Эксцентрика, как править осанку. Видео. Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Эксцентрика, как править осанку. Видео.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000
Вы Барнаульский?
Звонили Комисарову? http://doktorkkv.ucoz.ru/
Я позвонила, трубку сам берет (и город и сотовый), похоже «и швец и жнец и на дуде игрец», курс 3-4 недели (порядка 50), работает ежедневно (вроде бы только по рабочим дням- не уверена) около часа в день, естественно не стал отвечать, справиться ли за один курс с моим диагнозом, но как о редком (сложном?) случае сказал о даме из новосибирска, которая взяла 4 курса в течении 1,5-2 лет, я не поняла и не переспросила это вообще не свойственно или из иногородних самый длинный путь припомнился, почему то я решила, что в среднем 1-2 ну или 3 курса, но это Я так решила, явным образом он этого не говорил.
Работает по своей методике, но использует и методы Блюма в т.ч.. Лично с ним знаком, глубоко его уважает(которого- не знаю, я к моменту разговора еще не поняла , что их (Блюмов) несколько), методики родственные.
В принципе проконсультировать может и в выходные, если договориться о встрече.
Я бы съездила, да же на эти выходные съездила бы, от Новосиба часа 3-4, наверное, на машине, но боюсь я столько не проеду, в ближайшие недели (месяцы?), поездом то же пока боюсь, часов 5 трястись.
Alexey3000, если Вы из Барнаула, может сходите, что бы понять, стоит к нему вообще пытаться попасть или нет?
Я ему (Комисарову) сказала про этот форум, хотел посмотреть, но ответить не обещал, сказал, что с компами не дружит.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, да, барнаульский )) Т.е. курс 3-4 недели стоит 50 тысяч рублей? Неслабо ))) Хотя для здоровья и моих 5-летних мук я б этого не пожалел. Влез бы в долги, чо )))

Я еще с ним не контактировал, но собираюсь в ближайшее время, т.к. еще тут несколько вариантов рассматриваю, не гоню лошадей пока... Как будут первые результаты, обязательно вам сообщу. Надеюсь, все у нас с вами будет хорошо...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если метода Блюмовская, то 50 тыс руб за месяц - это копейки. И эти деньги свое отработают. Просто сам по себе вариант исправления, а не адаптации осанки достаточно трудозатратен. Ежедневные упражнения, с каждым возиться лично (не думаю что Комиссаров может позволить себе 5-8 мальчиков из физинститута), шаблонов нет, с каждым продумавать по своему.

Эх, если б Е.Блюм брал 50 в месяц, ходил бы к нему не задумываясь, но там речь идет от 300 тыс руб и выше. ((((((((((((((((((((((((

Alexey3000 сходи пжста к дяденьке. Узнай чего и как, и сфотай тренажеры втихоря
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так Блюмовские тренажёры все на видео вроде есть
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в тихушку не получиться Sad я ему про форум рассказала, Smile сори, мальчики Smile
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 8:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, по поводу видео. Реально у себя стал отмечать, что грудную клетку, что называется, "запаяло", ощущаю болезненность в местах крепления мышц, присутствует сутулость грудной клетки, под вечер устаёт шея, трапеции, плечи. А с утра вообще прикол - плечи, что называется, к ушам притягивает, через полчаса они обратно возвращаются...
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 6:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ссылки для ПРОСМОТРА файлов на youtube(это те же самые видео):
http://www.youtube.com/watch?v=GyFAUQUo-L8
http://www.youtube.com/watch?v=McdzvmO013A

Это 1-й и 2-й ролики, позже выложу последний.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, кстати, скажи название книги с картинками, которые ты на форуме выкладывал...в частности, где картинки про кривые тазы, подломанные стопы, кривые осанки, осевые структуры тела и т.д....
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, а у тебя проблемы что ли до сих пор ? Пишешь, что пошел бы к Блюму, если бы за 50 тыс. р. Я так понял, читая тебя, что ты все себе поправил куда надо и как надо

Alexey3000, так ты не задумывался, что такой многолетний спазм может привести однажды к последствиям, если ещё не привел ? нарушениям в работе органов, болезням от этих органов и пр. У меня вот цель стоит - спазм снять мышечный и мне достаточно этого будет, ибо без спазмов я жил свободно и хорошо и чувствовал себя прекрасно, пусть у меня и сколиоз какой-то степени, да пофиг на него
Я не против конечно, если мне ещё и осанку кто-нибудь грамотный поправит, но это не основная цель.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, естественно, приведет и приводит!!! Но спазм-то защитный!! Что еще организму делать с падающим телом??? Сколиоз, осанка нарушена, тело падает -> организм защищается. Естественно, это чреавто чем угодно, любыми дисфункциями органов, поэтому и надо править хребет. Частенько так и бывает - у человека "хроническая неизлечимая" болячка, а дело в кривом скелете, при выправлении скелета болячка может постепенно уйти...

Какой ты спазм собрался снимать? Спазм поверхностных мышц никуда не уйдет, пока кривизна останется. Основная цель и должна быть - выправление кривизы, иначе кривой скелет будет рушиться, чем дальше, тем быстрее, декомпенсация, в общем. Схема такая - нестабильность -> компенсация -> декомпенсация
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000, ещё раз повторюсь, осанку я скривил не в зале, а неправильным сидением в школе и пр. Проблем у меня до зала никаких не было ! Появились только после ! И спазмов не было никаких у меня до зала! Ни болей в груди, ни в спине, ни в ногах.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Проблем у меня до зала никаких не было ! Появились только после ! И спазмов не было никаких у меня до зала! Ни болей в груди, ни в спине, ни в ногах.


Проблемы были, и еще в школе, и запартой вы криво сидели, чтобы подстроить организм под кривизну. Не болело, потому что резервы еще не кончились, пошли в зал - износ нарастал вот и результат. Не надо путать причину со следствием.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Криво за партой сидел, чтоб подстроить организм под кривизну ? А когда она появилась тогда ? Когда родился ? Или когда в садик ходил ?
Сильно сомневаюсь. Это я сейчас могу сказать, что сижу вкривь и вкось, потому что прямо спину держать устаю. А тогда я не уставал, я просто не воспринимал какие последствия могут быть от этого.
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, согласен на все 100. Более того, многие живут с этим кривым скелетом всю жизнь и не парятся, а кого то корежит как нас с вами...Всё ведь от образа жизни зависит...

iceben, ты прям моя копия. Я тоже до зала никаких проблем не испытывал, жил и не парился. Полгода походов в зал, лошадиные нагрузки - и привет. Плюс ко всему, техника упражнений была скорее всего херовая, т.к. в зале там же толком никто не объясняет, да и тренеры там отнюдь не спецы по биомеханике...Посему считаю, что все эти походы в зал вообще зло, даже для "здоровых" ( а такие бывают?). Для здоровья намного важнее собственно образ жизни - умеренная физ. и умств. активность, умеренное питание, нормальный сон, размеренная жизнь...А занятия спортом - ну, подумайте, неужели человек создан для того чтоб пахать как лошадь?? Да нифига, он создан для умственного творческого труда, а остальное лишь прилагается

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

iceben, я думаю, капля камень точит...С детства начинаешь кривым расти, никто особо не парится, пока ребенок не жалуется, да и слабые сколиозы незаметны и в медицине считаются нормой, кот. даже лечить не надо...Организм держит как может, компенсирует, потом наступает декомпенсация - прострелы, боли, спазмы, разваливаться короче начинаем Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alexey3000 ну будем смотреть, что у нас с тобой получится, как вылезти из этой ситуации, читай меня, а я тебя ) я вот щас на DAVID начну эксперементировать))

конечно щас думаю, что проще было платить тренеру 400р за занятие, чем те деньги, что я сейчас выкинул уже и те проблемы, которые имею. Ходил всего за 1000р в месяц и был доволен. Ходил всего 2 раза в неделю. Буквально 4 месяца. К концу делал разводку для груди 90 кг на тренажере, поднимал штангу 75 кг где-то, ибо рука левая у меня больная даже без спины, там с мышцей что-то. блок ногами толкал 105-120кг где-то, приседал со штангой 60кг, при этом до этого я занимался в тренажерном зале за всю жизнь в общей сложности месяцев 5.
Ну и сам дурак конечно - родители говорили мне предварительно сходить к какому-нибудь врачу толковому, побеседовать про тренажерку, насколько именно мне она опасна либо не опасна. А я сам себе на уме как говорится.

А по поводу создан ли человек для спорта: отец мой говорил всегда, что любой спорт полезен на любительском уровне, как только начинается КМС и пр. - это все, гробишь себя
 
 

Показать сообщения:

Эксцентрика, как править осанку. Видео.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru