и пр. Ну к заваливанию уверен виной ещё и таз кривой, так как когда я в зал пришел тренажерный полтора года назад и начал там приседать я никуда не заваливался.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я могу нормально приседать только с расставленными врозь носками или ноги пошире. Ну я тут видео выкладывала, что у меня получается, если стопы строго параллельно. Практикую приседания у стены. Дошла до 35 раз, но также сложно да и низко сесть не могу. А чтобы еще и корпус вперед не заваливался,так ваще.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже стопы под углом ставлю. а насчет гиперов я считаю самое доступное упражнение для укрепления мышц спины, но и в тоже непонятен его вред и есть ли он при правильном выполнении
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет,я уже врозь не ставлю. Хоть сложно, но стараюсь.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
а насчет гиперов я считаю самое доступное упражнение для укрепления мышц спины, но и в тоже непонятен его вред и есть ли он при правильном выполнении


От гиперэкстензии укрепляются и укорачиваются длинорычаговые мышцы сгибатели поясничного отдела. А не разгибатели как втирают в фитнес зале.
Делается в абсолютно неестественной траектории и положении (раком).

Результат - перепрогиб в пояснице, откляченный зад (попа уточкой). Категорически неподходит для гиперлордозников, запрещено при люьых видах нестабильности или сколиозах.

Хотите ее делать, делайте обратную гиперэкстензию. Это когда на станок башкой вниз залазишь и подымаешь-опускаешь ноги за счет сначала задницы, а потом поясницы, пузо при этом напрягаться не должно и руками придерживаться, а не цепляться и тащить.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, я не горю желанием ее делать. тем более если пользы толком нет.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я вот только гиперэкстензией могу почувствовать накачку поясницы...когда я занимался ее не делал и зря (((
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 2:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гиперэкстензией Вы можете почувстсвовать забитость сгибателей поясницы и дискомфорт. А вот укрепить позвоночник это вряд ли получится. В позе раком он без определенных условий не работает
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, и что вы посоветуете тогда для длинных мышц спины???

Добавлено спустя 13 часов 14 минут 26 секунд:

Borisich,я хочу укрепить не позвоночник а развить длинные мышцы спины....когда тренировал они были развиты, просле травмы атрофировались нафиг...я делал становую-класскику, вот не знаю чем ее заменить чтобы укреплять длинные мышцы спины, т.к. становую-класскику надо минимум с 50 кг делать чтобы польза для спины была...
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
переубидили меня не делать гиперы....но приседания оставил,понаблюдал там тоже хорошо работает спина...вот только почему усталости в ней не чувствую...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм, когда я начинал делать приседания, я как раз чувствовал усталость в пояснице на что Борисыч заметил, что приседания я делаю неправильно и спина от них уставать не должна.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ подскажите, вот мне кажется что у меня позвонок в пояснице(толи l4,толи l5 ) как товыпирает слегка, чем это может быть вызвано?
 
 

Показать сообщения:

грыжа диска (ЛЕВОСТОРОННЯЯ ПАРАМЕДИАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru