Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Нестабильность в шее и оперативное лечение

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какому владимеру ты собрался по попе надавать?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, я не знаю именно твоей ситуации, но если избегать всех возможных движений. головой в том числе, то как жить то? Движение всегда лучше, чем статика.
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Безопаснее всего упражнения на шею делать не сидя, не стоя и даже не в коленно-локтевой позе. Для максимальной безопасности необходимо лечь на спину на ровную поверхность, а потом применять статические и постизометрические упражнения
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы шутите что ли? Такое ощущение, что вы каждый день ходите в шейном корсете. Миллиарды людей каждый день вращают головой влево и вправо, вверх и вниз. И что? У всех шейный остеохондроз и нестабильность? Здоровый организм рассчитан на все это. А нездоровый нужно разрабатывать. Не вращать головой? Чушь.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Любопытно вот что. Изменения в дисках приводят к нестабильности в шее. У многих остеохондроз шейный. Однако чем это все заканчивается? Диски окончательно деградируют? Или все же есть способ заставить их регенерировать, хотя бы в небольшой степени?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, как ваши успехи? скоро операция?
Mikhail-то совершенно прав насчет шеи...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам вам Владимер, всё же борцовские мостики - не лучшее упр. разве что для самоубийства...

Повторяю: предназначение шеи одно - удержание головы в ровном положении, при изменении положении тела, и нагрузку шея может выдержать именно лишь головы(конечно можно и отягощать, но это уже черевато, все же она подстроенна под изометрическую нагрузку, как и трапецевидные мышцы).

Цитата:
Вы шутите что ли? Такое ощущение, что вы каждый день ходите в шейном корсете. Миллиарды людей каждый день вращают головой влево и вправо, вверх и вниз. И что? У всех шейный остеохондроз и нестабильность? Здоровый организм рассчитан на все это. А нездоровый нужно разрабатывать. Не вращать головой? Чушь.

Вот я не хожу в карсете, потому как именно Я - Здоров, я забыл про проблемы с шеей, а вы? Разрабатывать что именно? Что анатомически? Кстати милионы людей страдают головными болями, и приписывают эти боли чему угодно, даже во фрейдизм говняный лезут рылами, а причина в большинстве случаев именно в нарушении работы компонентов ОДА шеи. и остеохондроз не причина, а так же следствие онного. Я не страждаю головными болями вообще.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rhombus, в понедельник мой нейро из коммандировки приедет, будем решать с датой. Еще в ортоспайн обратился с вопросом подобрать удаление грыжи без наркоза. Стремно. Вобщем, решил удалять до НГ, но пока еще определяюсь со способом.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отсылал когда то свои МРТ в этот Ортоспайн,сказали если меня срочно не разрезать ,то инвалидного кресла не миновать,хотели с меня 86 000 содрать,не послушал я их,жаба задушила))
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Меня тоже смутила их категоричность. Но лазерную реконструкцию хочу попробовать. Чем черт не шутит. Слышал положительные отзывы, общался с админом форума mushek.net, ему вроде помогло. Нагревают лазером диск до 70 градусов.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну нагреют диск,ну исчезнет там грыжа,а что это меняет? как был кривой скелет так и останется,проблема вернётся никуда не денется
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня в шее проблема не в скелете, а в образе жизни. Сейчас одумался, поменял образ жизни, но изношенные диски никуда не делись. Те, у кого проблема в пояснице только, еще не знают, что такое шейный остеохондроз. Это гораздо хуже.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дело в том что операция не восстанавливает изношенные диски,они так и будут изношенные,да дело совсем и не в них,а в дистрофических зменениях окружающих тканей и мышц,вот чем нужно заниматься

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

да чего далеко ходить за примером,у меня все диски чёрные на МРТ в поясничном отделе,на каждом грыжа протрузии и бог знает чего,но болит от L5s1 да и грыжа тут абсолютно не причём она где была там и осталась а с поясницей проблем всё меньше и меньше,ну нафига резать то я никак не пойму
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Суть лазерной реконструкции - нагревание диска. По их мнению, это помогает диску регенерировать. С обычной операцией понятно - чисто убрать грыжу и компрессию. Тканями и мышцами можно и нужно заниматься, но вопрос регенерируют ли диски самостоятельно. От их состояния зависит нестабильность в шее и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

У меня вот часто уши закладывает (особенно левое), неприятно так. Перспектива с этим жить не очень радует
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по моему нестабильность зависит от чисто воспалительных дел и конфигурации тела,у меня вот ключица всю жизнь как буд то выскакивала из суставной сумки около шеи когда руками вращал,а сейчас нет,потому что осанка чуть изменилась,поменялось положение костей и мышц,а позвонки намертво прикреплены к дискам,возьми рыбу разбери и посмотри можно ли сдвинуть позвонки,другое дело мышечная тяга в сторону,думаю если сейчас прям поменять больной диск на здоровый а остальное оставить то хватит ровно на месяц
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хм. Мысль интересная. А что тогда при спондилолистезе просходит? Позвонок ведь "съезжает" с диска?
 
 

Показать сообщения:

Нестабильность в шее и оперативное лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru