Эксцентрика, как править осанку. Видео. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Эксцентрика, как править осанку. Видео.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сиськомышца - большая грудная мышца.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
я так понимаю, эту гимнастику надо делать только до полного выправления тела, а потом прекращать?? Или потом тоже можно/нужно???


Да. Выставляешься в относительный ноль по ассиметриям. Дальше живешь спокойно. Оставляешь много ходьбы и бег. В принципе потом любой спортзал тебя уже может поддерживать.

Alexey3000 нарыл клизьму в родном городе. Похоже он всерьез занимается и практикует эксцентрику.

Мужик вроде шарит. Единственное, что серьезно напрягает, полное отсутсвие в его рассуждениях информации о работе с тазом. Но в целом приятно подан базовый курс биомеханического лечения.
И не так безапелляционно и ехидно, как у меня)))

Предлагается заслать Alexey3000 туда казачком и подглядеть все. Может чего нового узнаем.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

chereshnya писал(а):

1.Тогда какими будут критерии выбора упражнений?
2.Есть ли здесь вообще разделение упражнений на какие-либо конкретные проблемы ОДА?
3.Или подойдут все упражнения, но при соблюдении порядка выравнивания отделов? т.е. ориентироваться на количество раз слабой/сильной стороной и тугоподвижность?


Опять двадцать пять. Настя, киношка делалась для того, чтобы показать как делать. Но не что делать.

Каждый перекошен неодинакого. Мы все разные. И заканчивай мыслить мышцей. Попробуй пересчитать органим на функции. И тогда картина станет мальца яснее. К примеру, отведение бедра - могу перечислить штук 25-30 мышц, да еще с латинской транскрипцией. А можно просто функция отведения бедра.

Соответственно можно тело засунуть в относительно ровное положение (за этим смотрит тот, кто с тобой работает) и пробаботать зеркально функции.

А еще лучше это делать в положении стоя. И если помнишь, мы с тобой когда возились, не упоминали вот эта мышца, вот эта мышца, мы же функции смотрели. И заметь даже не право лево, а всегда в диагонали и на скручивание. Потому что физиологично.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich
А ты меня читаешь?)))
я как раз это и написала, что не следует искать и разбирать всё по мышцам, что всё равно в любом упражнении будут работать группы мышц - я это поняла.
Еще прочитала биомеханику походки и увидела связь например с упражнением "Удержание бедра", как ты рассказывал и показывал.

Ё-моё, ясное дело ,что в киношке рассказано как делать ,а не что делать для каждого.
Просто пытаюсь понять, какие упражнения делать/не делать для себя.

Может, не очень четко и понятно изъясняюсь(с сочинениями плохо было всегда), но тут многие начинают просто делать эти упражнения и смотреть, что будет дальше, вместо того ,чтобы анализировать, как данное упражнение повлияет на структуру ОДА, какую функцию оно позволяет восстановить.

P.s.: ты говоришь, в компах не шаришь, а я - в биомеханике)))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ищите тех, кто работает не с книгами за кафедрой, а с человеческим телом.
Плюс у него в распоряжении был свежезамороженная линия тренажеров DAVID стоимостью в полтора миллиона баксов, с динамометрами, фиксаторами таза, с электронными датчиками ассиметрий.
нашел у себя в городе ЛФК во врачебно-физкультурном диспансере за 125р одно занятие в кабинете механотерапии на советских тренажерах и за 6710р в одной клинике курс из 12ти занятий на тренажерах DAVID. На сайте написано, что якобы программа для каждого пациента подбирается индивидуально и все занятия проходят под контролем врача восстановительной медицины.
В раздумьях куда идти Smile Что скажешь ?
Вот про эту клинику
глянь пожалуйста
В раздумьях ибо уже отдал за принесшее минимум рез-ов лечение около 20000р
За 1340 они осуществляют консультацию и тестирование и по рез-ам тестирования назначают индивидуальную программу для восстановления. Что думаешь ?
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пт Фев 11, 2011 8:46 am), всего редактировалось 1 раз

 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, а ты говоришь прогресса нет))).

Если уже понимаешь что куда крутится при ходьбе, это очень хорошо.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас на David вот здесь http://www.corporesano.ru/ работаю плюс у них еще ручная методика PNF -немцы после войны людей восстанавливали, мы заводы- а они людей. Врач от меня все 2 часа не отходит, берут на занятия даже острых, смог добраться до центра, значит можно заниматься. Не знаю чем это все закончиться, кто нибудь в подобных центрах занимался?
По поводу эксцентрики... Не ужели кто то всерьез думает, что можно вот так посмотреть этот ролик, почитав форум, да же с очень подробными комментариями двум абсолютно неподготовленным людям начать самостоятельно без просмотра опытных и подготовленных что то такое друг над другом вытворять!?
По моему результат можно получить такой, что не хирурги как после мануалов (которых здесь все дружно любят), а патологоанатомы разбирать будут. Поискать у себя в городе специалиста, этой методикой владеющего, я попробую, но пытаться разобраться самой, не рискну.
Так вот вопрос, что искать как ЭТО принято называть, на сколько я поняла, Вы не один этой методикой владеете, кто то еще так работает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак Борисыч и пишет, что это примеры упражнений, а не руководство к действию.

Tortoise вы сколько уже занятий прошли на тренажерах этих ? И есть ли значительные подвижки ? Потому что раз уж Борисыч пишет, что это очень хорошие тренажеры и если рядом будет стоять хороший врач, то почему бы не попробовать.

Я сейчас занимаюсь обычной растяжкой дома самостоятельно Smile толку больше, чем я за деньги лечился ) Только все равно хочу на подобные тренажеры, потому что полностью оценить состояние тех же суставов, даже почитав книжки или ещё что, я не могу самостоятельно
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Везет, а у нас в Липецке ничего подобного я не нашла. Ищу в Воронеже - но пока глухо(((
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сегодня третий раз иду, о результатах еще совсем рано говорить, я две недели назад из стационара выписалась, куда после трех занятий у бубновского (франшиза, конечно) грохнулась.
боюсь о результатах говорить, пока все очень нравиться, мало того что врач восстановительной рядом стоит, еще и невролог в течении занятия подходит, состоянием интересуется, уж не знаю, (не поняла)это только к новеньким такое внимание или ко всем может к "острым" -"под-острым"

Настя, они, похоже шифруются, я слышала от многих, что такие тренажеры в нашем городе есть, пока мне адрес не сказали и не сказали, что это клиника, а не тренажерный зал я не могла найти. Не знаю, им про себя на всех углах кричать надо, а они прячутся, что ли.
Может ваши так же Smile.
 
Последний раз редактировалось: tortoise (Пт Фев 11, 2011 11:37 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Черешня, ну везет или нет это можно говорить только по факту прошедшего курса на таких тренажерах. А пока слова ничего не значат)

Tortoise так у вас совсем все плохо ? Smile А сколько занятий назначили курс хотя бы ?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise
а что вам рассказали про ваш ОДА, какие делали измерения и тесты, какие упражнения делаете?

буду искать. как? непонятно. привыкла всё через интернет находить, а тут глухо
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал сегодня упражнения 1,2,3
на упражнении 1 и 2 с первой же попытки ловлю судорогу левой ноги в районе головки тазобедренного сустава, причем хоть левой ногой сопротивляюсь, хоть правой. К чему бы это?
исходя из этого предполагаю что моя левая нога слабая и она реально филонит, а правая отработала нормально. теперь в правой ягодице некие ощущения при хотьбе, как первый раз после 20 км на лыжах. Упражнение №3 у меня без особенностей, только выматывает.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
там где я написал выше оказывается тренажеры сломаны и в ремонте)
нашел у нас ещё одну альтернативу в городе - центр восстановительного лечения и реабилитации, открытый изначально для сотрудников РЖД, но там также занимаются и лечением обычных людей
помимо DAVID там ещё тренажеры 2х производителей, пока что решил во вторник сходить на консультацию, а там что назначат хз
отпишусь
по тому, что говорит Борисыч и описанию тренажеров DAVID, так вообще там чуть ли не полную картину давать должны что куда и как у тебя
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
David, хорош точностью и силовой фиксацией таза. И самое главное динамометрическими встроенными датчиками. (Еслимы говорим об одних и тех же версиях). Потом надо смотреть компектацию.

При занятии выдается индивидуальный модуль, который вштыривается в тренажер перед тем как на нем заниматься и снимает всю картинку с датчиков, по усилию, амплитуде, кровотоку, цикличности и т.д.

Дальше это все идет на компьютер и на экране в реальном времени дается картинка с визуализацией где чего работает. Можно реал-тайм подкорректировать.

Тренажеры эти очень дорогие. Поэтому в частных мастерских как правило ограничиваются 5ю, Спина, пресс, торс лево/право, шея.

По сути это правильный тренажерный зал.

То Vladimir G5

Вот так херовенько тазобедренный фиксируется, малейшая нагрузка и все, судорога. Кстати, в рабочей ноге сводит или в соседней?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сводит как в рабочей, так и в соседней. В рабочей так вообще от одного повторения, в соседней не так сразу
 
 

Показать сообщения:

Эксцентрика, как править осанку. Видео.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru